Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 15 ноября 2011 г.

 

Анонсы. В разделе сайта "Об АКДИ" предлагаем вашему вниманию анонс нового номера журнала "Официальные документы и разъяснения" (№ 22, 2011 год).

В номере представлены  документы, среди которых:

  • Федеральный закон от 19 октября 2011 г. № 283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
  • Приказ ФНС России от 16 сентября 2011 г.
    № ММВ-7-3/576@ «Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц».

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:  

  • Бук-билдинг подкрепит уверенность
    Для чего в решении о выпуске ценных бумаг указывать порядок сбора предварительных заявок или заключения предварительных договоров?  
  • Может ли налоговый орган корректировать свои решения? 
    Инспекция за два дня до окончания выездной налоговой проверки выдала нам решение о её приостановлении в связи с необходимостью истребовать документы у нашего контрагента в соответствии с п. 1 ст. 93.1 НК РФ. Поскольку этот же орган уже приостанавливал данную проверку по тому же основанию и по тому же контрагенту, мы дождались окончания проверки и сроков на выдачу справки о ней. После этого направили в инспекцию письмо с просьбой выдать справку о проведённой проверке. Инспекция прислала нам откорректированное решение (копию) со словами «в связи с тем, что была допущена ошибка в названии контрагента». То есть то же решение, но с указанием другого контрагента. У откорректированного решения та же дата, что и у первого. Но сопроводительное письмо к нему датировано более поздним числом (отправлено спустя 20 дней после первого решения). Существует ли нормативное регулирование подобной корректировки? Как складывается судебная практика по данному вопросу?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  24 ноября в   Москве (Отель «Ренессанс») пройдёт Международный форум PEOPLE INVESTOR-2011 – заключительное мероприятие одноименного проекта Ассоциации Менеджеров.

На Форуме будут представлены последние достижения и инновационные разработки по управлению человеческими ресурсами, взаимодействию с деловыми партнёрами и клиентами, устойчивому развитию и развитию местных сообществ.

Эксперт мирового уровня в вопросах интеграции корпоративной ответственности Дэвид Грейсон проведёт уникальный мастер-класс «Управление нематериальными рисками».

В завершение Форума состоится Церемония вручения премии PEOPLE INVESTOR 2011 в номинациях: «Управление человеческими ресурсами», «Отношения с деловыми партнёрами и клиентами», «Развитие местных сообществ» и «Устойчивое развитие», а также в специальной номинации «За развитие социальных инноваций».

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте проекта www.peopleinvestor.ru или по телефону +7 (499) 271-34-41.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное