Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 14 ноября 2011 г. 

 

Анонсы. Может ли материнская компания при расчёте налога на прибыль учесть расходы по оплате за «дочку» различных услуг? Какими документами нужно подтвердить списание убытков при расчёте налога на прибыль?   Какие трудовые споры можно решать в комиссии по трудовым спорам?  Ответы на эти и другие вопросы можно найти в ноябрьском номере журнала «Вопрос-ответ».                   

Право. 4 ноября 2011 г. постановлением Правительства РФ № 877 утверждены изменения, которые вносятся в ряд актов правительства в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке. Суть поправок — в возможности снижения расходов предприятий малого и среднего бизнеса. По мнению некоторых специалистов, часть мер, принятых правительством, положительно отразится и на деятельности крупных организаций.  Подробнее читайте в статье «Правила энергопотребления меняются в пользу малого и среднего бизнеса»   рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».


В последнее время стремительно развивается законодательство в сфере охраны труда. 1 сентября 2011 г. вступил в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда <1>. С 2 августа в Трудовой кодекс введено понятие «профессиональный риск» <2>. Кроме того, на стадии обсуждения находится ряд законодательных инициатив и проектов. О том, как изменился объём прав и обязанностей организаций-работодателей, что нового в отношениях между ними и работниками и каковы тенденции развития законодательства в сфере охраны труда, рассказывает директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнёрства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова. Об этом –  в статье «Наталия Жарова: “ С одной стороны — доверяем, с другой — усиливаем ответственность”».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  24 ноября 2011 года в г. Москве, ГК  Измайлово» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоится практический семинар на тему «Особенности бухгалтерского и налогового учёта на предприятиях ЖКХ».

Темы семинара: последние изменения нормативной правовой базы по бухгалтерскому учёту и налогообложению, особенности договорных отношений организаций ЖКХ, бухгалтерский учёт и налогообложение в управляющих компаниях и ТСЖ, экономическая обоснованность расходов, налоговые льготы организаций ЖКХ, арбитражная практика по налоговым спорам.

Запись на семинар: (495) 366-59-86, 766-39-82, info_dep@mail.ru.

 

Решением Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров назначена дата проведения юбилейного X Национального Конгресса профессиональных корпоративных директоров. Конгресс пройдёт 09.12.2011 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В настоящее время в Национальный реестр профессиональных корпоративных директоров входят более 500 профессионалов, успешно работающих в советах директоров около 600 российских компаний и банков.

Конгресс проводится Российским институтом директоров и Коллегией Национального реестра профессиональных корпоративных директоров совместно с Ассоциацией менеджеров России при поддержке Ассоциации региональных банков России, Ассоциации по защите прав инвесторов, Московской межбанковской валютной биржи, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Национальной лиги управляющих и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

ОРГКОМИТЕТ КОНГРЕССА

Коллегия Национального реестра профессиональных корпоративных директоров

Российский институт директоров, Центр информации и мероприятий

 Интернет-сайт: www.rid.ru  

 

Компания Infor-media Russia объявляет о проведении Третьего Всероссийского Налогового конгресса телекоммуникационных компаний, который пройдёт 30 ноября 2011 года в Москве, в гостинице «Холидэй Инн Лесная».  

Конгресс ставит своей целью способствовать эффективному общению участников отрасли связи, экспертов и специалистов в области налогового права для поиска наилучших решений в области налогового планирования и повышения эффективности налоговой политики в рамках действующего законодательства, обмена информацией и опытом.  

Главное преимущество мероприятия заключено в его строго отраслевой специфике. С докладами на Конгрессе выступят лучшие практикующие специалисты телеком-отрасли.  

Среди тем, которые будут подняты в рамках конгресса:

 

-       Обзор изменений в налоговом законодательстве

-       Управление налоговой эффективностью

-       Особенности налогового и бухгалтерского учёта международной связи

-       Факторы снижения налоговых рисков

-       Практика разрешения налоговых споров

-       Особенности налогообложения сделок с правообладателями контента

-       Электронный документооборот. Подача налоговых отчётов посредством Интернета

 

Новости и подробная информация о мероприятии доступна по адресу: www.infor-media.ru/tax-telecom 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное