Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 Обновление сайта за 7 ноября 2011 г.

 

Право.  Сегодня в России есть возможность гибкого использования таможенного тарифа. Законодательство допускает корректировку ставок таможенных пошлин. Обратиться к государственным органам с заявлением о корректировке могут отечественные предприятия независимо от отраслевой принадлежности. Меры, способствующие корректировке ставок и предпринимаемые на законодательном уровне Правительством РФ, позволяют сделать вывод, что органы власти рассматривают заявки от всех заинтересованных организаций (хотя отраслевые приоритеты, конечно, существуют). Как работает этот механизм и как им воспользоваться? Обо всём этом читайте в статье «Корректировка ставок таможенных пошлин» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».  

Минэкономразвития утвердило для Росреестра Административный регламент, по которому будут проверять организации и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований земельного законодательства. В прошлом году было организовано более 60 000 таких проверок. Что изменится в практике их проведения? Ответ на этот вопрос вы найдёте в статье «Использование земли проверят по регламенту».  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки. Компания Infor-media Russia объявляет о проведении Третьего Всероссийского Налогового конгресса телекоммуникационных компаний, который пройдёт 30 ноября 2011 года в Москве, в гостинице «Холидэй Инн Лесная».  

Конгресс ставит своей целью способствовать эффективному общению участников отрасли связи, экспертов и специалистов в области налогового права для поиска наилучших решений в области налогового планирования и повышения эффективности налоговой политики в рамках действующего законодательства, обмена информацией и опытом.  

Главное преимущество мероприятия заключено в его строго отраслевой специфике. С докладами на Конгрессе выступят лучшие практикующие специалисты телеком-отрасли.  

Среди тем, которые будут подняты в рамках конгресса:

 

-       Обзор изменений в налоговом законодательстве

-       Управление налоговой эффективностью

-       Особенности налогового и бухгалтерского учёта международной связи

-       Факторы снижения налоговых рисков

-       Практика разрешения налоговых споров

-       Особенности налогообложения сделок с правообладателями контента

-       Электронный документооборот. Подача налоговых отчётов посредством Интернета

 

Новости и подробная информация о мероприятии доступна по адресу: www.infor-media.ru/tax-telecom.

 

7 декабря 2011 года ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) совместно с Международным арбитражным судом ICC проведёт в Москве (Отель Ritz-Carlton, ул. Тверская, д. 3) очередную ежегодную конференцию по актуальным вопросам международной арбитражной практики «Международный арбитраж. Россия как место арбитража: за и против»

ICC Russia традиционно в конце года проводит международные конференции с участием руководителей Международного арбитражного суда ICC и Высшего Арбитражного суда РФ, посвящённые в числе прочего теме взаимодействия государственных и третейских судов, а также специфике развития арбитражного судопроизводства в России и в мире. Предыдущая международная конференция 1 декабря 2010 года, на которой выступили Председатель ВАС РФ А.А. Иванов и Генеральный секретарь МАС ICC Джейсон Фрай, «Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов» собрала в зале проведения около 150 специалистов со всего мира.

Руководители Международного арбитражного суда ICC уже подтвердили своё участие в декабрьской конференции 2011 года.

Подробнее: http://iccwbo.ru/actions/337/

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное