Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Идея <<большого правительства>> - предвыборная уловка <<единороссов>>



Идея «большого правительства» - предвыборная уловка «единороссов»
2011-10-16 09:44 kprf.ru

Идея президента по созданию "большого" открытого правительства направлена на дальнейшее проведение демократических реформ, общественное развитие России, заявил РИА "Новости" в субботу секретарь президиума Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов. Он отметил, что идея "большого" правительства - это новый формат, "Дмитрий Анатольевич всегда отличался модернизационными идеями".



Число голодающих в США в процентном отношении втрое больше, чем в Китае
2011-10-16 10:01 kprf.ru

Число американцев, испытывающих сложности в обеспечении пищей и медицинским обеспечением, достигло самого низкого показателя с начала экономического кризиса. В докладе исследовательской службы Гэллапа содержится вывод, что число голодающих в США в процентном отношении втрое больше, чем в Китае.



Политическая социология: Индикаторы кризисного сознания на 16 октября 2011 года
2011-10-16 10:49 kprf.ru

 

Протестные  настроения 



В Орле похитили баннеры КПРФ "4 декабря. Время менять власть"
2011-10-16 11:11 kprf.ru

Предвыборная ситуация в Орле накаляется. Вслед за «беспределом», связанным с неправомерными претензиями Орловской областной избирательной комиссии к областному списку кандидатов КПРФ на выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2011-2016 годов, после которого 14 октября 2011 года избирком все же зарегистрировал список КПРФ, разгорается очередной скандал.



Тульская область: «Народное правительство» губернатора-единоросса оказалось пропагандистской пустышкой
2011-10-16 11:14 kprf.ru

Победители кадрового конкурса, который проводился в интернете, не попали в состав областного начальства

13 октября в Тульской области прошло первое заседание сформированного новым губернатором «народного правительства». На то, чтобы укомплектовать штат регионального кабинета министров, у Груздева ушло больше месяца.



Кудрина уволили. Такого провала у американской разведки не было давно… Новая подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2011-10-16 11:54 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

 

- Доброе утро! В эфире - "Смак". И у нас в гостях Владислав Сурков. Что будете готовить, Владислав Юрьевич? - Лапшу. - Итак, лапша. А вы, уважаемые зрители, приготовьте пока свои уши!

***

Все у нас хорошо в России - и нет никакой надежды на лучшее!

***

- Кум, мне сегодня замечательный сон приснился. Как будто вижу Путина в царском облачении: на голове корона, в руках скипетр и держава… - И что? - И в гробу…

***



Демонстранты захватили Таймс-Сквер в Нью-Йорке
2011-10-16 11:58 kprf.ru

Активисты движения "Оккупация Уолл-Стрит" добрались до легендарной площади города. 45 человек арестованы.

10 тысяч протестантов вышли на главную площадь города Нью-Йорка, которую часто называют местом пересечения всех миров, в субботу вечером 15 октября.

Ежедневно эту достопримечательность посещают сотни туристов со всех стран. В районе площади находятся многочисленные развлекательные заведения, в том числе и знаменитые театры на Бродвее.



Выбери "Аврору", а не "Титаник". Новая видеоверсия репортажа со съезда "Единой России"
2011-10-16 13:23 kprf.ru

Псковский городской суд признал незаконными действия сотрудников полиции в отношении депутата-коммуниста
2011-10-16 13:26 kprf.ru

6 октября 2011 года под председательством судьи Псковского городского суда И.В. Бондаренко состоялось слушание гражданского дела по жалобе А. Рогова на постановление начальника ОГИБДД УМВД России по г. Пскову, которым коммунист признан виновным в совершении административного правонарушения.



В Казани и в Набережных челнах прошли совещания партактива Татарстанского рескома КПРФ
2011-10-16 18:02 kprf.ru

15-16 октября в Казани и Набережных Челнах прошли зональные семинары-совещания партактива. На заседаниях с участием секретарей местных отделений, членов УИК и кандидатов в депутаты Госдумы РФ VI созыва, выдвинутых Татарстанским региональным отделением КПРФ, обсуждались вопросы подготовки к федеральным выборам.



На крейсере «Аврора» вывешен флаг в знак борьбы против бедности
2011-10-16 21:26 kprf.ru

"На крейсере «Аврора» вывешен флаг в знак борьбы против бедности», - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по северной столице. По информации петербургской полиции, инициаторы акции прошли на корабль под видом туристов, а затем разделились на две группы, каждая их которых должна была забраться на мачту исторического корабля и развернуть там черный пиратский флаг и плакат, призывающий бороться против бедности. (Российская газета - RG.RU)



Италия взялась за булыжники. Протесты на Аппенинах могут стать самыми отчаянными в Европе
2011-10-16 23:46 kprf.ru

15 октября в Риме вспыхнули беспорядки. В субботу днем на улицы «вечного города» вышли сотни тысяч человек. Они протестовали против социальной несправедливости, безработицы и «финансовых манёвров правительства». Начавшееся мирно шествие закончилось поджогами машин, погромами и столкновениями с полицией. Итальянцы будто вспомнили русский лозунг: «булыжник - оружие пролетариата». Камни в карабинеров летели со всех сторон. Такого «дня гнева» Италия не видела несколько десятилетий. Итог стычек - более 70 человек раненых.



«Вести недели» о предвыборной кампании КПРФ:Красноярские коммунисты вновь предложили Г.А.Зюганову идти в президенты, 10-миллионый выпуск «Правды», лозунг – «Вернуть украденную у нас Родину!»
2011-10-17 00:01 kprf.ru

«Вести недели» 16 октября рассказали о предвыборной кампании КПРФ. Отмечено, что красноярские коммунисты вновь предложили Г.А.Зюганову идти в президенты, сообщено о выпуске 10-миллионого тиража «Правды», главном предвыбюорном лозунге – «Вернуть украденную у нас Родину!»

Транскрипт

В: Впрочем, не меньше событий у других партий. Например, красноярские коммунисты на этой неделе вновь предложили идти в президенты Геннадию Зюганову. О напряжении предвыборных дней репортаж Павла Зарубина.



С.В. Собко: «Это логика дилетантов или вредителей»
2011-10-17 02:44 kprf.ru

Председатель  Комитета по промышленности Государственной  Думы РФ  С.В. Собко приехал в  Кузбасс, чтобы разобраться с  проблемой не вывоза добытого угля. 

По словам депутата Госдумы Сергея Собко Комитет  по промышленности намерен не только приложить все усилия для скорейшего разрешения ситуации с вывозом угля из Кузбасса, но выяснить системные  причины кризиса. Комитета по промышленности намеревается подготовить запрос в  Правительство РФ, а так же сформулировать предложения по данному вопросу. 



Кострома: Нет легализации детского донорства, коммерциализации медицины, принуждению к абортам. Пикет в поддержку поправок депутатов-коммунистов Федоткина, Куликова, Обухова к законопроекту "Об охране здоровья граждан"
2011-10-17 02:46 kprf.ru

15 октября 2011 года на пикет против нового законопроекта  Государственной Думы "  Об охране здоровья граждан"  вышли члены Костромского областного общественного движения "Родители за спасение детей", объединяющего православных и коммунистов в борьбе за защиту  детей от угроз глобального рабства.



Центризбирком исправил сведения о доходах кандидата в Госдуму от КПРФ Александра Криворотова
2011-10-17 02:52 kprf.ru

Из-за ошибки в документах зампред колхоза Родина стал самым богатым претендентом на место в парламенте. Первоначально сообщалось, что его доходы составляют 910 миллионов рублей в год, передает сетевая Gazeta.ru.



Нынешняя власть – самые главные гастарбайтеры. Их нужно отправить «домой»
2011-10-17 06:50 kprf.ru

В настоящее время Россия занимает первое место в Европе и второе в мире, после США, по абсолютному количеству иностранных рабочих, напоминает Алексей Кулагин.



Политическая социология: Электоральные рейтинги партий
2011-10-17 06:52 kprf.ru

Первая декада октября дает картину распределения электоральных намерений, которая уже привычным образом  демонстрирует постоянство своих тенденций, хотя и различается конечными результатами выборов, прогнозируемыми разными службами общественного мнения. Незначительные колебания в электоральных предпочтениях, там где они все-таки имеют место, по-прежнему тем не менее располагаются в пределах статистической погрешности.



Информационно-политические индексы, характеризующие деятельность думских партий: 11 – 12 октября 2011 года
2011-10-17 07:03 kprf.ru

Об активности думских партий и общественном внимании к их деятельности можно судить по различным количественным и качественным критериям: одним из такого рода интегральных показателей является степень и характер их представленности в средствах массовой информации.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 4 – 10 октября 2011 года
2011-10-17 07:05 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января 2008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



Новая волна забастовок в Греции
2011-10-17 07:23 kprf.ru

В Греции начинается новая волна забастовок против политики жесткой экономии, проводимой правительством в обмен на кредиты ЕС и МВФ, сообщает “Vesti.ru”.

По решению Всегреческой федерации моряков, которая объявила о 48-часовой забастовке, в понедельник и во вторник в портах останутся все суда. Начнут новую забастовку греческие таможенники, несмотря на то что объявленная ими в предыдущую пятницу 10-дневная акция протеста была признана судом незаконной и им пришлось выйти на работу, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Коммерсант": "Единая Россия" опубликовала программу достойную маленькой оппозиционной партии. Видимо, "забыли", что у власти уже 12 лет
2011-10-17 07:53 kprf.ru

В выходные "Единая Россия" обнародовала предвыборную платформу, назвав ее "предвыборным обращением". В него включены только те установки, которые огласили президент и премьер на предвыборном съезде "Единой России". Эксперты полагают, что такой формат предвыборной программы подходит для "маленькой оппозиционной партии", но не для правящей.



В избранное