Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

 Обновление сайта за 23 ноября 2011 г.

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  появились следующие документы: 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Экономика. Весь мир сегодня с тревогой следит за развитием ситуации вокруг долгового кризиса в еврозоне. Следит за ней и Россия: если этот, пока локальный, кризис перераст`т в глобальный, нашей экономике, как показал недавний опыт, достанется сильнее, чем многим другим. Об этом читайте в статье «Евро в руках Марио Монти» раздела сайта «Экономика».

Почти свершилось. В середине ноября в Женеве завершены переговоры по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО). Осталась формальная процедура принятия нашей страны в эту знаменитую организацию. Одни эксперты надеются, что в результате сокращения пошлин снизятся цены импортных товаров. Другие замечают, что пошлины уже давно искусственно занижены из-за махинаций с ценами во внешнеторговых контрактах. Подробнее –  в статье «Кому чем светит ВТО». 

 

Конференции. Семинары. Выставки. 

Конференция «Лучшие стратегии и бизнес-практики 2011–2012 года» пройдёт 1  декабря 2011 г. в Москве (отель Рэдиссон Роял).

 

В программе: 

  • Макроэкономические прогнозы. Россия и мировая экономика в 2012 году.
  • Дискуссионная сессия-интервью: управление бизнесом в России. Стратегии, которые «сработали» в 2011 г. Планирование и реализация стратегий–2012.
  • Управление рисками и обеспечение непрерывности бизнеса. Управление рисками как система.

 Среди приглашённых и выступающих представители компаний: FINN FLARE, МДМ Банк, Группа ХИМЭКС, Группа JFC,  Группа Компаний «Русагро», Быстров, Sollers, Volvo Cars Russia, МегаФон, «Объединённая авиастроительная корпорация», Jaguar Land Rover Россия, Penny Lane Realty, «Комюр», «БИЗНЕС-ЛОЦИЯ», Группа QIWI,  Фаворит Моторс,  «Руян», «Новард» и многие другие.

 Подробная программа и регистрация: www.events.bfm.ru

 

24 ноября 2011 года в г. Москве, ГК  Измайлово» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоится практический семинар на тему «Особенности бухгалтерского и налогового учёта на предприятиях ЖКХ».

Темы семинара: последние изменения нормативной правовой базы по бухгалтерскому учёту и налогообложению, особенности договорных отношений организаций ЖКХ, бухгалтерский учёт и налогообложение в управляющих компаниях и ТСЖ, экономическая обоснованность расходов, налоговые льготы организаций ЖКХ, арбитражная практика по налоговым спорам.

Запись на семинар: (495) 366-59-86, 766-39-82, info_dep@mail.ru.

 

24 ноября в   Москве (Отель «Ренессанс») пройдёт Международный форум PEOPLE INVESTOR-2011 – заключительное мероприятие одноименного проекта Ассоциации Менеджеров.

На Форуме будут представлены последние достижения и инновационные разработки по управлению человеческими ресурсами, взаимодействию с деловыми партнёрами и клиентами, устойчивому развитию и развитию местных сообществ.

Эксперт мирового уровня в вопросах интеграции корпоративной ответственности Дэвид Грейсон проведёт уникальный мастер-класс «Управление нематериальными рисками».

В завершение Форума состоится Церемония вручения премии PEOPLE INVESTOR 2011 в номинациях: «Управление человеческими ресурсами», «Отношения с деловыми партнёрами и клиентами», «Развитие местных сообществ» и «Устойчивое развитие», а также в специальной номинации «За развитие социальных инноваций».

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте проекта www.peopleinvestor.ru или по телефону +7 (499) 271-34-41.  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное