Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

22.05.2003 - 23.05.2003 в г. Москве прошла Первая всероссийская конференция "Новые лекарственные средства. Разработка и продвижение".
22.05.2003 - 23.05.2003 в г. Москве прошла Первая всероссийская конференция "Новые лекарственные средства. Разработка и продвижение", организованная издательско-методическим холдингом "Новые лекарства" с целью популяризации новых отечественных лекарственных препаратов и торговых марок, а также демонстрации возможностей отечественной фармацевтической промышленности. Помимо руководства АРФП, в конференции также приняли участие представители некоторых из входящих в нее компаний: ОАО "Акрихин", ЗАО "Верофарм" и ОАО "Отечественные лекарства".

23.05.2003 городские и федеральные чиновники от здравоохранения на последней предъюбилейной встрече с журналистами убеждали их, что ажиотаж вокруг атипичной пневмонии диагностируется как просто "истерия".
В "успокоительных процедурах" участвовали вице-губернатор, председатель комитета по здравоохранению Петербурга Анатолий Каган, заместитель министра здравоохранения России Антон Катлинский и руководитель департамента Госсанэпиднадзора при Минздраве РФ Сергей Иванов. Главным, на чем сосредоточились ньюсмейкеры, стала SARS -- атипичная пневмония. По заверениям вице-губернатора Кагана, лекарственных средств должно хватить на всех и при любой ситуации. В случае чего у Министерства здравоохранения заготовлен "федеральный резерв усиления" -- дополнительные врачи и медикаменты. Но Анатолий Каган надеется, что употребить вышеозначенное не придется. "Мне кажется, мы предусмотрели все до мелочей", -- несколько неопределенно сообщил он.

Стоматолог подал в суд на девочку, которая отказалась открыть рот.
В Германии мать 8-летней девочки заплатила штраф в 100 евро за то, что ее дочь отказалась открыть рот в кабинете школьного стоматолога.

Вирус атипичной пневмонии обнаружен у виверр.
Коронавирус, вызывающий атипичную пневмонию, обнаружен исследователями из Гонконга у виверр – небольших млекопитающих, по внешнему виду напоминающих кошек и обитающих в юго-восточной Азии.

FDA одобрило внесение изменений в аннотацию препарата Rebif, предназначенного для лечения рассеянного склероза.
Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA, одобрило внесение изменений в аннотацию препарата Rebif, предназначенного для лечения рассеянного склероза. Производителем препарата является крупнейшая биотехнологическая компания Европы Serono SA, а Pfizer является маркетинговым партнером швейцарской компании. В новой аннотации будут указано, что, согласно данным последних клинических испытаний, у пациентов, принимавших Rebif в течение 24 и 48 недель, наблюдался меньший процент рецидивов заболевания по сравнению с пациентами, которые принимали препарат Avonex производства компании Biogen Inc.

На борьбу с атипичной пневмонией правительство РФ выделило около 80 млн. руб.
На борьбу с атипичной пневмонией правительство РФ выделило из резервного фонда около 80 млн. руб. Об этом сообщил в пятницу, 23.05.2003, петербургским журналистам руководитель департамента Госсанэпиднадзора при Министерстве здравоохранения РФ Сергей Иванов.

Замгенпрокурора опровергает утверждения о том, что прокуратура препятствуют работе медиков по трансплантации органов.
В Генеральной прокуратуре России опровергли появившиеся в ряде СМИ сведения о том, что органы прокуратуры парализовали своими действиями работу медиков по пересадке донорских органов.

Возможно, религиозная медитация будет использоваться для лечения депрессии.
Американские ученые выяснили, что у буддистов особенно активно функционирует область мозга, отвечающая за положительные эмоции. Это открытие, возможно, приведет к тому, что религиозная медитация будет использоваться для лечения депрессии. Хотя российские специалисты так не считают.

Если с атипичной пневмонией не удастся справиться до сентября, мир ждет новая, более крупная вспышка этой болезни, сообщили эксперты ВОЗ.
О спаде эпидемии, видимо, говорить еще рано – ее центр постепенно перемещается из Китая на Тайвань.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1264
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 353
Прайс-листов дистрибьюторов 121
Всего предложений 98230
Дата обновления базы 23.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное