Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Иркутск. Никто в трезвом уме еще обоснованно не обвинял КПРФ в выборных нарушениях, а <<ЕР>> - организует фальсификации. Компартия не подпишет <<медвежье>> соглашение о <<честных выборах>>



Иркутск. Никто в трезвом уме еще обоснованно не обвинял КПРФ в выборных нарушениях, а «ЕР» - организует фальсификации. Компартия не подпишет «медвежье» соглашение о «честных выборах»
2011-10-12 09:29 kprf.ru

Бюро Иркутского обкома КПРФ приняло специальное заявление об отказе подписать так называемое соглашение о честных выборах с «партией жуликов и воров». Ни о каких «честных выборах» с фальсификаторами договариваться не возможно.

 

Заявление Бюро Иркутского обкома КПРФ



13 октября 2011 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступит в МГИМО по теме «Современная мировая политика»
2011-10-12 10:11 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
13/10/2011 - 15:00

13 октября 2011 года в 15:00  Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов выступит перед студентами и профессорско-преподавательским составом Московского государственного института международных отношений МИД России  по  теме  «Современная мировая политика».

      Место проведения:  МГИМО, проспект Вернадского, дом 76, зал № 1.



Предвыборная программа КПРФ. Политика большинства призвана побеждать. Вернуть украденную у нас Родину!
2011-10-12 11:15 kprf.ru

Политика большинства призвана побеждать!

 

 

Предвыборная программа КПРФ

 

 



Совместное заседание предвыборных штабов Кабардино-Балкарского и Карачаево-Черкесского республиканских комитетов КПРФ. Не допустить фальсификации итогов голосования!
2011-10-12 14:19 kprf.ru

11 октября 2011 года в Нальчике состоялось совместное заседание предвыборных штабов Кабардино-Балкарского и Карачаево-Черкесского республиканских комитетов КПРФ. Вел заседание секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ К.К. Тайсаев.



В.И. Кашин – лидер избирательного списка КПРФ на выборах в Московскую областную Думу
2011-10-12 14:42 kprf.ru

Коммунисты Подмосковья идут на выборы в Московскую областную Думу с реальной программой конкретных действий. В ходе кампании эта Программа будет обязательно дополнена наказами избирателей, напутствиями наших товарищей и сторонников.

Первым и главным пунктом нашей программы являются Ваши наказы. Девиз коммунистов Московской области таков: «Ваш наказ – наша Программа! Наш отчет – Ваша оценка!»



Главные темы СМИ 12 октября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-10-12 15:46 kprf.ru

Главные новости дня связаны с предвыборной кампанией.

Также активно обсуждается вынесение приговора экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

Телеканал «Россия 1» сообщает о намерении КПРФ обнародовать свою предвыборную программу на следующей неделе.



Г.А. Зюганов: «Мы - за равные возможности для инвалидов». Лидер КПРФ провел пресс-конференцию в информационном агентстве «Росбалт»
2011-10-12 15:49 kprf.ru

     12 октября в информационном  агентстве «Росбалт»  состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Она была посвящена представлению программы Компартии «Равные возможности для инвалидов».

     В пресс-конференции также приняли  участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, депутат Государственной Думы, вице-президент Всероссийского общества слепых О.Н. Смолин, президент Российского союза инвалидов В.А. Кузнецов.



И.И Мельников в информационном агентстве «Росбалт»: Социальная политика – фундамент платформы КПРФ и приоритетное направление работы Правительства народного доверия
2011-10-12 15:58 kprf.ru

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников выступил на пресс-конференции в «Росбалте» 12 октября 2011 г. на презентации отраслевой программы Компартии «Равные возможности для инвалидов».

 



Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Нина Останина посетила Ставропольский край
2011-10-12 16:17 kprf.ru

Во вторник, 10 октября, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ, Нина Останина и лидер ставропольских коммунистов, возглавляющий фракцию КПРФ в краевой Думе, Виктор Гончаров провели встречу с преподавателями и студентами Института Дружбы народов Кавказа.



Г.А.Зюганов: Чтобы управлять страной, мало людей из двух питерских подездов и одного кооператива. Видео. О чем говорил лидер КПРФ в интервью на канале «Россия 24»
2011-10-12 16:32 kprf.ru

В интервью каналу «Вести 24» Г.А.Зюганов затронул несколько ключевых вопросов современной политической жизни. Публикуем обзор основных проблем, затронутых в интервью

 

Суд на Юлией Тимошенко – это скорее не суд, а судилище

Я не видел доказательств того, что Юлия Владимировна присвоила значительную сумму денег. Скорее, здесь сводят счеты с одним из политиков, которого хорошо знают не только на Украине, но и в Европе в целом.



Правда и ложь о тотальном дефиците продовольствия при Советской власти
2011-10-12 17:11 kprf.ru

Нынче полно предательских газет, что множат лживые слухи, искажают историю, с охотой стелются под власть толстосумов, по-рабски лживо пишут. Справедливость этих слов однажды очень оригинально подтвердил в газете «Томские новости» советник губернатора Андрей Остров: «Вот уже 15 лет живем в совершенно другой журналистике, в ней есть всё: глупость, жадность и предательство, подкуп и пиар, ангажированность и лизоблюдство, ожесточенность и субъективизм». Точнее и не скажешь.

 



Парламентарии-коммунисты отказались посещать заседания молдавского парламента
2011-10-12 17:13 kprf.ru

Все политические силы в Молдавии сегодня сходятся на том, что нет ничего важнее и первостепеннее, чем разрешение политического кризиса в связи с двухлетним отсутствием избранного главы государства. Обеспокоено этим и мировое сообщество: никто не хочет строить отношения со случайными и временными людьми.

 



Г.А. Зюганов выразил солидарность с народом и коммунистами Кипра
2011-10-12 17:16 kprf.ru

Коммунистов России и Кипра связывают давние узы дружбы и солидарности. Нам известны успехи Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ) в борьбе за права трудящихся, за мирное объединение Родины. В настоящее время президентом страны является коммунист Димитриас Христофиас. Политические оппоненты до сих пор не могут смириться с тем, что главой государства является коммунист.



Александр Лукашенко: В современном мире братьям-славянам надо быть вместе
2011-10-12 17:16 kprf.ru

Объективное информирование соседей о положении дел в Республике Беларусь остается проблемой актуальной. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на состоявшейся 7 октября в Минске пресс-конференции для журналистов, представляющих печатные и электронные средства массовой информации сорока регионов России.

 



Тревожные вести. На Украине усилились призывы к ликвидации Компартии Украины
2011-10-12 17:18 kprf.ru

После того как Алма-Атинский суд вынес решение о запрете Компартии Казахстана, на Украине усилились призывы к ликвидации Компартии Украины. Особенно в этом плане усердствуют националисты всех мастей.

 



Профсоюз работников РАН поддержал кандидатов от КПРФ
2011-10-12 17:24 kprf.ru

Центральный Совет профсоюза работников Российской Академии наук принял решение о поддержке на предстоящих выборах в Государственную думу коммунистов Бориса Кашина и Анатолия Локтя. Это решение озвучил председатель объединенного комитета профсоюза работников СО РАН Анатолий Попков на встрече Анатолия Локтя с руководством Новосибирского отделения ФНПР и лидерами отраслевых профсоюзов Новосибирской области.

В начале встречи лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть вручил профсоюзным деятелям памятные медали ЦК КПРФ за заслуги в борьбе за права трудящихся.



Костромская область: пресс-конференция депутатов-коммунистов
2011-10-12 17:24 kprf.ru

11 октября в Иваново в информационном агентстве «Интерфакс: центральный федеральный округ» кандидаты в депутаты Государственной Думы по региональной группе Ивановская, Костромская область по списку КПРФ отвечали на вопросы журналистов. В пресс-конференции приняли участие А.А. Пономарев, В.П. Ижицкий, Н.Л. Ковалева, В.В. Кленов, В.М. Головников. Заявленная тема: «О подготовке к избирательной кампании».

 



Равные возможности для инвалидов. Основные положения программы КПРФ в области социальной защиты инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями здоровья
2011-10-12 17:29 kprf.ru

Во всём мире левые политические силы – естественный союзник инвалидов и других людей с ограниченными возможностями здоровья, которые больше, чем кто-либо, нуждаются в социальной справедливости и поддержке со стороны государства.

В СССР большинство инвалидов были обеспечены работой, образованием, значительно более высокой пенсией, чем в настоящее время, другими условиями для достойной жизни. В послесоветское время фракция КПРФ и её союзники во всех без исключения российских парламентах всегда поддерживали законы, направленные в защиту российских инвалидов.



Курская область: На пути к выборам
2011-10-12 17:30 kprf.ru

В области организованно проходит выборная кампания КПРФ в Государственную Думу РФ. Главные направления ее – организация работы областного и районных штабов, предвыборная агитация, формирование сети распространителей партийной литературы, создание альтернативной системы подсчета голосов и контроля за голосованием.



Профсоюз РАН: Дайте ученым нормально работать!
2011-10-12 17:31 kprf.ru

Завтра, 13 октября в центре Москвы пройдет акция протеста ученых РАН, вузовских преподавателей, аспирантов и студентов, направленная против государственной политики в области финансирования научной сферы.

 



О.Н. Смолин в информационном агентстве «Росбалт»: Люди с инвалидностью могут все или почти все, но им нужно помочь
2011-10-12 18:00 kprf.ru

12 октября в информационном агентстве «Росбалт»  состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная презентации программы Компартии «Равные возможности для инвалидов». Об основных предложениях коммунистов рассказал вице-президент Всероссийского общества слепых, депутат Государственной Думы О.Н. Смолин.



Хроника кризисного развития. Из главных новостей 12 октября 2011 года
2011-10-12 18:08 kprf.ru

 

 

 

Перед выборами лидеры ЕР будут владеть эфиром. Федеральные депутаты станут областными.

ЛДПР отказали в регистрации списка на Камчатке. Протестные действия ветеранских организаций.

Аспирантов предложено не призывать в апмию. Виктор Зубков ограничил поставки зерна.

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Ведомости, Москва, 12.10.2011

ДУПЛЕТ ТАНДЕМА

Автор: НАТАЛЬЯ КОСТЕНКО

Послание к урнам



Свердловская область. Кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ задержали за расклейку листовок
2011-10-12 18:45 kprf.ru

В Екатеринбурге вечером 11 октября задержали двоих кандидатов в депутаты от КПРФ. Как сообщает "Новый регион", Александр Ивачев и Сергей Степанов были задержаны около 23:00 во время расклейки листовок.

Их доставили в отделение полиции номер четыре. Позднее там же оказался и кандидат в депутаты свердловского заксобрания Игорь Файфер. Полицейские задержали его в прокуратуре, куда он отправился писать заявление о необоснованном задержании своих соратников.



Российские политическая и бизнес- элиты Родину не продают - они её экспортируют… Новая подборка анекдотов от Ивана Никитчука
2011-10-12 19:02 kprf.ru

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 

- Бабушка, расскажи сказку про Кащея. - Нет больше Кащея. Вместо него теперь Путяшка Бессмертный и компания: дрессированный Медведка, леший Чубайсище, оборотень Грызло, Валька кикимора и другая нечисть…

***

Ученые наконец изобрели вечный двигатель. Это ВВП на посту.

***

- Мэр Собянин сообщил, что "Москва справилась со старением населения". Теперь, приехав в Москву, вы на каждом углу можете увидеть толпы жизнерадостных, светящихся здоровьем молодых... кавказцев!



Москва: «ЕР» как огня боятся национализации
2011-10-12 19:11 kprf.ru

12 октября на заседании Мосгордумы коммунисты выступили с проектом обращения «О необходимости принятия федерального конституционного закона о Конституционном Собрании».

 

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков подчеркнул, что «проект обращения внесен в результате незаконного, по мнению фракции КПРФ, отказа в рассмотрении проекта постановления «О пересмотре положений глав 1 и 2 Конституции Российской Федерации в части установления исключительного права государственной собственности на землю и другие природные ресурсы».



Профессор И.И.Никитчук: Есть ли русские в России? Есть! И они еще скажут свое слово
2011-10-12 19:29 kprf.ru

События последнего времени, в том числе и протест молодежи на Манежной площади, а также приближающиеся выборы Государственной Думы и президента, заметно активизировали интерес к "русской" теме.



Г.А. Зюганов в информационном агентстве «Росбалт»: «Мы поможем инвалидам!» КПРФ представила программу поддержки людей с ограниченными возможностями
2011-10-12 20:15 kprf.ru

     12 октября в информационном  агентстве «Росбалт»  состоялась пресс-конференция  Председателя ЦК  КПРФ Г.А. Зюганова. На ней была представлена программы Компартии «Равные возможности для инвалидов».

     В пресс-конференции также приняли  участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, депутат Государственной Думы, вице-президент Всероссийского общества слепых О.Н. Смолин, президент Российского союза инвалидов В.А. Кузнецов. 



Г.А.Зюганов: Вместо бюджета - «лажа имени Кудрина»
2011-10-12 20:23 kprf.ru

12 октября в информационном  агентстве «Росбалт»  состоялась пресс-конференция  Председателя ЦК  КПРФ Г.А. Зюганова. На ней была представлена программы Компартии «Равные возможности для инвалидов». Естественно, круг вопросов, которые задавали журналисты был гораздо шире, заявленной темы

     В ходе пресс-конференции ее участники  ответили на такой вопрос журналистов: «Как вы оцениваете очередной бюджет, внесенный правительством в Государственную Думу?»



Видео. Л.И.Калашников: Россия теряет последних друзей
2011-10-12 20:38 kprf.ru

Союзниками становятся тогда, когда помогают экономически. Александр Лукашенко сегодня вынужден констатировать, что российское руководство своими действиями подрывает союзнические отношения.Мнение Леонида Калашникова.



СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": В депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета"
2011-10-12 20:47 kprf.ru

В "Единой России" очередной скандал: правоохранительные органы Испании требуют выдачи гражданского мужа оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс, идущей под вторым номером в списке единороссов на выборы в Госдуму от Астраханской области. Испанцы уверяют, что "вор в законе" Владимир Тюрин по кличке Тюрик легализировал на территории их страны денежные средства, полученные преступным путем, сообщает Росбалт.



Поздравление с Днём рождения Синягину А.М.
2011-10-13 00:02 kprf.ru

    ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Синягина Александра Михайловича, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Владимирского обкома КПРФ, депутата Законодательного Собрания Владимирской области.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адрес А.М.Синягина. 



Оценка КПРФ: Реальный прожиточный минимум в РФ должен составлять 15-17 тыс. рублей
2011-10-13 00:12 kprf.ru

Реальный прожиточный минимум в РФ должен составлять 15-17 тыс. рублей, приводит агентство "Росбалт" мнение руководителей КПРФ.

Величина реального прожиточного минимума должна составлять сегодня в России примерно 15-17 тыс. руб. Об этом, отвечая на вопрос, заявили сегодня на пресс-конференции в московском пресс-центре "Росбалта" глава КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампредседателя ЦК КПРФ, заместитель спикера Госдумы Иван Мельников и депутат Госдумы, вице-президент Всероссийского общества слепых Олег Смолин.



КПРФ – за рабочие места для инвалидов! «Вести» (Россия-1») рассказали о представлении Г.А.Зюгановым программы КПРФ по социальной защите людей с ограниченными физическими возможностями
2011-10-13 00:24 kprf.ru

Программа «Вести» (Россия-1») рассказала о представлении Г.А.Зюгановым программы КПРФ по социальной защите людей с ограниченными физическими возможностями

 Транскрипт



МИД России считает недопустимой попытку литовского министра поставить на одну доску СССР и нацистскую Германию
2011-10-13 03:45 kprf.ru

В Москве обратили внимание на абсолютно неприемлемые высказывания министра юстиции Литвы Ремигиюса Шимашюса, который в ходе рассмотрения в Женеве Советом ООН по правам человека в рамках Универсального периодического обзора правозащитной ситуации в Литве сравнил Советский Союз с нацистской Германией, сообщает МИД России.



Видео. Омская область: Конференция по выдвижению кандидатов в депутаты Заксобрания области
2011-10-13 04:06 kprf.ru

8 октября в Омске прошла конференция на которой были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Омской области по единому областному избирательному округу и по одномандатным округам.



В избранное