Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 10 октября 2011 г.

 

Налоги.  В письме Минздравсоцразвития России от 30.08.2011 № 3035-19 разъяснено, чем может обернуться для компании проверка соцстраха, по результатам которой расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством не приняты к зачёту. По мнению чиновников, в такой ситуации организация должна начислить страховые взносы на указанные суммы. Подробности –  в статье «Названы случаи, когда пособия облагаются страховыми взносами» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».  

Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 16.09.2011 № ММВ-7/576 (текст см. на с. 12). В этом документе содержится порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц, а также сообщений о невозможности удержать налог и сумме НДФЛ. Об этом –  в статье «Утверждён порядок представления сведений о доходах работников».

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  6 ноября 2011 года в Пресс-Особняке Издательского Дома «Аргументы и Факты» (ул. Мясницкая, д. 42) состоится событие года в области налогообложения.

Ключевые вопросы:

  • Налоговая политика государства. Планируемые изменения в законодательстве.
  • Налоговая стратегия компании. Как изменения в налоговом законодательстве могут повлиять на бизнес?
  • Управление налоговыми рисками.

Участниками Российского Налогового Саммита станут представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации, органов государственной власти, финансовые директора и главные бухгалтера российских и западных компаний, руководители юридических департаментов компаний различных секторов экономики, налоговые консультанты и журналисты отраслевых и федеральных СМИ.

Организатором мероприятия выступает департамент бизнес-конференций ИД «Аргументы и Факты». Оператор Саммита – агентство Media Business Solutions.

Подробнее о мероприятии: http://www.events.aif.ru/events/rossiyskiy-nalogovyy-sammit  

 

Решением Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров назначена дата проведения юбилейного X Национального Конгресса профессиональных корпоративных директоров. Конгресс пройдёт 09.12.2011 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В настоящее время в Национальный реестр профессиональных корпоративных директоров входят более 500 профессионалов, успешно работающих в советах директоров около 600 российских компаний и банков.

Конгресс проводится Российским институтом директоров и Коллегией Национального реестра профессиональных корпоративных директоров совместно с Ассоциацией менеджеров России при поддержке Ассоциации региональных банков России, Ассоциации по защите прав инвесторов, Московской межбанковской валютной биржи, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Национальной лиги управляющих и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

ОРГКОМИТЕТ КОНГРЕССА

Коллегия Национального реестра профессиональных корпоративных директоров

Российский институт директоров, Центр информации и мероприятий

 

Интернет-сайт: www.rid.ru  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное