Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 21 ноября 2011 г. 

  

Анонсы. Представляем вашему вниманию анонс ноябрьского номера журнала «Экономико-правовой бюллетень».  Тема номера – Инвестиции в жилищное строительство.

В издании подробно разъясняется правовое регулирование жилищного строительства с участием дольщиков граждан и юридических лиц, а также налоговые и бухгалтерские аспекты такой деятельности.

Публикуемый материал проиллюстрирован числовыми примерами и содержит большое количество практических рекомендаций.

Журнал рассчитан на работников бухгалтерии организаций, осуществляющих долевое строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, юристов названных компаний, а также на лиц, изучающих законодательство об участии в долевом строительстве и инвестиционное законодательство в системе профессионального образования или самостоятельно.  

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  появились следующие документы: 

Право. Сегодня ни одна компания не застрахована от неожиданного визита правоохранительных органов с проверкой. К сожалению, проверяющие не всегда действуют строго в рамках закона. Защитить коммерческие интересы компании поможет грамотный, основывающийся на законе порядок взаимодействия с проверяющими. Подробности –  в статье «Если к вам пришли с проверкой…» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».


С момента введения в действие Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее — Закон о торговле) прошло более полутора лет. Подводить итоги его действия пока рано. Между тем госорганы, уполномоченные контролировать торговую деятельность, выявляют слабые места и стараются модернизировать нормативную базу. О поправках в Закон о торговле, предложенных антимонопольным органом и находящихся сейчас на рассмотрении в правительстве, рассказывает заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина. Об этом читайте в статье «Екатерина Урюкина:”Участники торговой деятельности креативят, обходя закон”».   

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

 Конференции. Семинары. Выставки.  Более 300 юристов из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африканской Республики) примут участие в Международном юридическом конгрессе "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", который пройдёт 1 и 2 декабря в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости  (Зубовский бульвар, 4).

Организаторами конгресса выступают Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) и информационное агентство РИА Новости при участии Ассоциации юристов России и Международной программы стипендий Фонда Форда.

 В первый день конгресса будут затронуты темы «Перспективы развития программ бесплатной юридической помощи в России», «Реалии российского правового поля», и насколько поправки к Уголовно-процессуальному кодексу России ориентированы на защиту бизнеса.

 Второй день Конгресса будет полностью посвящён тематическим сессиям. В частности, участники мероприятий смогут обсудить отличительные особенности российских клиентов от зарубежных, как московские и иностранные юридические фирмы выбирают партнёров среди региональных юридических фирм.

 Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.ilc.ria.ru. Регистрация продлится до 25 ноября.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь к Ольге Костиковой по телефонам +7 (495) 645-66-01 (7067), а также по e-mail: o.kostikova@rian.ru.

 

Конференция «Лучшие стратегии и бизнес-практики 2011–2012 года» пройдёт 1  декабря 2011 г. в Москве (отель Рэдиссон Роял).

 

В программе:

  • Макроэкономические прогнозы. Россия и мировая экономика в 2012 году.
  • Дискуссионная сессия-интервью: управление бизнесом в России. Стратегии, которые «сработали» в 2011 г. Планирование и реализация стратегий–2012.
  • Управление рисками и обеспечение непрерывности бизнеса. Управление рисками как система.

 Среди приглашённых и выступающих представители компаний: FINN FLARE, МДМ Банк, Группа ХИМЭКС, Группа JFC,  Группа Компаний «Русагро», Быстров, Sollers, Volvo Cars Russia, МегаФон, «Объединённая авиастроительная корпорация», Jaguar Land Rover Россия, Penny Lane Realty, «Комюр», «БИЗНЕС-ЛОЦИЯ», Группа QIWI,  Фаворит Моторс,  «Руян», «Новард» и многие другие.

 Подробная программа и регистрация: www.events.bfm.ru

 

V ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКИЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОРУМ пройдёт  15 декабря  2011  года.

Мы разные, и у каждого своя цель. Иногда, чтобы эту цель достичь, необходимо встретиться и объединить усилия. Для тех, кто верит в успех своего начинания, и тех, кто считает что риск - это доходное дело, место встречи - V Юбилейный Московский Венчурный Форум.

Юбилей - это всегда праздник, который несёт в себе новые возможности. В рамках Форума секретами создания успешного бизнеса с вами будут готовы поделиться первые лица таких компаний, как ОАО «РВК», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Microsoft, IBM, Almaz Capital Partners, CISCO SYSTMS, DFJ ВТБ Аврора, Helix Ventures, ABRT, Bright Capital и многие другие.

Москва сама по себе полна великих возможностей, но 15 декабря они стократно увеличатся! V Юбилейный Московский Венчурный Форум - самая большая плотность инвесторов на один квадратный метр Москвы! 

Регистрация на Форум открыта на официальном сайте - http://mosventureforum.com/.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к организаторам Форума по тел. (495) 780 92 77 (контактные лица – Елена Рудакова, Анастасия Ткачёва).

До встречи на Форуме!!! 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное