Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Установлена причастность ранее задержанных боевиков к преступлениям на территории Чечни //


Установлена причастность ранее задержанных боевиков к преступлениям на территории Чечни [Интерфакс]
Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы в ходе работы с ранее задержанными участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ) установили их причастность к ряду терактов на территории Чечни.
Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье по телефону в правоохранительных органах республики, в частности, в райцентре Урус- Мартан проводились следственно-оперативные мероприятия с ранее задержанным боевиком, в ходе которых установлено, что он и его соучастники на окраине райцентра в апреле 2004 года совершили подрыв автомашины УАЗ. В результате погиб сотрудник милиции, еще двое получили ранения.
В Старопромысловском районе Грозного также проводились аналогичные мероприятия с участником НВФ. Было установлено, что боевик с соучастниками осуществил в июне 2004 года подрыв радиоуправляемого взрывного устройства. Погиб военнослужащий внутренних войск.
30.04.2006 10:07

"Хизбалла" объявила Буша террористом [lenta.ru]
Ливанская группировка "Хизбалла" объявила, что президента США Джорджа Буша и его помощников следует признать террористами. Таким образом группировка ответила на публикацию доклада Госдепартамента США, в котором "Хизбалла" названа террористической организацией, передает агентство DPA.
Как говорится в заявлении "Хизбаллы", американская администрация называет террористами тех, кто выступает против политики США и Израиля. "Хизбалла" расценивает упоминание движения в докладе США о терроризме как почетную медаль", - заявили ливанские боевики.
В докладе Госдепартамента, опубликованном 28 апреля, говорится о связях ливанских и палестинских вооруженных группировок с иранским правительством. Иран назван в докладе "самой активной страной, поддерживающей терроризм".
Почти одновременно с публикацией доклада Госдепартамента директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохамед Эль-Барадей представил новый доклад по иранской ядерной программе. Эль-Барадей заявил, что Иран не выполнил требования Совета безопасности ООН и отказался от полного сотрудничества с международными инспекторами.
30.04.2006 11:25


В избранное