Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 9 ноября 2011 г.

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  появились следующие документы:  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

Экономика. Разница в социально-экономическом развитии российских регионов немного сократилась за последнее десятилетие, считают эксперты компании «ФБК», которые провели специальное исследование на эту тему. Но прежние источники снижения дифференциации субъектов РФ почти исчерпаны, поскольку оно происходило за счёт бюджетных вливаний, а не за счёт развития экономики аутсайдеров. В условиях сокращения доходов бюджета федеральный центр скорее всего попытается урезать размеры дотаций «середнякам», поддерживая самые слабые территории. Подробнее читайте в статье «Источники сокращения разрыва между регионами исчерпаны»».  

Размер рынка закупок госкомпаний составляет сегодня 7 трлн руб. Новый Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» может превратить их спрос в колоссальный ресурс экономического развития страны, уверены участники конференции, организованной Минэкономразвития и «Деловой Россией». Важно соблюсти баланс между регламентацией и свободой. Об этом –  в статье   «Минэкономразвития заверяет, что новый закон о закупках написан не для коррупционеров».  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное