Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Разрушен еще один флагман советской промышленности: тысячи работников Алтайхимпрома не пойдут на работу в новом году



Разрушен еще один флагман советской промышленности: тысячи работников Алтайхимпрома не пойдут на работу в новом году
2011-10-23 12:11 kprf.ru

Около тысячи работников «Алтайхимпрома» в начале будущего года пополнят ряды безработных. Предстоящие массовые сокращения на этом градообразующем предприятии, расположенном в г. Яровое Алтайского края, вызвали бурю негодования среди рабочих и служащих «Алтайхимпрома». В минувшую субботу они собрались на митинг протеста, организованный профсоюзом предприятия.



Екатеринбург. Обманутые дольщики решили отметить "новоселье" в гробу
2011-10-23 12:12 kprf.ru

Установить гроб на главной площади Екатеринбурга на днях намереваются обманутые дольщики. Он будет символизировать их жилище. С открытия этого «памятника» жульнической эпохи 28 октября в столице Урала начнётся очередная акция протеста горожан, которых облапошили застройщики-мошенники. Митинг на площади 1905 года пройдет под лозунгом: «Нет доверия власти!» Пикетчики потребуют отставки чиновников, которые, по их мнению, допустили этот строительный произвол.



Андрей Клычков встретился с московскими старшеклассниками
2011-10-23 12:48 kprf.ru

  20 октября руководитель  фракции КПРФ в  Мосгордуме Андрей  Клычков встретился  со старшеклассниками  школы №951.  



Автопробег по местам гражданской войны
2011-10-23 12:56 kprf.ru

  22 октября, в канун Дня освобождения Приморского края  от интервентов и белогвардейцев, местное отделение КПРФ по г. Партизанску провело свое традиционное мероприятие – автопробег  памяти по местам боев гражданской войны и могилам  красных партизан.  На этот раз организаторы автопробега существенно расширили границы своих предыдущих маршрутов и проложили новый. Он прошел по территории Партизанского района (сёла Николаевка, Фроловка, Сергеевка) и Партизанского городского округа (с. Мельники, г. Партизанск).



Тюмень: Митинг за отмену транспортной реформы
2011-10-23 12:57 kprf.ru
Регион: 
Тюменская область
Дата: 
28/10/2011 - 15:00


Двойные стандарты британских "демократов": Тони Блэр "продался" казахстанскому диктатору
2011-10-23 12:57 kprf.ru

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, обвинявшийся британской прессой в злоупотреблении служебным положением для налаживания связей с убитым на этой неделе экс-лидером Ливии Муамаром Каддафи, будет проводить вместе с командой своих экспертов экономические реформы в Казахстане, сообщает The Telegraph в воскресенье.



Новосибирская область. Глава Баганского района боится СМИ и угрожает коммунистам
2011-10-23 13:09 kprf.ru

На совещании с представителями политических партий и общественных организаций глава Баганского района Василий Пронькин отказался отвечать на вопросы жителей на телеканале «Баган ТВ» и угрожал секретарю райкома КПРФ Валентине Полянской.



Тульский губернатор-миллионер подбирает отставных депутатов Госдумы и советует пенсионерам покупать "айпады" с "айфонами"
2011-10-23 13:14 kprf.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» мультимиллионер Владимир Груздев был послан губернаторствовать в Тульскую область в качестве антикризисного управляющего.



Калуга. Детям войны – заботу государства
2011-10-23 13:41 kprf.ru

    22 октября в 12 часов в центре  Калуги у памятной доски, где  в июле 1941 года формировались  отряды добровольцев из числа  комсомольцев и молодежи города  для отправки на строительство 3-й линии обороны Москвы состоялась акция в поддержку законодательной инициативы депутатов-коммунистов Государственной думы РФ на социальную поддержку поколения «детей войны». 



Встречи депутатов-коммунистов Н.М.Харитонова и С.П.Обухова с избирателями Кубани: Армавир, Новокубанский, Мостовской, Успенский, Лабинский, Динской районы, Краснодар
2011-10-23 15:29 kprf.ru

Активно, при большом интересе избирателей в Краснодарском крае проходят встречи депутатов Государственной Думы ФС РФ Н.М.Харитонова, С.П.Обухова, К.В.Ширшова, депутатов Законодательного собрания Краснодарского края Н.И.Осадчего и Г.Д.Шабанина с жителями Кубани.

 

19 октября. Армавир и Новокубанск



Повесть о том, как коммунисты Ханты-Мансийска "единороссов" со здания администрации свой флаг снять заставили
2011-10-23 17:25 kprf.ru

Никто в Ханты-Мансийске, пожалуй, уже и не сможет назвать даже примерную дату появления флага "Единой России" на флагштоке возле городской администрации. Государственный, региональный и муниципальные штандарты в этом месте находятся по праву и закону. А чего, спрашивается, здесь делает флаг общественной организации? Большинству горожан это до лампочки. Ну висит себе и висит. У нас же без этой партии даже прыщ не вскочит. Свыклись. Не обращают внимания. А проблема-то есть.



Санкт-Петербург. Коммунисты пресекли попытку подкупа избирателей
2011-10-23 18:11 kprf.ru

Сегодня в час дня в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на территории 23 избирательного округа коммунистами района был предположительно зафиксирован факт подкупа потенциальных избирателей и фальсификации избирательных списков в помещении рядом с которым красовалась информационная табличка приемной кандидата от "Единой России" А.А. Тимофеева.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 21 октября 2011 года
2011-10-23 21:46 kprf.ru

Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

 

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 22 октября 2011 года
2011-10-23 23:01 kprf.ru

Скачать .pdf версию с Яндекс Народ

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Политическая социология: Протестные настроения
2011-10-23 23:58 kprf.ru

Протестные настроения

 



Поздравление с Днём рождения Барановой-Гонченко Л.Г.
2011-10-24 00:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Баранову-Гонченко Ларису Георгиевну, кандидата в члены ЦК КПРФ, советника Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., статс-секретаря Союза писателей России, заслуженного работника культуры РФ, лауреата общероссийских литературных премий имени А.Суворова и А.Фатьянова.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес Л.Г.Барановой-Гонченко.



Политическая социология: Электоральные рейтинги партий
2011-10-24 00:13 kprf.ru

Электоральные рейтинги партий

 



«Вести недели» (Россия-1) о предвыборных провокациях против КПРФ, агиткампании коммунистов и президентских намерениях Зюганова
2011-10-24 00:52 kprf.ru

Программа «Вести недели» (Россия-1) дала большой репортаж о ходе выборной кампании КПРФ: предвыборных провокациях против партии и крейсера «Аврора», представлении программы, инциденте в Орле вокруг билбордов КПРФ и президентских намерениях Зюганова

 

Транскрипт



В избранное