Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Эхо позорного визита Медведева на журфак МГУ зазвучало и на <<Немецкой волне>>



Эхо позорного визита Медведева на журфак МГУ зазвучало и на «Немецкой волне»
2011-10-24 09:59 kprf.ru

Визит президента Дмитрия Медведева в МГУ стал поводом для громкого скандала, передает «Немецкая волна». И хотя сами студенты якобы попросили через СМИ не поднимать шумиху, блогеры молчать не стали.



Татарстан. Депутат-коммунист В.И. Кострин отчитался перед избирателями о своей работе в Госсовете
2011-10-24 10:00 kprf.ru

21 октября депутат фракции КПРФ Госсовета РТ В.И. Кострин провел в селе Дрожжаное встречу с жителями района. Депутат отчитался о работе фракции КПРФ в Госсовете в 2009-2011 гг. и рассказал о программе КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму РФ.

Валентин Иванович осветил такие инициативы фракции коммунистов в республиканском парламенте, как альтернативный бюджет республики, меры по развитию садоводческого движения, защите прав граждан в сфере ЖКХ и другие.



Видео. Москва: «Детям войны – статус ветеранов трудового фронта!»
2011-10-24 10:09 kprf.ru

22 октября в Москве состоялся митинг в поддержку законопроекта «О детях войны», внесенного фракцией КПРФ на рассмотрение депутатов Государственной Думы. Это было центральное мероприятие Всероссийской акции протеста, которая прокатилась по всей России.



Приморский край. Коммунисты совершили агитационный велопробег по Владивостоку
2011-10-24 10:15 kprf.ru

23 октября во Владивостоке кандидаты от КПРФ в Законодательное Собрание Приморского Края устроили агитационный велопробег протяжённостью более 20 километров - через весь город. В нем приняли участие кандидаты по первому, второму, третьему и шестому округу: Анатолий Долгачёв, Андрей Галицких, Артём Самсонов и Светлана Колотова (вчетвером на последнем фото), а также 2 молодых коммуниста  - Евгений Слинько и Павел Ильницкий.



Главные темы СМИ 24 октября 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-10-24 10:25 kprf.ru

В центре внимания СМИ – убийство Муаммара Каддафи, проект федерального бюджета на 2012-2014 годы и деятельность Д.Медведева.

В пятницу в Госдуме в первом чтении одобрен проект федерального бюджета на 2012-2014 года.

Против бюджета проголосовали все партии кроме «Единой России»

Принятие бюджета освещается прессой в целом нейтрально.



Саратовская область. В Балаково состоялся митинг в поддержку «детей войны»
2011-10-24 10:28 kprf.ru

23 октября в Балаково состоялся митинг российских коммунистов в поддержку принятия законопроекта «О детях войны».

Решение о создании балаковского отделения общественной организации «Дети военного времени» местное отделение КПРФ приняло еще летом, когда в приемные коммунистов все чаще стали обращаться пожилые люди, слышавшие из разных источников о существовании такой организации в других регионах страны.



Видео. Новосибирская область. Повышение зарплат бюджетникам: Учителей ввели в заблуждение
2011-10-24 10:57 kprf.ru

На последней сессии Законодательного собрания одним из самых дискуссионных был вопрос о повышении зарплат учителям. Полемика между депутатом Верой Ганзей и губернатором Василием Юрченко привлекла всеобщее внимание. Многие услышали даже угрозы в адрес депутата-коммуниста.



Сити-менеджер Челябинска инструктирует предпринимателей, как собирать голоса за «Единую Россию». Медведи очень боятся проиграть выборы
2011-10-24 11:49 kprf.ru

 Каждому из директоров было велено выполнить на своих предприятиях ряд мероприятий, сообщает «Эхо Москвы».  Списком полезных советов от сити-менеджера в своем блоге поделился один из участников этого совещания Константин Коровин. Среди этих мер: объяснить людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования – деньги от московского руководства партии будут выделяться региону, где больше голосов набрано за «Единую Россию». При этом нужно организовать систему контроля за явкой подчиненных на участки. За правильное голосование платить премию – от 500 до 1000 рублей.



Курс - на победу! Состоялся VI совместный пленум Хабаровского крайкома КПРФ
2011-10-24 13:09 kprf.ru

Курсом на победу! Под таким лозунгом 22 октября 2011 года проходил VI совместный Пленум Комитета Хабаровского краевого отделения и Краевой контрольно-ревизионной комисии КПРФ.



Будни «свободной» Грузии: на заводе «Геркулес» арестовали рабочих, начавших забастовку против бесчеловечных условий труда. Заявление Единой компартии Грузии
2011-10-24 13:48 kprf.ru

В Грузии осталось считанное количество работающих промышленных предприятий. Время от времени случаются более или менее организованные выступления рабочих за свои права. Но самым громким и самым организованным выражением недовольства против наглой эксплуатации и бесправия стала недавняя забастовка на металлургическом  заводе «Геркулес» в городе Кутаиси. В ней приняли участие около 350  рабочих из 500. Это также одна из мощных акций профессионального сообщества страны - исходя из мизерного масштаба промышленного производства в Грузии. 



КПРФ - единственная партия, которая перед выборами находится в полной боевой готовности
2011-10-24 14:34 kprf.ru

Представители внепарламентских структур жалуются на трудности со сбором подписей, пишет «Независимая газета». Единственная партия, находящаяся в полной боевой готовности, – КПРФ.

Центризбирком постановил, что партии могут проводить агитацию в период с 5 ноября по 2 декабря. В это время они имеют право также размещать свои ролики на телевидении. «НГ» опросила представителей всех политических структур. И выяснила, что внятно рассказать о своей видеоагитации сегодня могут только коммунисты.



К.К. Тайсаев: В национальных республиках России сложилась бедственная ситуация
2011-10-24 18:12 kprf.ru

24 октября в Москве в ИА "Интерфакс" состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней также приняли участие секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, С.П. Обухов и К.К. Тайсаев. Тема пресс-конференции: "Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы".

 

На брифинге выступил секретарь ЦК КПРФ по межнациональным отношениям К.К. Тайсаев.



Ю.В. Афонин: Современная молодежь все больше поддерживает КПРФ
2011-10-24 18:30 kprf.ru

24 октября в Москве в ИА "Интерфакс" состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней приняли участие секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, С.П. Обухов и К.К. Тайсаев. Тема пресс-конференции - "Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы".

Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ Ю.В. Афонин в своем выступлении подчеркнул, что русские регионы очень быстро вымирают.



Пикеты в Барнауле «Вперед, в СССР!»
2011-10-24 19:11 kprf.ru

Коммунисты и представители АКО ВЖС «Надежда России» рассказали барнаульцам, как уберечь уберечь детей  от ДТП, и выразили солидарность с требованиями участников Всероссийской акции: «Детям войны — статус ветеранов трудового фронта!».



Виновных к позорному столбу! Обращение Народного ополчения города Бийска
2011-10-24 19:15 kprf.ru

Обращение Народного ополчения города Бийска к представителям власти.

 

 

Президенту РФ Д.А. Медведеву

Губернатору Алтайского края А.Б Карлину

Председателю АКЗС И.И.Лоору

 Главе города Бийска, председателю Бийского отделения партии «Единая Россия» Л.А.Громогласовой

     

Мы, представители Бийского отделения Народного ополчения, предъявляем народный счет руководителям города, края, государства, правящей партии «Единая Россия»

    



Бесстыдный инструктаж. Как «единороссы» намерены накручивать проценты за свою партию
2011-10-24 19:24 kprf.ru

Выборы приближаются. Это уже каждый может ощутить на себе. Но “креатив” правящей партии порой не идет дальше расхожего “против лома нет приема”. Яркий тому пример — подготовка к голосованию челябинских “едроссов”. О том, как конкретно она происходит, в своем блоге рассказал Константин Коровин, предприниматель из Челябинска, ставший невольным участником этого шоу. В беседе с “МК” нынешний герой Рунета подтвердил все написанное на своей странице.



Новосибирск: Чиновники-единороссы пытаются запугать агитаторов КПРФ
2011-10-24 19:34 kprf.ru

Очередная попытка помешать агитации за КПРФ была зафиксирована в Октябрьском районе города Новосибирска. Чиновник-единоросс пытался запугать агитатора КПРФ исключением из вуза.

 



У новоалтайских коммунистов полицейские изъяли партийные газеты, буклеты и флаги
2011-10-24 19:38 kprf.ru

Как рассказал первый секретарь Новоалтайского  горкома КПРФ  Владимир Черданцев, вчера 23 октября на городской площади возле Центрального рынка 4 коммуниста, в рамках предвыборной агитации мирно раздававшие партийную газету «Правда в Алтайском крае», были окружены 20 полицейскими, которые обвинили их в проведении несанкционированного пикета и изъяли более 600 экземпляров газеты, несколько сотен буклетов и 8 партийных флагов.



Наш лозунг «Русские - из мегаполисов в малые города и поселки!». С.П.Обухов о новой региональной политике Правительство народного доверия
2011-10-24 20:25 kprf.ru

В спецвыпуске газеты «Правды» секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов рассказал о позиции будущего Правительства народного доверия по вопросу региональной политики.

 

Девственница с мешком золота и столичный монстр

 



С.П. Обухов: Мы, русские, не хотим оказаться в роли сербов в Косово
2011-10-24 20:31 kprf.ru

24 октября в Москве в ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Ее тема – «Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы». Программу Компартии по поддержке русского государствообразующего народа на пресс-конференции представил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов. Публикуем полный текст его выступления.

 



Русский народ не должен исчезнуть! Пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова в информационном агентстве «Интерфакс»
2011-10-24 21:08 kprf.ru

     24 октября в информационном  агентстве «Интерфакс»  прошла пресс-конференция  Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на тему: «Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы». Журналистам была представлена программа Компартии по защите русского государствообразующего народа. В пресс-конференции также приняли участие секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов, Ю.В. Афонин и К.К. Тайсаев



В Тюмени начались дни национальных культур России и Белорусси
2011-10-24 22:48 kprf.ru

     В Тюменской области начались дни  Белорусской культуры. С приветственным словом  от Тюменского горкома КПРФ выступил первый секретарь Тюменского горкома КПРФ Динар Абукин.

     На  мероприятии прозвучало поздравление, и пожелания своим землякам и  от куратора ЦК КПРФ по Тюменской области, кандидата в депутаты Государственную Думу РФ Вячеслава Николаевича Тетекина. 

     Руководителям и активистам

     Тюменской областной общественной организации



Немецкое общество внешней политики о визите Г.А. Зюганова в Берлин
2011-10-24 23:04 kprf.ru

Конкурент Путина

Немецкое  общество внешней  политики (нем. Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik) — независимое  немецкое объединение  по вопросам внешней  политики. На своем сайте они разместили информацию о визите Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Германию, где он представил предвыборную программу КПРФ.   

21 октября 2011 года 



Поздравление с Днём рождения Хямяляйнену П.И. и Шайнурову А.А.
2011-10-25 00:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Хямяляйнена Павла Ивановича, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Карельского рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Республики Карелия.

Поздравления с Днём рождения направляются Шайнурову Артуру Альбертовичу, члену ЦК КПРФ, члену Бюро Башкирского рескома КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Государственном Собрании - Курултай Республики Башкортостан (на непостоянной основе), инженеру дирекции строительства объектов железных дорог РАО «РЖД».



Видео. Омская область: Типография обкома в действии
2011-10-25 01:39 kprf.ru

Репортаж о работе типографии Омского областного комитета КПРФ.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 23 октября 2011 года
2011-10-25 01:46 kprf.ru

Скачать .pdf версию

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 17 – 23 октября 2011 года
2011-10-25 02:01 kprf.ru

Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



В избранное