Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Военно-политические новости

  Все выпуски  

Военно-политические новости (VPN)


Normativ-NT

Добрый день, уважаемые подписчики!

Группа Normativ-NT поздравляет своих подписчиков с Новым Годом! Успехов Вам и благополучия!

Группа Normativ-NT сообщает, что на сайте www.Normativ-NT.ru  стали доступны для скачивания электронные версии  следующих нормативных документов

 

 Обозначение документа

 Наименование документа и прямая ссылка для скачивания

ГОСТ 2.422-70

 

ЕСКД. Правила выполнения рабочих чертежей цилиндрических зубчатых колес передач Новикова с двумя линиями зацепления

Настоящий стандарт устанавливает правила выполнения элементов зацепления на рабочих чертежах металлических механически обработанных цилиндрических зубчатых колес передач Новикова с двумя линиями зацепления.

Ссылка: http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=669963

 

ГОСТ 2.421-75

ЕСКД. Правила выполнения рабочих чертежей звездочек для пластинчатых цепей

Настоящий стандарт устанавливает правила выполнения рабочих чертежей звездочек для пластинчатых цепей.

Ссылка: http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=668634

ГОСТ 2.420-69

ЕСКД. Упрощенные изображения подшипников качения на сборочных чертежах

Настоящий стандарт устанавливает правила упрощенного изображения подшипников качения в осевых разрезах и сечениях на сборочных чертежах изделий всех отраслей промышленности.

Ссылка: http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=668183

 

Полный перечень нормативной документации смотрите на сайте "www.Normativ-NT.ru " в “Каталоге нормативной документации". 

Кроме того, по возможности, готовы оказать услуги по поиску необходимого документа. Заявку на необходимый Вам документ направляйте на e-mail: "Normativ-NT@mail.ru". Вашу заявка будет рассмотрена в течении 24 часов, после чего на Ваш e-mail будет направлено уведомление о наличии необходимого Вам документа.

В разделе Военная литература  стала доступна для скачивания электронная книга:

 Автор и название

 Аннотация и прямая ссылка для скачивания

Николай Секач

Боевой вертолет МИ-24

 

В книге рассказывается об истории  создания и боевом применении одного из самых массовых и известных боевых вертолетов мира - Ми-24. Задуманный как винтокрылая боевая машина армейской авиации, вертолет достойно выдержал все испытания, выпавшие на его богатую событиями жизнь. Ми-24 участвовал во многих вооруженных конфликтах и локальных войнах на многих континентах в завершающей четверти XX века. На пороге третьего тысячелетия Ми-24 не потерял своей боевой ценности и потому является объектом многочисленных модификаций и модернизаций. Так что ставить точку в истории Ми-24 пока еще рано. Книга иллюстрирована большим количеством фотографий, многие из которых публикуются впервые. Книга рассчитана на моделистов-стендовиков и всех интересующихся историей отечественной авиации.

Посмотреть обложку: http://www.normativ-nt.ru/Khigi_voin/MI24/1.jpg  

Скачать книгу: http://www.normativ-nt.ru/Khigi_voin/MI24/MI24.djvu  

 

 

Полный перечень литературы военного и военно-исторического направления смотрите на сайте "www.Normativ-NT.ru " в разделе “ Военная литература ". 

 

 

В разделе Обучающая, техническая, научно-популярная литература  стала доступна для скачивания электронная книга:

 Автор и название

 Аннотация и прямая ссылка для скачивания

 

Кольский Г.

Волны напряжения в твердых телах

 

 

 

       В настоящей монографии дано систематическое изложение различных вопросов, связанных с распространением волн в твердых телах, как вполне упругих, так и при наличии диссипативных сил и пластических деформаций. Особенностью книги является то, что автор ее, не останавливаясь на детальном изложении математической теории, которая во многих пунктах или лишь намечена в виде общих соотношений, или приведена для наиболее простых случаев, много внимания уделяет физической стороне вопроса. В связи с этим приведены многочисленные сравнения теоретических выводов с данными опытов, методы экспериментальных исследований механического поведения материалов в условиях динамических деформаций, описания лабораторных установок для измерения величин, необходимых для анализа явления. Помимо изложения полученных до настоящего времени теоретических и экспериментальных результатов по распространению волн в твердых телах, автор ставит вопросы, которые остаются еще не выясненными и требуют дальнейших исследований. Характер изложения и многообразие поднятых вопросов делают книгу доступной и интересной для широкого круга читателей—инженеров, научных работников, студентов университетов и втузов. В конце книги приведен список дополнительной литературы, не претендующий на полноту и содержащий указания на некоторые оригинальные исследования русских и советских авторов. Он поможет читателю получить представление о развитии и современном состоянии тех вопросов теории распространения волн в твердых телах и ее приложений, которые недостаточно освещены автором монографии.

 

Посмотреть обложку: http://www.normativ-nt.ru/Knigi_obuch/VolniNaprajenia/1.jpg   

Скачать: http://www.normativ-nt.ru/Knigi_obuch/VolniNaprajenia/VolniNaprajenia.djvu

  

Полный перечень обучающей и научно-технической литературы смотрите на сайте "www.Normativ-NT.ru " в разделе “ Обучающая, техническая, научно-популярная литература". 

 

 

Хотите быть в курсе самых актуальных военно-политических  событий в стране?

Тогда рассылка «Военно-политические новости (VPN)» для Вас.

 Подписаться можно здесь 


В избранное