Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

 Обновление сайта за 22 ноября 2011 г. 

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:  

  • Изменение штатного расписания: как утолить «кадровый» голод
    Штатным расписанием предусмотрена должность «ведущий инженер». В настоящее время она вакантна. Специалиста требуемой квалификации найти очень сложно (в связи с неконкурентным уровнем оплаты труда). Можно ли, не внося изменений в штатное расписание, принять на работу кандидата на должность «инженер 1-й категории» (в штатном расписании её нет), а потом, когда работник достигнет определённого уровня, аттестовать его и перевести на должность «ведущий инженер»? Или в данном случае надо обязательно исключить из штатного расписания штатную единицу «ведущий инженер» и ввести «инженер 1-й категории»?
  • Бухгалтер не отвечает за задержку зарплаты
    За задержку выплаты зарплаты на два дня начальник наказал бухгалтера. Но ведь бухгалтер начисляет зарплату только по представленным документам. А они были представлены с задержкой. Правомерно ли наказание? Считается ли просрочка выплаты зарплаты на два дня поводом для наказания? Жалоб не поступало. Что делать?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  7 декабря 2011 года ICC Russia совместно с Международным арбитражным судом ICC проведёт в Москве очередную ежегодную конференцию по актуальным вопросам международной арбитражной практики «Международный арбитраж. Россия как место арбитража: за и против».

Традиционно для участия в конференции в качестве российских ключевых докладчиков приглашены Председатель Высшего Арбитражного суда РФ А.А. Иванов и Советник Президента РФ, Председатель Совета исследовательского центра частного права В.Ф. Яковлев. В конференции планирует также принять участие Председатель международного суда ICC Джон Бичи.

ICC Russia выступила с инициативой, суть которой – улучшение имиджа Росси как места арбитражного разбирательства. В настоящее время проводится опрос среди юристов и предпринимателей, работающих в России и с Россией, относительно факторов, влияющих на их отношение к России как к месту арбитража. Результаты опроса будут обнародованы на конференции 7 декабря, а в дискуссии примут участие: профессор Лукас Мистелис (Университет Права Королевы Марии, Лондон), Филипп Кавальерос (группа компаний Renault, Генеральный советник по Евразии, Head of International Arbitration), Вальтер Реммерсвааль(Omni Bridgeway, Гаага), Дэвид Голдберг (White & Case, Лондон) и другие.

Подробнее: http://iccwbo.ru/actions/337/

 

Решением Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров назначена дата проведения юбилейного X Национального Конгресса профессиональных корпоративных директоров. Конгресс пройдёт 09.12.2011 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В настоящее время в Национальный реестр профессиональных корпоративных директоров входят более 500 профессионалов, успешно работающих в советах директоров около 600 российских компаний и банков.

Конгресс проводится Российским институтом директоров и Коллегией Национального реестра профессиональных корпоративных директоров совместно с Ассоциацией менеджеров России при поддержке Ассоциации региональных банков России, Ассоциации по защите прав инвесторов, Московской межбанковской валютной биржи, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Национальной лиги управляющих и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

ОРГКОМИТЕТ КОНГРЕССА

Коллегия Национального реестра профессиональных корпоративных директоров

Российский институт директоров, Центр информации и мероприятий

 Интернет-сайт: www.rid.ru  

 

Компания Infor-media Russia объявляет о проведении Третьего Всероссийского Налогового конгресса телекоммуникационных компаний, который пройдёт 30 ноября 2011 года в Москве, в гостинице «Холидэй Инн Лесная».  

Конгресс ставит своей целью способствовать эффективному общению участников отрасли связи, экспертов и специалистов в области налогового права для поиска наилучших решений в области налогового планирования и повышения эффективности налоговой политики в рамках действующего законодательства, обмена информацией и опытом.  

Главное преимущество мероприятия заключено в его строго отраслевой специфике. С докладами на Конгрессе выступят лучшие практикующие специалисты телеком-отрасли.  

Среди тем, которые будут подняты в рамках конгресса:

 

-       Обзор изменений в налоговом законодательстве

-       Управление налоговой эффективностью

-       Особенности налогового и бухгалтерского учёта международной связи

-       Факторы снижения налоговых рисков

-       Практика разрешения налоговых споров

-       Особенности налогообложения сделок с правообладателями контента

-       Электронный документооборот. Подача налоговых отчётов посредством Интернета

 

Новости и подробная информация о мероприятии доступна по адресу: www.infor-media.ru/tax-telecom.  

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное