Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

21.05.2003 в г. Кемерово открылась Всероссийская конференция по кардиологии.
В течение двух дней ведущие ученые-кардиологи из разных регионов России будут обсуждать распространенность заболеваний сердечно-сосудистой системы и организацию кардиологической помощи населению. На сегодняшний день болезни органов кровообращения составляют высокий уровень смертности в нашей стране.

Министерство здравоохранения Ростовской области внедряет новые технологии медицинской помощи женщинам и новорожденным.
Комплекс мер по усилению контроля за качеством медицинской помощи женщинам и новорожденным утвержден на очередном заседании коллегии министерства здравоохранения Ростовской области, прошедшем в пятницу, 16.05.2003, под председательством министра В. Мелешкина.

На детскую оздоровительную кампанию власти Ростовской области намерены потратить 400 млн. руб.
Ростовская область пока не готова к детской оздоровительной кампании полностью. Этот факт признал 20.05.2003 на селекторном совещании министр образования Леонид Ковалев.

25.06.2003 - 26.06.2003 в г. Екатеринбурге пройдет выездная коллегия Минздрава РФ, на которой будут обсуждаться вопросы реформирования амбулаторно-поликлинического звена.
Выбор именно на Свердловскую область выпал не случайно. Как сообщает департамент информации губернатора, в эксперименте по реформе поликлиник в области участвует 94 медицинских учреждения, что составляет 65% от общего числа поликлиник. По итогам прошлого года, объем их доходов вырос в полтора раза. Однако в реформе есть и проблемы. Так, поликлиники г. Екатеринбурга отказываются начинать реформирование. Более того, управление здравоохранения Екатеринбурга начало открытую идеологическую войну против Минздрава.

В г. Санкт-Петербурге объявлен конкурс "Мой любимый участковый врач".
Ассоциация "Чужое горе" и Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга объявили конкурс "Мой любимый участковый врач". Как сообщили в пресс-службе городской Администрации, жители петербуржцы могут высказать свое мнение, заполнив специальную форму на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга или написав письмо в редакцию газеты "Санкт-Петербургские ведомости" с пометкой "Мой участковый врач". Организаторы конкурса просят указать в сообщении имя участкового врача или врача общей практики, а также рассказать в нескольких словах, почему пациенты ему доверяют.

Американские генетики считают, что шимпанзе должны быть отнесены к роду Homo.
Американские генетики считают, что шимпанзе должны быть отнесены к роду Homo. Как сообщает телерадиокомпания BBC, к такому выводу Дерек Уайлдман и его коллеги из университета Уэйн в Детройте пришли после проведения генетического исследования. По мнению авторов статьи в американском журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, шимпанзе гораздо ближе к человеку, чем к какому-либо из других приматов. "С тех пор как люди стали изучать эволюцию приматов, между людей и обезьянами проводили четкую границу, — отметили ученые. — Мы показали, что шимпанзе гораздо ближе к человеку, чем к любому другому примату".

Ортопедическая компания Zimmer предлагает $3 млрд. за швейцарскую Centerpulse.
Во вторник, 20.05.2003, ведущий производитель ортопедического оборудования Zimmer Holdings Inc. объявил о планах приобретения за $3 млрд. крупнейшего европейского производителя в этой области, швейцарской компании Centerpulse, причем цена предложения превышает цену, предложенную британской компанией Smith & Nephew, что может привести к трансатлантической войне предложений.

Россия высоко оценивает принятую ВОЗ конвенцию по борьбе с табакокурением.
Министр здравоохранения России Юрий Шевченко в интервью РИА "Новости" высоко оценил значение принятой в среду, 21.05.2003, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) Конвенции по борьбе с табакокурением.

Г. Онищенко: российские медики получили контрольный образец вируса атипичной пневмонии.
Российские медики теперь располагают контрольным образцом вируса атипичной пневмонии, сообщил в интервью "Интерфаксу" в среду, 21.05.2003, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2003 г. увеличится на 15 млн. руб.
Губернатор г. Санкт-Петербурга направил в городской парламент в порядке законодательной инициативы проект Закона "О внесении изменений в Закон "О внесении изменений и дополнений в Закон "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2003 год". С учетом вносимых изменений в соответствии с бюджетным законодательством РФ изменен остаток средств на 01.01.2003 г. и доходная часть бюджета ТФ ОМС.

Китайская страховая компания Taikang Life Insurance Cos начала продавать полисы на случай заболевания атипичной пневмонией.
На родине атипичной пневмонии – в Китае – местный страховщик с начала месяца приступил к страхованию от данного заболевания. Как сообщило французское информационное агентство AFP, компания Taikang Life Insurance Cos начала продавать полисы на случай заболевания атипичной пневмонией. Стоит такая страховка на год 100 юаней (около $12,5).

Екатеринбургская страховая компания "Гранд Полис" первой в Европе объявила о готовности продавать полисы страхования от атипичной пневмонии (SARS).
21.05.2003 ряд уральских информагентств распространил сообщения о том, что екатеринбургская страховая компания "Гранд Полис" первой в Европе объявила о готовности продавать полисы страхования от атипичной пневмонии (SARS). Коллеги по цеху считают, что на данный момент такое страхование невозможно, и называют инициативу "Гранд Полиса" рекламным ходом.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1226
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 351
Прайс-листов дистрибьюторов 124
Всего предложений 107802
Дата обновления базы 21.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное