Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 8 ноября 2011 г.

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов: 

  • На какой срок можно ввести в Россию железнодорожный вагон
    Наша организация берёт в аренду на два года железнодорожный вагон у резидента Украины. При оформлении режима временного ввоза вагона в Россию наш таможенный представитель заявил, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2009 № 298 «Об установлении срока временного ввоза в отношении отдельных видов товаров» мы можем ввести вагон в режиме временного ввоза только на 90 дней. Полагаем, что данное постановление противоречит международному договору, который ввёл в действие ТК ТС. Проясните, пожалуйста, ситуацию.  
  • Вправе ли инспекция требовать документы в отношении проверяемого контрагента? 
    ИФНС прислала нам требование представить документы по поставке товаров якобы проверяемому контрагенту. Кроме копий ТН и счетов-фактур она запросила документы, подтверждающие оплату, при условии, что контрагент не является производителем. Правомерны ли запросы, распространяющие проверку на поставщика проверяемого? Чем чревато игнорирование таких запросов (если отправлять только копии документов по самой поставке)?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.   7 декабря 2011 года ICC Russia совместно с Международным арбитражным судом ICC проведёт в Москве очередную ежегодную конференцию по актуальным вопросам международной арбитражной практики «Международный арбитраж. Россия как место арбитража: за и против».

Традиционно для участия в конференции в качестве российских ключевых докладчиков приглашены Председатель Высшего Арбитражного суда РФ А.А. Иванов и Советник Президента РФ, Председатель Совета исследовательского центра частного права В.Ф. Яковлев. В конференции планирует также принять участие Председатель международного суда ICC Джон Бичи.

ICC Russia выступила с инициативой, суть которой – улучшение имиджа Росси как места арбитражного разбирательства. В настоящее время проводится опрос среди юристов и предпринимателей, работающих в России и с Россией, относительно факторов, влияющих на их отношение к России как к месту арбитража. Результаты опроса будут обнародованы на конференции 7 декабря, а в дискуссии примут участие: профессор Лукас Мистелис (Университет Права Королевы Марии, Лондон), Филипп Кавальерос (группа компаний Renault, Генеральный советник по Евразии, Head of International Arbitration), Вальтер Реммерсвааль(Omni Bridgeway, Гаага), Дэвид Голдберг (White & Case, Лондон) и другие.

Подробнее: http://iccwbo.ru/actions/337/

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  

В предыдущем выпуске

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное