Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

 Обновление сайта за 2 ноября 2011 г.  

 

Право.  Федеральная служба по финансовым рынкам подготовила пакет антирейдерских поправок (проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон ”Об акционерных обществах“ и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования правового регулирования приобретения крупных пакетов акций открытых акционерных обществ»). Данные поправки могут резко ограничить возможности агрессивного поглощения публичных акционерных компаний. Так, в процедуре обязательного выкупа акций термин «аффилированные лица» предлагается заменить на «связанные лица». Кроме того, вводятся контроль ФАС и ЦБ (для банков) в отношении сделок, сопровождающих обязательный выкуп акций, а также ограничение в 30% голосов для покупателей крупных пакетов ценных бумаг. Подробнее –  в статье «Что день грядущий нам готовит?»  рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право». 


Закон, регулирующий оборот алкогольной продукции, не содержит прямого запрета на дистанционную торговлю ею, но введён на уровне подзаконного акта. Если прода­вцы алкоголя видят в этом правовую неопределённость, то у Верховного суда РФ в законности такого запрета сомнений нет <1>. Об этом читайте в статье «Верховный суд подтвердил законность запрета на дистанционную торговлю алкоголем».

Бухучёт. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Бухучёт" появились новые консультации наших экспертов:

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное