Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Н.А. Останина: Интимный резерв ЦИКа. Г-н Чуров, где 4 декабря будут голосовать <<ночные бабочки>>?



Н.А. Останина: Интимный резерв ЦИКа. Г-н Чуров, где 4 декабря будут голосовать «ночные бабочки»?
2011-10-22 06:58 kprf.ru

А ЦИК-то вне Конституции!

С приходом в марте 2007 года г-на Чурова к руководству Центризбиркомом это счетное ведомство окончательно превратилось в Министерство по правильному голосованию, как его называют в среде оппозиционных политиков.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 18 октября 2011 года
2011-10-22 07:12 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 11 – 19 октября 2011 года
2011-10-22 07:17 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января 2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



Видео. Омская область: Регистрация списка кандидатов в депутаты Заксобрания Омской области от КПРФ
2011-10-22 07:20 kprf.ru

В Омске состоялось заседание Избирательной комиссии, которая приняла решение о регистрации списка кндидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области от КПРФ.



Греция: Заявление пресс-службы ЦК КПГ об организованном преступном нападении на демонстрацию ПАМЕ на площади Синдагма и о смерти активиста ПАМЕ Димитриса Котзаридиса
2011-10-22 07:57 kprf.ru

На этот раз организованные группы и анархо-фашистские элементы, вооруженные бомбами Молотова, свето-шумовыми гранатами, камнями, преднамеренно попытались распустить крупную демонстрацию трудящихся и народа на площади Синдагма, осуществляя нападение на манифестантов Всерабочего боевого Фронта (ПАМЕ). В результате этого нападения скончался член профсоюза ПАМЕ, секретарь муниципального отдела профсоюза строителей Афин в районе “Виронаc”, 53 летний Димитрис Котзаридис, и были ранены десятки манифестантов ПАМЕ.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 20 октября 2011 года
2011-10-22 08:11 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



"Отец-основатель" ЕР Лужков: «Авторитет «Единой России» сегодня просто обваливается»
2011-10-22 08:35 kprf.ru

Юрий Лужков пессимистично оценивает перспективы «Единой России» на выборах. «Единая Россия», с Медведевым или без Медведева, получит серьезный урок и серьезные потери голосов поддержки. Потому что «Единая Россия» – это не партия власти, она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента», - заявил бывший глава столицы.



Провести дебаты между Путиным и Зюгановым!
2011-10-22 09:45 kprf.ru

За два своих президентских срока Путин В.В. ни разу не участвовал в дебатах со своим политическим противником Зюгановым Г.А., пишет Александр Аладин на сайте za-nauku.ru.  Может, «народному» лидеру нечего сказать своему оппоненту, или  с его слов все в России хорошо. "Мне не стыдно перед гражданами, которые дважды избирали меня президентом  РФ, - заявил  14 февраля 2008 года, Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции в Москве. - Все эти 8 лет я пахал как раб на галерах и мне не стыдно за результаты своей работы".



Ульяновск: символика «Единой России» на психбольнице и цирке – горожане вволю насмеялись
2011-10-22 10:10 kprf.ru

Чем меньше времени остается до выборов, тем больше происходит нелепых историй на поприще политической агитации. По сообщениям информационного портала 73online.ru, в городе Ульяновске повесили табличку с символикой "Единой России" и "Народного фронта" на здание Областной психиатрической больницы имени Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке "Молодежный".



Москва: Митинг в поддержку законопроекта «О детях войны», инициируемого фракцией КПРФ
2011-10-22 13:57 kprf.ru

22 октября на Пушкинской площади состоялся митинг в поддержку законопроекта «О детях войны», инициируемого  фракцией КПРФ в Государственной Думе ФС РФ.



Курган: круглый стол «Государственную поддержку – детям войны!»
2011-10-22 14:45 kprf.ru

20 октября 2011 года в помещении Курганского обкома КПРФ состоялось заседание круглого стола «Государственную поддержку - детям войны!», а также презентация законопроекта фракции КПРФ в Государственной Думе РФ по детям войны.



Новосибирск: Сотрудников ЧОПов принуждают голосовать за «Единую Россию»
2011-10-22 15:08 kprf.ru

В редакцию сайта КПРФНск поступила очередная информация о принуждении к голосованию по открепительным удостоверениям. На этот раз голосовать за «Единую Россию» под угрозой увольнения пытаются принудить сотрудников ЧОП «Успех».

«Всех охранников ЧОПов заставляют брать открепительные талоны и голосовать за «едро» под угрозой увольнения! Прежде всего, это «Успех»... и т.д.», – пишет в комментариях на сайте КПРФНск Гость.



КПРФ в брызгах «Немецкой волны»
2011-10-22 15:36 kprf.ru
В Берлине прошла дискуссия с участием лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сообщила «Немецкая волна».


Уфа: Митинг в поддержку законопроекта «О детях войны»
2011-10-22 16:09 kprf.ru

22 октября в Уфе прошел митинг в поддержку законопроекта «О детях войны» инициированного фракцией КПРФ.



«Детям войны – забота государства». Митинг в Ростове-на-Дону
2011-10-22 19:33 kprf.ru

    Сегодня, 22 октября, на центральной  площади донской  столицы состоялся  митинг в поддержку  законопроекта «о детях войны» и  против повышения  цен и тарифы на услуги ЖКХ. Коммунисты, члены ветеранских и женских организацией, обманутые дольщики и ростовчане собрались в субботний день, чтобы выразить свое негодование грабящему, уничтожающему собственный народ олигархическому режиму.



Саратов: Детям войны государственную заботу!
2011-10-22 19:40 kprf.ru

22 октября в Саратове, в рамках всероссийской акции протеста, на площади около ДК «Россия», ГК КПРФ и региональное отделение Всероссийской Общественной организации «Дети войны» организовали митинг в поддержку дополнений в ФЗ «О Ветеранах», внесенных фракцией КПРФ в Государственную Думу.



Рязанская область: Митинг в рамках Всероссийской акции в поддержку законопроекта «О детях войны»
2011-10-22 19:47 kprf.ru

    22 октября с 11.00 Рязанский обком КПРФ совместно с Рязанским отделением ВЖС «Надежда России» провели митинг в рамках Всероссийской акции в поддержку законопроекта «О детях войны», инициированного КПРФ, а также с требованиями защиты социально-экономического положения «детей войны», против роста цен и тарифов, коммерциализации сфер образования и здравоохранения.



В.И. Кашин на митинге в поддержку законопроекта КПРФ «О детях войны»: Нужно защитить хотя бы одну категорию людей, которая пострадала больше всех!
2011-10-22 21:58 kprf.ru

     22 октября в Москве  состоялся митинг  в поддержку законопроекта  «О детях войны», внесенного фракцией  КПРФ на рассмотрение  депутатов Государственной  Думы.



Валерий Рашкин подарил московской школе копию Знамени Победы
2011-10-22 22:04 kprf.ru

21 октября свое 30-летие отметила московская школа № 499. Поздравить учителей, учеников и родителей пришли первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и секретарь КПРФ ЮВАО Раиса Колотева. Перед началом торжественного мероприятия они побывали в военно-патриотическом музее школы с прекрасной экспозицией и оставили отзыв в книге почётных гостей.



Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин на митинге в Москве: Вернем нашу Родину гражданам России!
2011-10-22 22:22 kprf.ru

     22 октября в Москве  состоялся митинг  в поддержку законопроекта  «О детях войны», внесенного фракцией  КПРФ на рассмотрение  депутатов Государственной  Думы.

     В акции приняли участие депутаты Государственной Думы - авторы законодательной инициативы, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, а также представители общественных организаций. В руках участники митинга транспаранты с лозунгами: «Детям войны – статус ветеранов трудового фронта!», «Программа КПРФ – программа народа!», «Нет росту цен на продукты», «За честные выборы!»



Москва: «Детям войны – статус ветеранов трудового фронта!». Массовая акция в поддержку законодательной инициативы депутатов-коммунистов
2011-10-22 22:35 kprf.ru

22 октября в Москве  состоялся митинг  в поддержку законопроекта  «О детях войны», внесенного фракцией  КПРФ на рассмотрение  депутатов Государственной  Думы. Это было центральное мероприятие Всероссийской акции протеста, которая прокатилась по всей России.



Волгоградская область: Митинг в защиту "детей войны"
2011-10-23 00:36 kprf.ru

   22 октября в рамках Всероссийской  акции город-герой Сталинград  провел митинг в поддержку  движения «Дети войны». Примечательно,  что среди участников митинга (каковых было около тысячи человек, а по Волгоградской области приняли участие более 7000 человек) были не только коммунисты – главные организаторы мероприятия, но и рядовые горожане, поддерживающие цели движения.



Красноярский край: Им в 43-м выдавали медали и только в 45-м - паспорта
2011-10-23 01:03 kprf.ru

Красноярский городской комитет КПРФ провел митинг в рамках Всероссийской акции в поддержку разработанного фракцией КПРФ Государственной думы проекта Федерального закона, который предусматривается приравнять к труженикам тыла с предоставлением льгот, предусмотренных действующим законодательством возрастную категорию «Детей войны». Если закон будет принят, ветераны получат в том числе льготы и компенсации на приобретение лекарств, оплаты за телефон, транспорт, услуги ЖКХ.

Митинг красноярцев открыл первый секретарь Красноярского городского комитета партии В. С. БЕДАРЕВ.



В избранное