Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Ивановская область. Почему зарплата стала меньше? Протест медицинских работников



Ивановская область. Почему зарплата стала меньше? Протест медицинских работников
2011-10-08 10:00 kprf.ru

В городе Иваново состоялась акция протеста медицинских работников против низкой зарплаты, не позволяющей элементарно свести концы с концами, сообщается на сайте информагентства «ИКД».

Медработники утверждают, что участников акции могло быть гораздо больше, но многих напугали жесткие предостережения начальства. «Тем, кто осмелится прийти и тем более выступить, обещали устроить серьезные неприятности», — заявил один из организаторов митинга.



Медработники Магнитогорска потребовали немедленной отставки министра здравоохранения Татьяны Голиковой
2011-10-08 10:02 kprf.ru

Медработники Магнитогорска решительно потребовали отставки министра здравоохранения и социального развития России Татьяны Голиковой.

Акция протеста была организована независимым профсоюзом городской Станции скорой и неотложной медицинской помощи при содействии независимого рабочего профсоюза «Защита» Магнитогорского металлургического комбината. Поддержал требования медиков и Комитет обманутых акционеров Магнитки.



Народ помнит и чтит своих героев. Состоялось заседание Общероссийского штаба протестных действий
2011-10-08 10:04 kprf.ru

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 6 октября, прошло под председательством заведующего отделом профсоюзного и рабочего движения ЦК КПРФ Владимира Савина.



Агония европейского капитализма: волна беспорядков прокатилась по Испании и Греции
2011-10-08 10:10 kprf.ru

Тысячи учителей, школьников и их родителей в третий раз за последний месяц вышли на улицы Мадрида в знак протеста против урезания бюджетных расходов на образование. Двухдневная забастовка, организованная по призыву нескольких профсоюзов, направлена против решения региональных властей увеличить продолжительность рабочей недели штатных педагогов на два часа, дабы нанимать поменьше почасовиков. Предполагается, что таким образом можно сэкономить 80 миллионов евро.



Экономический иллюзион главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллинной
2011-10-08 10:12 kprf.ru

В среду, 5 октября, на «правительственном часе» в Госдуме министр экономического развития Эльвира Набиуллина поделилась с депутатами своими прогнозами по поводу того, удастся ли российской экономике удержаться на гребне идущей волны очередного мирового кризиса.



В новом помещении обкома В.Ф. Рашкин представил саратовским журналистам программу КПРФ "Антикоррупция - 2011"
2011-10-08 10:26 kprf.ru

7 октября Саратовский обком КПРФ провел презентацию своего нового офиса и пресс-конференцию для журналистов региональных средств массовой информации.



"Правда" о миллиардных тратах на новую столовую президентской администрации
2011-10-08 10:30 kprf.ru

Бес, известно, сидит в мелочах. Так и тут. Похоже, всё началось с червяка. Самого обыкновенного, дождевого, которому в прошлом году не повезло застрять в салате, где его, голубчика, доблестно прищучил тогдашний тверской губернатор Дмитрий Зеленин.



Попилили бюджет? 3,6 млн. рублей, выделенных на строительство дороги в Красноярском крае, оказались размыты водой
2011-10-08 10:32 kprf.ru

Тема дорог и, скажем дипломатично, людей с особым складом мышления остаётся актуальной для России во всём своём многообразии. Это подтверждает недавний случай в посёлке Миндерла под Красноярском.

Дорога в Миндерле пришла в негодность. Местные жители долго просили губернатора края Льва Кузнецова посодействовать. Глава региона наконец распорядился выделить на ремонт трассы 3600000 рублей.

Освоить средства в течение благоприятных летних дней у местной администрации как-то руки не доходили.



Свердловская область. Поселок Монетный при "демократах"
2011-10-08 10:49 kprf.ru

Прошло 20 лет с той поры, когда перевертыши Горбачёв, Ельцин и другие бывшие «члены» КПСС совершили государственный переворот и вопреки воле народа разрушили Советский Союз. Хочу поделиться своим личным восприятием всех событий прошлого и настоящего, показать, что и как изменилось в жизни нашего небольшого рабочего посёлка, в буднях его жителей.



Вспомним Ливию? Российская власть вновь позорно капитулирует перед захватническими планами Запада в отношении Сирии
2011-10-08 12:02 kprf.ru

После заявления президента Дмитрия Медведева, впервые допустившего отставку президента Сирии Башара Асада, МИД спешно корректирует позиции по этой проблеме. Судя по новым заявлениям, Москва в принципе не против резолюции Совбеза по Сирии, хотя и наложила на нее вето вместе с Китаем. Кроме того, МИД РФ готовится принять в Москве две делегации сирийской оппозиции - внутренней и зарубежной.



К чему привела "перестройка". О судьбе российского фермера
2011-10-08 12:46 kprf.ru

Как только началась «перестройка», заговорили о фермерстве. Мол, фермер накормит страну, завалит продуктами. Дай ему только свободу, прекрати командовать, указывать, когда, где и что сеять. Клюнули на эту шумиху и мы, два брата — Виктор и я, подались в фермеры.



Производство наркотиков выросло в 40 раз. Итоги десятилетней оккупации Афганистана войсками США
2011-10-08 12:49 kprf.ru

7 октября 2011 года исполнилось ровно 10 лет с того момента, как США и Великобритания начали операцию «Несокрушимая свобода» и нанесли первые удары по Афганистану. Целями военной кампании официально были объявлены уничтожение «Аль-Каиды», свержение режима талибов и освобождение территории Афганистана от влияния боевиков.

Сегодня же у все большего числа людей возникают сомнения в том, что поставленные задачи будут выполнены. В частности, с резкой критикой в адрес Пентагона и Белого дома выступил бывший командующий войсками США в Афганистане генерал Стэнли Маккристал.



Псков. Общероссийский профсоюз военнослужащих потребовал отставки Сердюкова
2011-10-08 13:19 kprf.ru

7 октября 2011 года в центре города Пскова, у памятника «Княгине Ольге» состоялся митинг, организованный Псковским областным Советом профсоюзов. Основным девизом этой протестной акции было выдвинуто требование «За достойный труд!».

Псковская область является пограничным регионом, где проживает много действующих военнослужащих и военных пенсионеров. Поэтому от их имени слово было предоставлено А.А. Рогову– председателю областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих, секретарю обком КПРФ.



Как власть пытается сфальсифицировать трагические события 3-4 октября 1993 года
2011-10-08 14:03 kprf.ru

Сайт Общественного движения "9 мая" опубликовал список погибших при защите Белого дома 3-4 октября 1993 года. Знакомя читателей со списком, кинорежиссер Евгений Коротченко вспоминает о работе над фильмом, посвященном трагическим событиям тех дней.  Следствие установило, пишет он, что из оружия, находившегося в Белом Доме, не было произведено ни одного выстрела.



Власти сталкивают лбами геев и националистов
2011-10-08 14:28 kprf.ru

Власти Москвы не хотят видеть марш националистов, сообщает телеканал "Дождь". Столичное правительство запретило сторонникам лозунга "Россия для русских" проводить 4 ноября традиционный "Русский марш", Произошло это вскоре после конфликта между националистами и представителями сексуальных меньшинств, которых по какой-то причуде властей поставили митинговать рядышком на Чистых прудах.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 6 октября 2011 года
2011-10-08 23:59 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 7 октября 2011 года
2011-10-09 05:57 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



В избранное