Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.05.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Фармацевтическая компания Schering-Plough объявила о резком снижении квартальной прибыли.
Во вторник, 13.05.2003, фармацевтическая компания Schering-Plough Corp. объявила о резком снижении прибыли в I квартале, что вызвано падением продаж антигистаминного средства Claritin, которое с декабря стало продаваться в США без рецепта.

Мэр г. Москвы Лужков подписал приказ о борьбе с "завозом атипичной пневмонии".
Постановление правительства Москвы "О мерах по предупреждению завоза и распространения атипичной пневмонии подписал мэр столицы Юрий Лужков. Как сообщает "Интерфакс", в соответствии с этим документом в городе для принятия решений в случае выявления признаков заболевания атипичной пневмонией создана специальная комиссия, которую возглавила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

Совет Федерации обратится к парламентам стран СНГ в связи с распространением атипичной пневмонии.
Совет Федерации изучает возможность подготовки обращения к парламентам стран СНГ в связи с распространением атипичной пневмонии. Об этом 13.05.2003 сообщил журналистам председатель СФ Сергей Миронов по итогам заседания совета палаты, на котором была представлена информация Минздрава РФ о распространении заболевания в мире.

Необходимо остановить спад на российском фармацевтическом рынке, считает депутат Госдумы Сергей Колесников.
Необходимо остановить спад на российском фармацевтическом рынке. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции во вторник, 13.04.2003, заявил депутат Госдумы, академик РАМН Сергей Колесников.

В связи с появлением атипичной пневмонии в Финляндии при полпредстве создается группа по обеспечению санитарной безопасности СЗФО.
13.05.2003 в г. Санкт-Петербурге состоялось итоговое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению международных саммитов. Заседание проходило под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе В. Матвиенко.

Коронавирус, выделенный в Санкт-Петербургском НИИ Гриппа, может стать основой для создания вакцины от атипичной пневмонии.
Коронавирус, выделенный в Санкт-Петербургском НИИ Гриппа у мальчика, болевшего несколько месяцев назад, может стать основой для создания вакцины от атипичной пневмонии. Как сообщила в интервью АБН руководитель научно-организационного отдела НИИ Гриппа, кандидат медицинских наук Елена Дорошенко, такое мнение было высказано американскими учеными в ходе проходившего в Санкт-Петербурге с 09.05.2003 по 11.05.2003 международного симпозиума "Повышение готовности к пандемии гриппа на основе военно-гражданского сотрудничества".

В г. Санкт-Петербурге закрыт Городской кардиологический центр.
Городской кардиологический центр "приказал долго жить"! – сообщил корреспонденту АБН депутат Законодательного собрания Олег Сергеев. По его словам, соответствующее распоряжение администрации Санкт-Петербурга о ликвидации Центра подписано, несмотря на существующую договоренность комиссии по здравоохранении Законодательного собрания с комитетом по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга – поискать компромиссный вариант, который позволил бы сохранить уникальный коллектив, создаваемый в течение 12 лет.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1216
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 350
Прайс-листов дистрибьюторов 124
Всего предложений 99881
Дата обновления базы 13.5.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное