Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Морпехи США встают на защиту протестующих против полицейского произвола. Они заявляют, что хотят защищать Конституцию, а не интересы корпораций



Морпехи США встают на защиту протестующих против полицейского произвола. Они заявляют, что хотят защищать Конституцию, а не интересы корпораций
2011-10-09 08:21 kprf.ru

Одетые в форму 16 (или около того) пехотинцев и военнослужащих армии США должны прийти на Уолл-стрит, чтобы защитить протестующих от полицейского произвола. «Мы все давали присягу служить и охранять конституцию этой страны. Это мы и будем делать», написал пользователь популярной сети Reddit под ником ‘theenemywasme’, призвав всех ветеранов присоединяться к нему. Солдаты армии США и морские пехотинцы сегодня вылетают в разные места страны, чтобы поддержать и защитить движение протестующих: Сегодня вечером я отправляюсь туда в своей униформе, говорится в сообщении.



Певец, о котором вспоминают с любовью и признательностью. Исполнилось 100 лет Марку Бернесу
2011-10-09 08:50 kprf.ru
«Комсомольская правда» пишет: благодаря Бернесу по сей день известны и любимы «Шаланды», «Тучи над городом встали», «Хотят ли русские войны», «Журавли»...

В конце 50-х поэт Константин Ваншенкин написал о нем: «Поет, перед публикой стоя, / Отнюдь не во фрак разодет, / Лицо его очень простое, / А голоса, собственно, нет. / Но тут совершается чудо, / И песня тревожит сердца, / А это не так-то уж худо / Для каждого в мире певца»... Эти строки - о Марке Бернесе.



На каком месте в мире Россия при Путине?
2011-10-09 09:45 kprf.ru

На каком месте в мире Россия при Путине?  По данным сайта xashtuk.ru, Россия занимает:



Акция протеста офицеров
2011-10-09 11:19 kprf.ru
Акцию возле здания Минобороны в Москве намерены провести сегодня офицеры, которых до сих пор не обеспечили жильем, передает радио «Эхо Москвы».

Ее участники разобьют палаточный лагерь и будут пикетировать военное ведомство, пока чиновники не отреагируют на их требования. Об этом "Эхо Москвы" сообщил член общественного Совета по защите прав военнослужащих Дмитрий Гудков. Офицеры возмущены новыми поправки Минобороны к 200-му приказу министра Сердюкова. Из документа предлагают убрать 47-й пункт, благодаря которому очередники до сих пор получают деньги.



А.В. Корниенко провел встречу с избирателями Владивостока
2011-10-09 11:25 kprf.ru

8 октября в г. Владивостоке прошло несколько встреч жителей Первомайского района с депутатом Государственной Думы ФС РФ Алексеем Корниенко, который курирует этот район от парламентского корпуса КПРФ, а также с депутатом Думы Владивостока Анатолием Долгачевым.

Встречи прошли в рамках отчетов депутатов - коммунистов перед избирателями. Гражданами были остро обозначены вопросы, связанные с ЖКХ и социальными проблемами.



Запад добился своего: президент Йемена сдает полномочия, а власть может перейти к Аль-Каиде
2011-10-09 11:28 kprf.ru

Президент Йемена Али Абдалла Салех в субботу заявил, что уйдет с поста главы государства в ближайшие дни, сообщает Reuters со ссылкой на обращение президента по государственному ТВ страны. В последние месяцы страна была буквально парализована противостоянием верных Салеху сил с протестующими против его 33-летнего правления.



Новошахтинск без шахты. Как изменился за последние 20 лет обычный шахтерский городок
2011-10-09 11:39 kprf.ru

Последние 20 лет для меня, моих родных, друзей — одна сплошная черная полоса. Как неприятности начались, так и не кончаются. До того была нормальная, спокойная жизнь. Я работал на шахте имени Ленина, получал зарплату, отдыхал, ходил в кино, на концерты в Дом культуры. А потом — пошло-поехало...

Перестали каждый месяц платить зарплату, вместо денег иногда давали то печенье, то кексы. Затем и вовсе шахту закрыли. Ликвидировали и другие шахты. А на них ведь всё в городе держалось!



Санкт-Петербург. "Прихватизация" в действии: граждан выбрасывают на улицу
2011-10-09 11:52 kprf.ru

Вопрос, поставленный в «Правде»: «Что дали вам и что отняли у вас двадцать лет «новой жизни»?» — болью отозвался в сердцах жителей нашего дома. Ведь мы с уничтожением Советской власти лишились права, которое было так естественно для советских граждан, — права на жильё! Формально оно, конечно, сохранилось и даже прописано в Конституции современной Российской Федерации. Но за любой буквой закона должна следовать возможность реализовать свои права. Так было в СССР, но сейчас этого нет.



Страницы истории. Логика "геббельсят" в обсуждении событий Второй Мировой войны
2011-10-09 11:55 kprf.ru

Суть начатой либерально-буржуазными кругами — как доморощенными, так и закордонными — фальсификации российской истории в том, чтобы подменить наше общее прошлое, биографию народа, а вместе с ним — и биографии миллионов соотечественников, посвятивших свои жизни возрождению и процветанию нашей Родины, борьбе за её свободу от иноземного владычества. Фальсификация истории — это попытка наглой подмены самой России. Одним из главных объектом фальсификаций антисоветчики избрали историю героического подвига советского народа, освободившего мир от немецкого фашизма.



Новосибирская область.Нападение на агитбригаду КПРФ в Коченевском районе
2011-10-09 12:00 kprf.ru

7 октября в поселке Светлый Коченевского района, когда агитаторы КПРФ отошли от машины, чтобы распространить агитационные материалы и пообщаться с местными жителями, хулиганы разбили лобовое стекло автомобиля.



Крокодилы летают! Низе-енько…"Антикризисная" ложь власти
2011-10-09 12:02 kprf.ru

Когда в последнее время члены правительства начинают рассуждать об экономике, то вспоминается бородатый анекдот про крокодилов, которые, конечно же, летают. Правда, потом выясняется, что летают они низенько-низенько.



За единство с КПРФ! Конференция Хабаровского Регионального Отделения ООД «ВЖС «Надежда России»
2011-10-09 12:14 kprf.ru

В субботу, 8 октября, состоялась отчётно-выборная Конференция Хабаровского регионального отделения Общероссийского  общественного движения «Всероссийский женский Союз «Надежда России».



Сегодня Компартия реально может побеждать! Кандидаты в депутаты Государственной Думы от Татарстана представили предвыборную программу КПРФ «Три плюс семь плюс пять»
2011-10-09 12:47 kprf.ru

В помещении Рескома ТРО КПРФ прошла пресс-конференция кандидатов в депутаты Госдумы. В ней приняли участие лидеры 2-х региональных групп: Центральная-Московская - В.Н. Лихачёв, Х.Г.Миргалимов и Набережночелнинская-Нефтяная – В.П.Пешков, А.В.Прокофьев. Всего же в списках Татарстанского регионального отделения КПРФ 17 кандидатов.

 

 

Василий Лихачев: Мое кредо – это формула трех «Д»: «Доверие – Диалог – Действие»



Немецкие студенты: прожить в России на прожиточный минимум невозможно
2011-10-09 14:46 kprf.ru

Российское правительство ежеквартально устанавливает уровень прожиточного минимума для разных категорий населения. Немецкие студенты, оказавшиеся в Москве, убеждены: термин "прожиточный минимум" в России не оправдывает своего названия, передает «Немецкая волна».



Подарки пожилым избирателям и административный нажим – этим и исчерпывается предвыборная фантазия «едроссов»
2011-10-09 17:03 kprf.ru

Вчера стали известны новые подробности региональной предвыборной кампании партии власти, сообщает «Независимая газета».  Россияне жалуются на агрессивную агитацию по телефону, замаскированную под опросы, а сотрудники соцслужб рассказывают в своих блогах об указании начальства агитировать пенсионеров за «Единую Россию». В регионах единороссы применяют традиционный админресурс и задаривают пожилых людей подарками. Эксперты объясняют: пенсионеры и бюджетники – традиционный электорат ЕР.



Демонстранты пытались захватить музей в Вашингтоне и расширяют протесты в Нью-Йорке
2011-10-09 21:57 kprf.ru

В Вашингтоне демонстранты пытались устроить акцию протеста у экспозиции беспилотных летательных аппаратов. После того, как охранник не пустил их внутрь помещения с плакатами, они попытались схватить его, и тогда второй сотрудник применил против них слезоточивый газ, передает ИТАР-ТАСС.



Поздравление с Днём рождения Винокуровой В.М.
2011-10-10 00:02 kprf.ru

     ЦК  КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Винокурову Викторию Михайловну, кандидата в члены ЦК КПРФ, заведующую сектором Отдела ЦК КПРФ по молодёжной политике, студентку.

     Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям  и добрым пожеланиям, высказанным  в адресВ.М.Винокуровой.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 8 октября 2011 года
2011-10-10 01:53 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Видео. К. К. Тайсаев: Государственная политика на Кавказе
2011-10-10 03:14 kprf.ru

Создается впечатление, что такая катастрофическая обстановка на Кавказе поддерживается государственным руководством умышленно. Им выгодно "переключать" внимание общества с социально-экономических проблем на войну и терроризм.

Мнение Казбека Тайсаева, первого секретаря Северо-Осетинского рескома КПРФ.



В избранное