Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Народное Вече в Краснодаре: <<Эй, дубинушка, ухнем!..>>



Народное Вече в Краснодаре: «Эй, дубинушка, ухнем!..»
2011-10-03 08:28 kprf.ru

В Краснодаре состоялось Народное Вече. Его созвали и организовали краевое отделение КПРФ, Союз Советских офицеров Кубани и другие патриотические общественные объединения. Все они входят в Кубанское Народное ополчение.

Участники масштабной патриотической акции съехались в краевой центр из большинства городов и районов Краснодарского края – от Ейска до Черноморского побережья, от Армавира до Таманского полуострова. На месте сбора – рядом с краснодарским Домом книги – работала красная агитационная палатка КПРФ.



Предвыборную кампанию ЕР финансируют бизнесмены
2011-10-03 08:29 kprf.ru

Федеральный избирательный фонд «Единой России» преимущественно не будет финансировать кампании партии в регионах. В каждом региональном списке есть один-два бизнесмена, которые в обязательном порядке скидываются на предвыборные траты в своем регионе. Как выяснила РБК daily, средняя сумма, которую вносят бизнесмены, попавшие в список, — 5 млн евро.



Почему провалился юбилей контрреволюции?
2011-10-03 09:50 kprf.ru

В статье «Почему нынешняя власть замолчала своё двадцатилетие» («Правда» от 13—14 сентября) В.С. Кожемяко справедливо указал на очевидный провал первоначальных планов правительства России широко отметить юбилей победы антисоветской контрреволюции. Как следует из содержания статьи, а также многочисленных писем читателей «Правды», эти 20 лет принесли стране лишь беды, разорение и гибель многих людей.

 



Магнитогорск: «Единая Россия» замучила «добрыми делами»
2011-10-03 09:51 kprf.ru

В МАГНИТОГОРСКЕ «единороссы» замучили горожан своими «добрыми делами». Ремонтируют дороги на бюджетные деньги — всё по программе «добрых дел». На детской площадке горку сделают — «добрые дела». Восемь рябин посадят взамен 30 вырубленных «единороссовскими» же предпринимателями — «добрые дела». Открывается осенняя ярмарка (торговые точки по продаже овощей) — разумеется, «по инициативе и программе «добрых дел» ЕР»!

 



«Бухенвальд на Кавказе». Воспоминания русского парня о чеченском рабстве
2011-10-03 09:53 kprf.ru

Как-то нынешним летом пришлось ехать на автобусе по маршруту Петропавловка—Воронеж. По дороге на одной из остановок в автобус вошёл мой бывший ученик Сергей Л. Он помахал рукой и стал протискиваться ко мне. Я поразился произошедшим в нём переменам: в годы учёбы он был весельчаком-балагуром, теперь же рядом сидел как будто совсем другой парень.

 



Страницы истории. Подвиг самопожертвования Прасковьи Щеголевой
2011-10-03 11:35 kprf.ru

Общеизвестно, что одной из важнейших составляющих нашей победы в Великой Отечественной войне были массовый патриотизм советских людей, величие их духа. Не оправдались расчеты главарей фашистского рейха на возникновение второго, внутреннего фронта из числа лиц, «обиженных» Советской властью. Сразу же после начала гитлеровского нашествия страна превратилась в единый боевой и трудовой лагерь. Враги вскоре на собственной шкуре убедились в силе духа и самоотверженности советских людей, которые жертвовали жизнью во имя Родины. Не счесть подвигов того времени.



Состоялся пленум Калужского обкома ЛКСМ
2011-10-03 11:36 kprf.ru

В воскресенье, 2 октября в Калуге состоялся пленум Калужского областного комитета комсомола. Кроме калужан в работе пленума приняли участие комсомольцы из Перемышльского, Кировского, Обнинского, Сухиничского, Козельского районов.

Открыл и вёл пленум секретарь Центрального Комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Ярослав Листов.

На пленуме была рассмотрена следующая повестка дня:

1. Итоги XIV съезда Коммунистической партии Российской Федерации, наказ делегатам съезда от молодёжи.



Сирия перед заговором империалистических сил
2011-10-03 11:38 kprf.ru

В этом обращении к коммунистическим и рабочим партиям хотелось бы представить анализ событий, происходящих в нашей стране, разоблачить ложь, сфабрикованную и растиражированную кампанией империалистической пропаганды против Сирии.

 



Новосибирск: Власть запретила акцию КПРФ — в ответ депутаты-коммунисты проведут встречу с избирателями на пл.Ленина
2011-10-03 11:42 kprf.ru

Впервые с 1993 года власть не согласовала акцию протеста КПРФ, поэтому вместо запланированного митинга в память о погибших при расстреле Верховного Совета, сегодня в 17.00 на площади Ленина депутаты-коммунисты проведут встречу с избирателями. На встрече депутаты вспомнят события 1993 года, расскажут о ситуации вокруг радиостанции  «Слово» и заявят об административном давлении на кандидатов от КПРФ в Государственную Думу.



Новосибирск. Митинг за возвращение пенсионерам безлимитного проезда
2011-10-03 11:48 kprf.ru

Сегодня в Новосибирске перед обладминистрацией и приемной «Единой России» состоялись очередные митинги за возвращение пенсионерам безлимитного проезда, в которых приняли участие около 300 человек. Акция протеста завершилась противостоянием пенсионеров и полиции.

 



Воронеж: Курс на Победу!
2011-10-03 11:57 kprf.ru

В субботу, 1 октября в Воронеже прошло открытое собрание общественной организации «Союз советских офицеров». В собрании  приняли участие более 350 представителей из 27 районных подразделений «Союза советских офицеров», а также представители КПРФ и всероссийского движения «Народное ополчение».



Видео. Н.А. Останина: Для российских нуворишей торговля детьми стала прибыльным бизнесом
2011-10-03 12:53 kprf.ru

По данным США ежегодный доход от усыновления детей составляет 50 млрд. долларов. КПРФ требует запретить вывоз российских детей за границу. Россия способна сама позаботиться о своих детях сиротах.



Москва: Коммунисты почтят память жертв расстрела парламента России в 1993 году
2011-10-03 13:02 kprf.ru

Коммунисты 3 и 4 октября проведут мероприятия, посвященные годовщине расстрела защитников Белого дома в 1993 году.

"4 октября в 17 часов у станции метро "Улица 1905 года" мы проведем митинг памяти и протеста, траурное шествие, возложение цветов и православную панихиду на Дружинниковской улице, и в этом мероприятии примут участие депутаты от КПРФ, Госдумы и Мосгордумы и лидер нашей партии Г.А. Зюганов", - сообщил "Интерфаксу" член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, который возглавляет столичную организацию коммунистов.



В.И. Кашин: Экономику России – на рельсы социализма!
2011-10-03 13:14 kprf.ru

 

Выступление зам. Председателя ЦК КПРФ, зам. председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И.Кашина.

 

 

            Провал либеральных реформ в России сегодня признается практически всеми. За двадцать лет страна не только не продвинулась вперед по пути прогресса, но оказалась в глубочайшем кризисе.



Московская область: Дети войны – поколение особое!
2011-10-03 13:52 kprf.ru

1 октября в Центральном Доме ветеранов г. Москвы прошла учредительная конференция Московской областной общественной организации «Дети войны».



Новосибирск. КПРФ не будет подписывать с «ЕР» никаких соглашений: партия власти уже начала «честные выборы» с подметных листовок и давления на кандидатов
2011-10-03 15:27 kprf.ru

Как стало известно сайту КПРФНск, в областном избиркоме ждут ответа от регионального отделения КПРФ по поводу подписания соглашения о честных выборах. Однако коммунисты подписывать никаких соглашений о «честных выборах» с партией «Единая Россия» не намерены.



Народное Вече в Краснодаре (фоторепортаж)
2011-10-03 17:01 kprf.ru

В Краснодаре состоялось Народное Вече. Его созвали и организовали краевое отделение КПРФ, Союз Советских офицеров Кубани и другие патриотические общественные объединения. Все они входят в Кубанское Народное ополчение.

Участники масштабной патриотической акции съехались в краевой центр из большинства городов и районов Краснодарского края – от Ейска до Черноморского побережья, от Армавира до Таманского полуострова. На месте сбора – рядом с краснодарским Домом книги – работала красная агитационная палатка КПРФ.



Новосибирск: За выходные цена на бензин выросла на 3,5 рубля за литр
2011-10-03 17:17 kprf.ru

На этих выходных на заправках Новосибирска резко выросли цены на бензин. По признанию руководства заправок это связано с объемами топлива, отпускаемого нефтеперерабатывающими заводами розничным продавцам.

С пятницы 30 сентября цена на бензин выросла в среднем на 3,5 рубля за литр. Самый популярный у автомобилистов бензин марки АИ-92 стоил 23,5 рублей, а в понедельник цена составила уже 27 рублей за литр. С остальными видами аналогичная картина: АИ-95 подорожал с 25 до 27,5 рублей, Аи-98 — с 26,5 до 29 рублей.



Федеральный предвыборный список КПРФ заверен Центризбиркомом
2011-10-03 17:22 kprf.ru

ЦИК России заверил федеральный список кандидатов от КПРФ, выдвинутый коммунистами для участия в выборах депутатов Госдумы шестого созыва.

Как передает корреспондент "Интерфакса", Центризбирком России на своем заседании в понедельник принял постановление о заверении федерального списка кандидатов от КПРФ в количестве 595 человек.

Как ранее сообщалось, в общей федеральной части списка 10 кандидатов, среди которых лидер компартии Геннадий Зюганов, известный ученый Жорес Алферов, космонавт Светлана Савицкая.



Г.А. Зюганов: «Выход из тупика - в соединении русского национального духа и идей социальной справедливости». Лидер КПРФ выступил на «круглом столе» по русскому вопросу
2011-10-03 17:29 kprf.ru

3 октября в Государственной  Думе состоялся  «круглый стол»  по теме «Русский  народ в Российской  Федерации: статус, проблемы, перспективы,  законодательное  обеспечение», организованный  фракцией КПРФ  и Общероссийским  общественным движением «Русский Лад». Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.  

 



Москва: Не забудем, не простим! Панихида по погибшим в Останкино
2011-10-03 17:31 kprf.ru
3 октября в Останкино прошла панихида по погибшим в 1993 году.

В этот день в 1993 году возле телецентра «Останкино» шел мирный митинг. Демонстранты требовали предоставления телеэфира парламенту. Никаких попыток взят штурмом телецентр демонстранты не делали. Однако мирных граждан встретили пулеметными и автоматными очередями в упор. Возле телецентра погибло до 200 человек.



Главные темы СМИ 3 октября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-10-03 17:47 kprf.ru

СМИ активно обсуждают предвыборную кампанию, «рокировку» в правящем тандеме и отставку Кудрина.

Большинство сообщений о предвыборной тактике политических партий однообразны и неинформативны. Много перепечаток ранее публиковавшейся информации.

Обсуждается интервью Д. Медведева трем федеральным телеканалам, показанное в пятницу, в котором президент в течение получаса пытался объяснить последние решения тандема.

Пресса отмечает, что президент говорил эмоционально, но неубедительно.



Волгоград: Депутат-коммунист встретился в День пожилого человека с ветеранами и отчитался о выполнении их наказов
2011-10-03 17:55 kprf.ru

Традиционно все праздники и памятные даты депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов встречает вместе со своими избирателями - жителями Краснооктябрьского района г.Волгограда.

И в этот раз в День пожилого человека Михаил Александрович посетил областной геронтологический центр и собрание актива районной организации общества слепых.



В Волгограде состоялся Пленум областного отделения КПРФ
2011-10-03 18:05 kprf.ru

В минувшие выходные в Волгограде прошел Пленум областного отделения КПРФ, на котором были рассмотрены итоги Съезда КПРФ, ход проведения Народного референдума в Волгоградской области,  а также  состоялось утверждение предвыборной программы компартии.  



В Оренбурге прошла акция памяти жертв «черного октября»
2011-10-03 23:44 kprf.ru

3 октября 2011 года в Оренбурге прошла акция памяти жертв расстрела Верховного Совета РСФСР в 1993 году. Она организована Оренбургским городским комитетом КПРФ совместно с оренбургским комсомолом.

Напомним, что в октябре 1993 года по приказу Б. Ельцина из танков было обстреляно здание Верховного Совета. Стреляли не только по Белому дому, но и по мирной демонстрации, защищавшей законно избранную власть.



Русские – это корневая система России. В Госдуме прошел «круглый стол» фракции КПРФ и движения «Русский лад»
2011-10-04 01:40 kprf.ru

     3 октября в Государственной  Думе состоялся  «круглый стол»  по теме «Русский  народ в Российской  Федерации: статус, проблемы, перспективы,  законодательное  обеспечение», организованный фракцией КПРФ, Всероссийским общественным движением «Русский Лад» и рядом других организаций. В работе форума принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.  

     Г.А. Зюганов: «Выход из тупика - в соединении русского национального духа и идей социальной справедливости». 



В Саратове за фальсификацию выборов член комиссии получила условный срок
2011-10-04 01:46 kprf.ru

В Саратове суд дал условный срок члену территориальной избирательной комиссии за фальсификацию выборов. Как передает сайт"Общественное мнение", Наталья Ульянычева обвинялась по уголовной статье 142 ("Фальсификация избирательного документа") за нарушения во время выборов в гордуму 13 марта.



Новосибирские коммунисты почтили память защитников Дома Советов
2011-10-04 01:54 kprf.ru

     Несмотря  на препоны со стороны  власти, новосибирские коммунисты и их сторонники почтили память погибших защитников Советской власти. И хотя чиновники апеллировали к законодательству, они сами его едва не нарушили, попытавшись запретить депутатам встретиться со своими избирателями, что, как известно, закон позволяет в любой форме. Об этом лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть и напомнил полковнику милиции Александру Музалеву, который пытался помешать проведению мероприятия.



В избранное