Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об автомобилях ВАЗ - форум

  Все выпуски  

Все об автомобилях ВАЗ в мире интернет и не только


Служба Рассылок Subscribe.Ru

1 ноября 2001 года
Все об автомобилях ВАЗ в мире интернет и не только

Эксплуатация иномарок в российских условиях - форум. Выпуск N1 от 31 октября 2001 года.

http://autocitychannel.com/news/s4589.html


Дело - "Труба"

http://autocitychannel.com/news/s4590.html

Прибывшая на место аварии госавтоинспекция, глядя на нервно курящего в стороне водителя, смогла только развести руками и посоветовать по прибытии домой грохнуть пару стаканов для снятия напряжения.


Сирота

http://autocitychannel.com/news/s4591.html

И каково же было мое удивление, когда за рулем этой, весьма дорогой машины я обнаруживаю 8-и летнего мальчишку!!!!!!!!


ПАРОХОД

http://autocitychannel.com/news/s4592.html

Больше я спать не хотел и доехал быстро.


Автомобиль 2002 года: претенденты названы

http://autocitychannel.com/news/s4593.html

Итоги самого престижного европейского конкурса — Автомобиль года-2002 — будут объявлены 20 ноября. А сейчас все 56 автомобильных журналистов, входящих в жюри конкурса, проводят последние тесты, анализируют результаты, суммируют впечатления.
Напомним, что нашу страну в жюри Car of the Year представляет главный редактор Авторевю Михаил Подорожанский.


Международное признание питерской автовыставки

http://autocitychannel.com/news/s4597.html

31 октября в выставочном комплексе "Ленэкспо" состоялось открытие 9-й Международной выставки "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург-2001". Организаторами этого мероприятия являются АО "Ленэкспо" и германская компания "Мессе-Франкфурт".


Технические жидкости от LIQUI MOLY

http://autocitychannel.com/news/s4598.html

Усилиями не одного поколения странствующих автомобилистов сформировался традиционный дорожный комплект «железо-резина-электрика», без которого мало кто рискнет отправиться в путешествие, пусть даже недалекое. Мы же поговорим о «джентльменском наборе» технических жидкостей, которые всегда пригодятся в дороге.


Имей в виду

http://autocitychannel.com/news/s4599.html

Средства по уходу за автомобильными стеклами нужны всегда, но зимой -- особенно.


СИЦИЛИАНСКАЯ ЗАЩИТА

http://autocitychannel.com/news/s4600.html

Как защитить автомобиль? Этот жизненно важный вопрос интересует и водителя, купившего только что новый автомобиль, и владельцев подержанных. Если первый озабочен тем, как быстрее превратить автомобиль в неприступную крепость, то опытные владельцы интересуются, как и чем еще можно повысить уровень защиты своей машины


Большой конструктор для настоящих мужчин

http://autocitychannel.com/news/s4601.html

"Несмотря на скепсис многих, ВАЗ можно сделать лучше" - эта фраза, услышанная на одной из пресс-конференций, могла бы стать начальной строчкой гимна всем тем, кто трудится на плодородной ниве тюнинга. В том числе и "Нивы" ВАЗ-21213. Все каламбуры уместны - чего ни сделаешь ради популярнейшего российского внедорожника!
Как и любой нормальный советский автомобиль, вазовский внедорожник можно смел подвергнуть любому уровню тюнинга.


Опрос недели

Ваш взгляд - выбор автомобиля 2002 года
Citroen C5
Fiat Stilo
Honda Civic
Jaguar X-type
Mini
Peugeot 307
Renault Laguna

Архив опросов

Все о ВАЗ в мире интернет и не только. Выпуск N238 от 1 ноября 2001 года.

Все вопросы и ответы присылайте на admin@autocitychannel.com



Вопрос - Ответ


Классика


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте автомобилисты !!!
Уже посылал вопрос, но ответ не получил.
Нива 87г. хочу поставить газовое оборудование,купил БУ.Какие + +. Слышал что на газе двигатель ходит дольше,так ли это? Какой расход? Местность горная,двигатель после капиталки. Ответьте кто сталкивался.
Себе поставил гидроусилитель руля от мерса w123,панель от мерса w201. Кто что ещё ставил на наш внедорожник ?...
Казахстан. Серышев А.В. aseryshev@mail.ru

Ответ
Вы не получили ответа поскольку данный вопрос обсуждался неоднократно. И повторять одно и тоже по десятому разу народу неохота. Если коротко, то расход газа на 10-20% выше, чем бензина. Насколько выше ресурс двигателя при работе на газе доподленно неизвестно. Теоретически ресурс должен быть выше, а на практике... Подобные испытания попытались провести в "За рулем". Испытывали они девятку. Тысяч через 90 (точно не помню) у нее прогорели клапана. На этом эксперимент в общем и закончился. Сами понимаете за такой пробег ничего сказать невозможно. Так что ответа нет.
Из плюсов газа можно выделить мягкость и тишину работы двигателя, способность нормально двигаться на непрогретой машине (а зимой это весьма актуально).
Основной минус - снижение динамики. Это актуально для классических двигателей. На газу они крайне неохотно крутятся выше 3500. На переднеприводных машинах падение мощности практически неощущается. При работе на газе быстрее засоряется карбюратор. Причем происходит это незаметно. Может накрыться бензонасос, причем незаметно(заметите когда газ кончится :-) ). А еще баллон место отжирает. Правда это чувствуется только в дальних поездах. А в остальное время машина радует экономией денег на топливе.
Сергей Восин, ВАЗ 2106.



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Привет всем автолюбителям. Прошу вашего совета. У меня ВАЗ 2107. 1988г.
По утрам перестал запускаться движок. Стартер крутит а толку никакого.Аккумулятор хороший. После 4-5 раза начинает хватать. После 6-8 запускается. Потом в течении дня заводится нормально.Боюсь посадить аккумулятор. Утром ,перед запуском, вручную бензин подкачиваю бензонасосом. Не помогает.
С уважением Вячеслав (slavyan@mail.stirol.net)

Привет !
Вообщем попробую помочь... 1) проверь на сколько у тебя плотно прилегает водушная заслонка ... снимаеш фильтр и при вытянутой ручки на себя смотриш с верху на заслонку.... если есть зазоры, ослабляеш два болта на которой вращается заслонка и она сама центрирыется и затягиваеш или регулирыеш тросик по закрытию.
2) проверяеш на сколько открывается заслонка при запуске.... (давиш пальцем на край заслонки при полном её закрытии не работающий двигатель, и она приоткроется не много, должна милеметров на пять приоткрытся, если не открывается то смотри на тяги,заедают, или зазор меньше то регилируеш болтом, со стороны где магнитный клапан только повыше и левее,
3) Может быть у тебя очень раньнее опережение зажигание... более познее получьше заводится
Буду рад если помог, есть вопросы пиши demjura@mmk.ru



Новые вопросы


Вопрос

Здравствуйте, знатоки!
У меня интересный вопрос: как-то, сняв клапанную крышку головки на ВАЗ 21011 (решил проверить регулировку клапанов), прошелся щупом по клапанным зазорам на ТЕПЛОМ двигле и обнаружил , что они велики. Как движок остыл, зазоры были в норме. Так что- с нагревом зазоры увеличиваются???или я лох?обьясните мне, неграмотному, почему так?тогда зачем рекомедуют умные книжки регулировать зазоры на ХОЛОДНОМ...Их ведь называют - тепловые зазоры, для компенсации теплового расширения...Во как...
Спасибо, Стас, Жодино, пишите stas@belaz.minsk.by



Переднеприводные


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Доброго дня!
На ВАЗ 21099i возникает парадоксальная ситуевина, объяснить происхождение которой мне не смогли даже спецы в а/сервисах... В сильные морозы -35 и ниже, при нажатии на педаль тормоза, глохнет двигатель, причем в теплую погоду за 2 года эксплуатации такого не происходило ни разу!!! За что браться, что менять -
ума не приложу... При нажатии на тормоз на холостых - обороты незначительно падают.
ЗЫ Самое опасное - при заглохнувшем двигателе - тормоза пропадают напрочь!
Best regards,
Sergey mailto:sb@krovatka.net

Ответ
Дело, скорее всего, в вакумнике. При нажатии на тормоз откуда-то начинает подсасываться воздух в карбюратор. Смесь обедняется и двигатель теряет обороты. Почему в холода? Видимо что-то теряет эластичность. В общем надо лезть и смотреть.
Сергей Восин, 2106.



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Доброго дня!
На ВАЗ 21099i возникает парадоксальная ситуевина, объяснить происхождение которой мне не смогли даже спецы в а/сервисах... В сильные морозы -35 и
ниже, при нажатии на педаль тормоза, глохнет двигатель, причем в теплую погоду за 2 года эксплуатации такого не происходило ни разу!!! За что браться, что менять - ума не приложу... При нажатии на тормоз на холостых - обороты незначительно падают.
ЗЫ Самое опасное - при заглохнувшем двигателе - тормоза пропадают напрочь!
Best regards,
Sergey mailto:sb@krovatka.net

Ответ:
Мои предположения:
1. Тормоза при заглохшем двигателе всегда намного хуже, чем при работающем (особенность машин с гидроусилителем тормозов).
2. При нажатии на тормоз обороты обычно падают на карбюраторных машинах (из-за возрастающей нагрузки на двигатель со стороны генератора - стопари
загораются - кстати попробуй в данной ситуации дальний свет включить - эффект будет такой же, или нет). Но на инжекторной машине снижения по этой
причине холостых оборотов по идее быть не должно. Значит что-то у тебя не так с контроллером (ошибки не считывал?).
3. А в мороз все негативные процессы и явления в автомобиле, как правило усугубляются.
Наилучшие пожелания. Андрей mailto:andy_lu@mail.ru

Еще ответ
Очень странно что вы не получили ответ в автосервисах т.к. он лежит если не на поверхонсти то рядом.
Неисправен либо вакуумный усилитель тормозов, который и глушит двигатель, либо неисправность кроется в замыкании или плохие контакты проводки стоп сигналов, и если напряженение в сети близко к минимальному значению то при нажатии на педаль напряжение становится недостаточным для искрообразования в цилиндрах.
А выявляется подобные неприятности на зубилах как раз в "холодные" или "влажные" времена года..
ЗЫ При загловнувем двигателе тормоза не пропадают просто перестаёт работать вакуумный усилитель, т.ч. давите сильнее!
Удачи на дорогах!
С уважением, Владимир wvm@aport.ru



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте!
У меня ВАЗ-21099. Подскажите, не могу снять подголовники на заднем сиденье, передние одним пальцем снимаются, а задние что-то держит, сиденье не разбирал, может есть какой - то секрет?
С уважением, Владимир. dmitriev@nm.ru

Ответ:
Задние подголовники в отличие от передних имеют фиксацию защелкой. Приглядись повнимательнее - в том месте где штоки из спинки выходят - на
одном из штоков рычажок должен быть.
С уважением, Андрей. andy_lu@mail.ru

Еще ответ
На машинах 10-го семейства там есть фиксатор с пружинкой, надо нажимать сначала, потом вытаскивать подголовник. Могу предположить, что в данном
случае конструкция аналогична. Рассмотри внимательно то место в спинке сидения, куда входит одна из трубок подголовника(правая, если по ходу движения).



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Шпилька натяжного ролика ВАЗ 2109 (1300), видимо разболталась и была заменена на ремонтную. При покупке я на это внимания не обратил, но сейчас и
ремонтная резьба держит непрочно - шпилька в ней прокручивается и ремень постепенно начал сползать с шестерни "от двигателя". Как можно восстановить
резьбу в корпусе блока? Или можно поставить рем.шпильку еще большего диаметра?
Заранее благодарен.
Игорь. ppp2848@sibnet.ru

Ответ.
Была у меня похожая проблема, только резьбу в головке я сорвал чрезмерной затяжкой гайки крепления ролика, а так как в головке 1500 нет ремонтного гнезда, то я просто нарезал в старой дырке резьбу под М12 и заказал у токарей соответствующую шпильку. При закручивании шпильки в головку обмазал ее холодной сваркой, пока все ОК.
С уважением, Васильев Дмитрий, 21093.



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
У меня ВАЗ-2108 1991 года выпуска, пробег 190тыс.км.Всегда ездил на минеральном масле, а вот сейчас хочу перейти на синтетику, причём как в двигателе, так и в коробке передач.
Не вредно ли это?

Ответ
У меня ВАЗ 21013, пробег 120.000, езжу на синтетике и смотрю на советы с ухмылкой по поводу течи сальников.......Причем в коробке и з.мосту - тоже синтетика. Вывод - заводиться могу даже на дохлом акб.
Алексей

Еще ответ
На машины до 92 года выпуска лить синтетику и полусинтетику не рекомендуется, так как, там применялись сальники не приспособленные для данного типа масла, Из официального ответа представителя ВАЗ
С уважением к всем !



Новые вопросы


Вопрос

Здравствуйте,
Прошу рассказать чем крепят капоты (поверхность) ВАЗ-2108-21099 к основанию капота, и как можно закрепить ее (поверхность) своими силами.
За ранее благодарен.
Виталий
talasu@energo.pssr.eu



Вопрос и Ответ

Помогите разрешить такую проблему.
Досталась неукомплектованная ВАЗ 21098 - без приборной панели. (Это таже 21093 только с правым рулем - но мне кажется есть еще много отличий от 21093). После установки обычной (низкой) панели от 08 появились проблемы со спидометром и счетчиком пробега - занижены показания в 1,6-1,7 раза. Кто виновен - спидометр или коробка передач, точнее редуктор в коробке для спидометра. Как проще выйти из этой ситуации.
Все нормально - оно в милях показывает :))) Помнится, натыкался в магазинах на спидометр с двойной маркировкой.
With best regards, Roman (ICQ#6937576)
E-mail: roman@pustovalov.ru

Вопрос
Здравствуйте уважаемые читатели рассылки!
Помогите разрешить такую проблему.
Досталась неукомплектованная ВАЗ 21098 - без приборной панели. (Это таже 21093 только с правым рулем - но мне кажется есть еще много отличий от
21093). После установки обычной (низкой) панели от 08 появились проблемы со спидометром и счетчиком пробега - занижены показания в 1,6-1,7 раза. Кто
виновен - спидометр или коробка передач, точнее редуктор в коробке для спидометра. Как проще выйти из этой ситуации.
С уважением,
Александр mailto:ryabchun@bank.gov.ua

Ответ
Спидометр был на "мили в час". Замени редуктор в коробке.
Андрей Ковалишин



Вопрос

Привет всем.
Стоит ли в высокой торпеде на ВАЗ-21099 пытаться изготовить короба в штатные места под динамики, для улучшения качества звука? Динамики стоят 13 дюймовые JBL. И где найти уже готовые в продаже в СПб? Или как изготовить самому?
Заранее спасибо, Виталий.



Разное


Новые вопросы


Вопрос

Вопрос всем участникам рассылки!
Уважаемые автолюбители, у меня вопрос по поводу качества тосола, выпускаемого "кучей" фирм. Как можно отличить настоящий от "левого"? Есть экземпляр, который пахнет яблочным сиропом - из чего он "сбадяжен"?
Заранее благодарен.
Виталий.



Автосити

АutoCityChannel & CarMail.ru
admin@autocitychannel.com
admin@carmail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное