Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного портала Estfootball.ee | Колосков хочет уйти достойно


Информационный Канал Subscribe.Ru

Колосков хочет уйти достойно

Cборная России по футболу прибыла в Таллинн чартерным рейсом из Цюриха. Вместо озвученных 14.15 самолет прилетел в столицу Эстонии с опозданием на 1.15. Еще около 40 минут футболисты и тренеры команды собирались с духом чтобы выйти к немногочисленной группе местных болельщиков, пришедших попытаться получить автографы своих кумиров и сфотографироваться на память.

Игорь САВЕЛЬЕВ
Алексей КОХАНЕНКО


Сейчас уже можно сказать, что первый матч вне зачета тренер российской команды Георгий Ярцев уже выиграл. Неуверен, что все эти 40 минут он разрабатывал тактику выхода из отстойника таллиннского аэропорта, однако провести выход с минимальными информационными потерями ему удалось блестяще. Ярцев прошмыгнул незамеченный многочисленными журналистами и не дал им ни малейшего шанса.

Его примеру последовали практически все игроки. Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников оказался чуть ли не единственным, кто на вопрос «не вспоминает ли он таллиннское поражение трехлетней давности», сквозь зубы успел процедить «давно это было, все уже забыто». Его одноклубник Дмитрий Сычев раздавал автографы своим таллиннским поклонницам, но отвечать на вопросы также отказался. «Не буду говорить ничего, нам запрещено».

Отдуваться за тренера и игроков пришлось руководителям российского футбола Вячеславу КОЛОСКОВУ, который ответил на несколько вопросов.

- Матч против сборной Эстонии станет последним для сборной России под вашим руководством, является ли его результат для вас особо значимым?

- Да, безусловно, имеет, определённое значение, я хочу оставить свой пост в РФС с чистой совестью, чтобы у моего преемника была возможность продолжать победную поступь команды и выйти на чемпионат мира.

- Вы не первый раз в Эстонии, какое у вас отношение к нашей стране?

- Мне здесь очень нравится, я здесь был впервые, когда возглавлял советский хоккей, это был где 74-75 год, прошло уже 30 лет,потом я так же неоднократно бывал в Эстонии с хоккейными и футбольными командами. Эстония – одна из самых красивых стран в Европе.

- Вы поехали со сборной потому, что это ваша последняя поездка в качестве президента РФС?

- Нет, почему? Это моя обязанность – ездить на официальные матчи сборной России и я её исполняю до 2 апреля.

- Чем планируете заниматься после 2 апреля?

- Буду заниматься международной деятельностью.

- То есть будете работать в комиссиях УЕФА и ФИФА?

- Конечно, я избран в эти комиссии до 2008 года и буду работать их составе.

- Кого бы вы предпочли видеть своим приемником?

- Я думаю мне некорректно кого-либо выделять. На данный момент есть три серьезных кандидатуры – Мутко, Тукманов и Кавазашвили, кого из них выберут делегаты, тем я и буду доволен.

Estfootball.ee


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.soccer.estfootball
Отписаться

В избранное