Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Весь народ Греции бастует против политики <<экономии>>: В Афинах стоит городской транспорт, не работают учебные заведения, <<умерла>> налоговая служба



Весь народ Греции бастует против политики «экономии»: В Афинах стоит городской транспорт, не работают учебные заведения, «умерла» налоговая служба
2011-10-18 11:32 kprf.ru

Новый законопроект наносит новый удар по доходам трудящихся, как частного, так и государственного сектора. Целью правительства, плутократии и тройки (ЕС, Европейского Банка, МВФ) является резкое сокращение зарплат трудового народа. Таким образом, новые меры предусматривают дальнейшее сокращение оплаты труда работников бюджетной сферы. В результате заработная плата работников в государственном секторе будет сокращена еще на 20% - 50% и более!



Новосибирск: Песни советских комсомольцев исполнит современная молодежь
2011-10-18 11:34 kprf.ru

В рамках празднования Дня Комсомола в Новосибирске состоится конкурс среди исполнителей комсомольских песен «Беспокойные сердца». Как отмечают организаторы конкурса, основной его задачей является приобщение современной молодежи к богатейшему музыкальному наследию комсомольцев Советского Союза, оставивших множество прекрасных музыкальных произведений о Родине, комсомольской жизни.



Свободная Пресса: «Грохнуть», как в Бронницах, может везде
2011-10-18 11:48 kprf.ru

В подмосковных Бронницах в понедельник произошла катастрофа, потрясшая этот небольшой город в самом буквальном смысле. Мощный взрыв уничтожил несколько квартир пятиэтажного дома на Москворецкой улице (д. 42), есть десятки пострадавших, появилась информация о двух погибших, которую в МЧС, впрочем, не подтверждают. Пожар, разразившийся сразу после взрыва, имел площадь около 250 кв. м.



Депутаты-коммунисты критикуют практику "паровозов" при формировании предвыборных списков
2011-10-18 11:54 kprf.ru

Фракция КПРФ в Госдуме критикует "Единую Россию" за то, что значительную часть предвыборных списков этой партии возглавляют так называемые "паровозы".



Анатолий Локоть: Бандиты и полиция - структуры антагонистичные, но цель у них одна — помешать ходу избирательной кампании
2011-10-18 12:07 kprf.ru

Лидер новосибирских коммунистов на заседании Госдумы предложил депутатам провести «Правительственный час», в ходе которого обсудить ситуацию с ходом избирательной кампании в регионах. В качестве примера Анатолий Локоть привел нарушения, происходящие в Новосибирской области.

 



Юргенс о противоречиях между Путиным и Медведевым
2011-10-18 13:04 kprf.ru

Председатель правления курируемого Дмитрием Медведевым Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс предположил, почему президент отказался претендовать на второй срок. По его мнению, лобби "охранителей и стабилизаторов" оказалось сильнее и многочисленнее группы "прогрессистов", которая поддерживает Медведева. Политолог не верит, что тандем договорился о рокировке еще четыре года назад, как об этом заявил в интервью главам телеканалов премьер Владимир Путин.



Видео. Выбор судьбы России - за народом!
2011-10-18 13:11 kprf.ru
Почти сто стран мира поднялись против спекулятивно-либерального капитализма, признав его главным виновником обнищания людей. На смену изжившему себя строю грядет новый социализм. Партия сделала правильные выводы из истории нашей страны. КПРФ способна построить новое общество, основанное на правильном соотношении разных форм собственности, демократии, дружбе народов, - для того, чтобы все мы жили достойно, и уверенно смотрели в будущее в сильной, мирной и справедливой стране.Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на презентации избирательного объединения КПРФ


Целое депо лжи. Депутат С.Н. Решульский о политических паровозах из «Единой России»
2011-10-18 13:26 kprf.ru

18 октября на заседании Госдумы от фракции КПРФ выступил депутат С.Н. Решульский.

 



А.Е. Локоть: В Новосибирской области полиция шесть раз задерживала агитаторов от КПРФ
2011-10-18 13:44 kprf.ru

18 октября на заседании Госдумы выступил депутат А.Е. Локоть.

 

- Я предлагаю внести корректировку в ходе осенней сессии, и хотя бы два часа посвятить обеспечению законности и правопорядка в ходе агитационной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, для чего пригласить на наше заседание Министра внутренних дел Нургалиева.



Н.А. Останина: Предлагаю обсудить положение детей в Российской Федерации
2011-10-18 13:49 kprf.ru

18 октября на заседании Госдумы выступила депутат Н.А. Останина.

 

- Уважаемый Олег Викторович! Уважаемые коллеги!

Сегодня в повестке заседаний под номерами 25 и 26 стоят два законопроекта, которые касаются    государственной    детской    политики.    При   этом    закон    №    25 представляет собой просто формальное внесение изменений в статью 22-ю Закона "Об основных гарантиях прав ребёнка".



"Die Welt": Путин возомнил о себе слишком много
2011-10-18 15:08 kprf.ru

Российский премьер-министр Владимир Путин перегнул палку в своем телеинтервью: он считает, что так много и напряженно, как он, не работал ни один руководитель советского, а затем и российского государства начиная с 1945 года. "Тем самым, - пишет “Die Welt”, - он поставил себя выше таких почитаемых до сих пор советских руководителей, как Иосиф Сталин и Никита Хрущев".



Иван Мельников об интервью Владимира Путина центральным телеканалам
2011-10-18 15:22 kprf.ru

Вечером 17 октября в эфире «Первого канала», «России-1» и НТВ было показано интервью Председателя Правительства России Владимира Путина трём федеральным телеканалам. По просьбе СМИ своими впечатлениями об услышанном поделился первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:



31 октября фракция КПРФ в Госдуме проведет круглый стол на тему: "Совершенствование законодательства Российской Федерации по обеспечение организации и функционирования народных предприятий и коллективных хозяйств"
2011-10-18 15:49 kprf.ru
Дата: 
31/10/2011 - 10:30

18 октября 2011 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И. Кашин провел заседание рабочей группы по подготовке "Круглого стола" по теме "Совершенствование законодательства Российской Федерации по обеспечению организации и функционирования народных предприятий и коллективных хозяйств".

В заседании приняли участие ученые, депутаты Государственной Думы, хозяйственные руководители, работники аппарата фракции КПРФ. Принят план работы и определенные ответственные за его исполнение.

"Круглый стол" состоится 31 октября в Малом зале Государственной Думы в 10.30.



В Новосибирске совершено очередное нападение на агитатора КПРФ
2011-10-18 16:47 kprf.ru

Продолжаются противоправные действия в отношении агитаторов от КПРФ. Сегодня происшествие зафиксировано в Кировском районе Новосибирска.

 

На ул. Мира проводился пикет в поддержку Народного референдума. Двое молодых людей изъявили желание принять участие в голосовании. Когда агитатор отвернулась, чтобы выдать бюллетени другим желающим принять участие в референдуме, молодые люди выхватили флаг КПРФ из флагштока и убежали во дворы.

Агитатором КПРФ по факту грабежа подано заявление в правоохранительные органы.



Краснодар: Кому помешала красная палатка?
2011-10-18 16:54 kprf.ru

В городе Краснодаре полицейские под надуманным предлогом чинят препятствие агитаторам КПРФ и распространителям газеты «Краснодарская правда». В частности такой конфликтный инцидент с полицией был 13 октября.

 



Предотвратить фальсификации на предстоящих выборах! Депутатский запрос С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина
2011-10-18 17:04 kprf.ru

 

Депутаты Госдумы С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин направили депутатские запросы Председателю Следственного комитета России А.И. Бастрыкину и Министру внутренних дел Р.Г. Нургалиеву в связи с  готовящейся фальсификацией выборов.

 

         Как известно, 04.12.2011 года  в Российской Федерации состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также иные выборы.



Пенза: Патриотическое воспитание по графику
2011-10-18 18:40 kprf.ru

Думаю, что ни для кого не будет новостью, по какой схеме организуются акции проправительственных молодежных движений. Она очень проста и заключается в следующем.

Кремль, под видом патриотических прожектов, выделяет бюджетные деньги, которые для отчетности необходимо «освоить» в регионах. Часть из них, которая не была растащена, достается все тем же организациям, кормящимся из кремлевской кормушки. В их числе: «Молодая гвардия «Единой России», «Наши» и не так давно созданная «Сталь».



«Интерфакс»: Депутаты от КПРФ просят СКР и МВД проверить публикацию о предвыборных задачах, якобы поставленных перед регионами "Единой Россией"
2011-10-18 18:49 kprf.ru

Депутаты Государственной Думы, секретари ЦК КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов во вторник направили совместный депутатский запрос, в котором они просят проверить достоверность обнародованных в СМИ сведений о том, что региональным органам власти спущены директивы о тех процентах, которые должна получить на парламентских выборах партия "Единая Россия".



С.Н. Решульский: Великое благо для страны, что этому составу Госдумы осталось «жить» всего 46 дней
2011-10-18 19:19 kprf.ru

18 октября депутат Госдумы С.Н. Решульский выступил на заседании Госдумы по вопросу «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ».

 

- Уважаемые коллеги!

Я, конечно, понимаю, что обсуждать этот вопрос не очень приятно, поскольку буквально и двух недель не прошло с этой эпопеи, но обсуждать его надо. И очень жаль, что по одному человеку только выступают, а остальные все почему-то так спокойно к этому относятся.



Видео. "Народная парковка" у мэрии Москвы
2011-10-18 22:56 kprf.ru
"Народный гараж" - еще одна провальная программа московских властей. Повсеместный снос гаражей, в том числе и капитальных кооперативов; вывоз и разрушение"ракушек" и "пеналов", находящихся в собственности; обман особо доверчивых граждан, которые все же заплатили немалые деньги за машиноместо, но парковки так и не увидели... Чтобы привлечь внимание властей общественный "Комитет защиты прав владельцев гаражей" провел у мэрии столицы акцию протеста.


Поздравление с Днём рождения Елизарьеву В.Н.
2011-10-19 00:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Елизарьева Виталия Николаевича, члена ЦКРК КПРФ, члена Бюро Сахалинского обкома КПРФ, депутата городского Собрания города Южно-Сахалинска, профессора, доктора экономических наук, кандидата исторических наук.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес В.Н.Елизарьева.



Началась рабочая поездка Г.А. Зюганова в Германию
2011-10-19 02:19 kprf.ru

18 октября началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Германию.

 

Лидер Компартии России прибыл в ФРГ по приглашению широко известного Германского Совета по внешней политике. Здесь он должен выступить с докладом на тему - «Альтернатива для России: новая левая идея».



Онлайн-конференция первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя
2011-10-19 02:50 kprf.ru
Дата: 
24/10/2011 - 15:00

24 октября с 15-00 до 17-00 на сайте КПРФНск состоится онлайн-конференция первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ, депутата Государственной думы Анатолия Локтя.

Вопросы Анатолию Локтю можно  задать на этой странице пройдя по ссылке



Видео. Жестокое противостояние в заксобрании Новосибирской области
2011-10-19 02:55 kprf.ru

Жестокое противостояние коммунистов и «Единой России» в заксобрании Новосибирской области.

Сентябрьская сессия Законодательного собрания отличалась жестким накалом политической борьбы. Конфликт вокруг радио «Слово» — ярко показал ожесточенность противодействия «Единой России» и компартии.



Видео. А.Д. Куликов: Власть не хочет бороться с коррупцией
2011-10-19 03:24 kprf.ru

Закон о неприкосновенности лица, завершившего исполнение обязанностей Президента РФ, является аргументом, на котором построена коррупционная государственная машина.

Мнение Александра Куликова, депутата Государственной Думы РФ, члена комитета по безопасности.



"Наш дурдом голосует за Путина": автор скандального хита взорвал рунет пропагандой против ЕР
2011-10-19 03:44 kprf.ru

Новый сатирический хит рунета: аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном "Наш дурдом голосует за Путина". Этим явлением заинтересовался Reuters, со ссылкой на экспертов связав всплеск интереса к песням протеста с объявлением о возвращении премьер-министра в Кремль.

Весьма показательно, что автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".



В избранное