Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ОКЕАН ВСТРЕТИЛ НАС ШТОРМОМ


Выпуск 115
подписаться на рассылку


ГОЛТИС  Команда  проект COLUMBUS QUEST  контакты EQUITES

видео КОМАНДА  видео COLUMBUS QUEST  видео ДИКИЕ ТАНЦЫ с Русланой   


ОКЕАН ВСТРЕТИЛ НАС ШТОРМОМ

Мне однажды доводилось участвовать управлением яхты во время приличного шторма. Голтис был рядом и запечатлевал этот момент на фото и видео. Когда отснятые кадры мы просматривали на экране – пережитые мгновения того шторма уже не воспринимались такими уж приличными. J Просматривая фото от Костика, я понимаю, что ни фото, ни видео передать состояние 10 баллов не могут. После нескольких дней пребывания на суше, перед отходом с Канарских островов, у Голтиса и Кости голоса были намного бодрее, чем сразу по приходу на острова. Ребята восстановились, отдохнули на суше и, в том момент, когда я пишу эти строки, яхта уже оставляет в волнах Атлантики свой след по пути на соседний континент. Помимо свежих фото Костя успел скинуть и некоторые подробности начала путешествия в режиме коротких заметок. Ему слово.

С.

…Океан встретил нас штормом. Следующие 14 фото сделал наш бортовой врач Адриаан фан дер Варт (Adriaan van der Wart)…

…Мы вышли из порта города Масагон (Mazagon) в Андалусии в 18:20 GMT-0 (по Гринвичу), 28 ноября 2008 Р.Х.  и океан встретил нас штормом, который не прекращался  3 суток. Первые 2 суток сила ветра достигала 8-9 баллов с несколькими порывам и до 10 баллов, о чём свидетельствовала защита ветрогенератора, которая срабатывает при 10 баллах. Трое суток никто не знал покоя, многие совсем не могли уснуть. На второй день появилась крепатура поясничных мышц: от непрерывной борьбы с качкой мышцы не расслабляются - сознательная и бессознательная борьба за равновесие не даёт расслабиться телу ни на мгновенье. Болтанка совпала с началом сухого голодания, с самыми его трудными днями. Идти на парусах было невозможно, скорость же на дизеле против ветра 2 суток колебалась от 1,5 до 3  узлов, вчетверо ниже запланированной. За 2 дня мы всё ещё не вышли из залива Cadiz. На 4-ый день буря ослабла, но болтало до самого Канарского архипелага, впрочем и доктор, и оператор обрели способность работать…

… 3 декабря - на 6-ой день сухого голодания - экипаж "Гаруды" отмечал 45-летие голодаря Константина Могильника. Костя с Голтисом собственноручно приготовили праздничный овощной салат. Над "живым" столом была подвешена за горлышко бутылка красного вина Риоха (Rioja) , откупоренная именинником, он же был виночерпием. В вечеринке участвовали все, но по разному: голодари Голтис, Костя и Андрей имели возможность нюхать ароматную пряную Риоху, капитан Виталий, доктор Адриаан и матрос Анатолий ужинали и выпивали, к тому же стремился и оператор Сергей, что у него не всегда выходила из-за неуёмной любви к профессии…

… Врач Адриаан доволен нами. Ещё 4 дня назад отказывался верить в то, что без воды можно проголодать дольше 3 дней: на 4-5-ый, дескать, в почках начинаются необратимые изменения. При ежедневных осмотрах (анализы крови и мочи, измерение давления крови, устные психологические тесты) он, однако отмечал, что да, обезвоживание налицо, но все органы работаю отлично, и смертельной угрозы он не видит. 4 декабря в городе Las Palmas de Gran Canaria Голтис, Костя и Андрей по требованию врача сдали общий анализ крови в клинике Nuestra Sen»ora del Perpatuo Socorro…

… Результаты анализа трёх голодарей, которые провели без воды 7 суток поразили и восхитили южноафриканского доктора: налицо обезвоживание, однако ни малейших признаков физиологических нарушений. Сейчас Adriaan van der Wert готовит детальный медицинский отчёт, который сегодня же надеется отправить нашей web-команде в Киев: Ирина Малишевская, ассистент продюсера переведёт заключение врача с английского, а программист и администратор сайта Андрей Пуховой разместит в ближайшие дни материалы нашего медико-психологического эксперимента на страничке
Equites.com

  • Ø       Есть упоение в бою,
  • Ø       И бездны мрачной на краю,
  • Ø       И в раз'яренном океане,
  • Ø       Средь грозных волн и бурной тьмы,
  • Ø       И в аравийском урагане,
  • Ø       И в дуновении Чумы.
  • Ø      
  • Ø       Все, все, что гибелью грозит,
  • Ø       Для сердца смертного таит
  • Ø       Неиз'яснимы наслажденья -
  • Ø       Бессмертья, может быть, залог!
  • Ø       И счастлив тот, кто средь волненья
  • Ø       Их обретать и ведать мог.
  • Ø      
  • Ø       АС Пушкин «Пир Во Время Чумы».

Свежие фото я добавляю в альбом Columbus Quest.

Запись на московский семинар 14-го декабря в ближайшее время будет закрыта, следующий ПК ИИ в Москве состоится 31 января 2009 года >>, а 01 февраля 2009 я загляну в Питер >>. Полный график моих перемещений с подготовительным курсом – на сайте Goltis.info >>.  

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


об авторе другая рассылка автора Исцеляющий Импульс по-Голтису (семинары) ФОТО ТЕКСТЫ ДОБРЫЕ ФИЛЬМЫ ФОРУМ


www.goltis.info



В избранное