Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

12.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В г. Белгороде может сократиться число аптечных пунктов и киосков.
Белгородское региональное отделение общероссийской ассоциации врачей частной практики обратилось с письмом в Министерство здравоохранения РФ с предложением о внесении изменений в новые "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях, вступившего в силу 30.03.2003.

Премьер Касьянов заявляет о необходимости комплексных мер для недопущения эпидемии атипичной пневмонии в России.
"Наша обязанность - обезопасить население от этой угрозы, для чего необходимо принять комплекс дополнительных мер", - заявил в четверг, 08.05.2003, М. Касьянов на совещании с членами кабинета министров и профильных ведомств по данному вопросу.

В г. Санкт-Петербурге создан первый амбулаторный центр по переливанию крови.
В Санкт-Петербурге на базе больницы Св. Георгия создан первый амбулаторный центр по переливанию крови. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции, прошедшей 08.05.2003, заявил главный врач станции переливания крови Владимир Красняков. По его словам, этот центр - новая перспектива в развитии в Санкт-Петербурге аутодонорства - переливания пациентам собственной крови.

Правительство РФ утвердило положение, касающееся обеспечения государственных гарантий по бесплатной медицинской помощи.
Правительство РФ утвердило положение о разработке и финансировании выполнения заданий по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи и контроле за их реализацией.

Г. Фадеев: МПС России тратит до 200 млн. руб. в месяц на борьбу с атипичной пневмонией.
МПС России тратит до 200 млн. руб. в месяц на борьбу с атипичной пневмонией. Об этом сообщил министр путей сообщения Геннадий Фадеев на заседании правительства Российской Федерации, состоявшемся 08.05.2003.

Определен порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III Перечня наркотических средств.
Законодательство: приказ Минздрава РФ от 28.03.2003 № 127 "Об утверждении инструкции по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, дальнейшее использование которых в медицинской практике признано нецелесообразным". Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.05.2003 за № 4484.

Три дальневосточных региона России перекрыли границу с Китаем.
Пересечь границу можно теперь только по спецпропуску. Общее число больных атипичной пневмонией уже почти достигло 7 тыс., и две трети из них живут в Китае.

Составляются единые расценки болезней - от гриппа до аппендицита.
Пенсионный фонд России в ближайшее время начинает эксперимент в нескольких регионах страны. Суть его в том, что из пенсионных средств будут перечисляться средства на медицинское обслуживание неработающих пенсионеров.

Медики Сянгана (Гонконг) разработали и успешно применили на первой контрольной группе больных атипичной пневмонией специальную сыворотку.
Сыворотка изготовлена из крови тех пациентов, кто прошел курс лечения в местных больницах и полностью выздоровел от этого опасного инфекционного заболевания.

Журналистам предлагают согласовывать свои тексты с врачами.
07.05.2003 в аппарате полпреда на Васильевском острове (г. Санкт-Петербург) окружная антинаркотическая комиссия при полномочном представителе президента обсуждала роль средств массовой информации в борьбе с наркоманией. Самих журналистов участвовать в мероприятии не пригласили, и члены комиссии в течение двух часов добросовестно упражнялись в придумывании карательных мер для СМИ, недостаточно активно пропагандирующих здоровый образ жизни, -- от цензуры до отзыва лицензий.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1196
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 350
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 98938
Дата обновления базы 8.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное