Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все об автомобилях ВАЗ - форум

  Все выпуски  

Все об автомобилях ВАЗ в мире интернет и не только


Служба Рассылок Subscribe.Ru

23 ноября 2001 года
Все об автомобилях ВАЗ в мире интернет и не только

Содержание рассылки.

Анонсы статей вышедших за время выхода предыдущей рассылки.

Веб-форум


"Нива" - "урожайная"

http://autocitychannel.com/news/s4800.html

Несмотря на «преклонный» возраст, «Нива» продолжает оставаться одним из самых продаваемых автомобилей ВАЗ в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Но это совсем другая «Нива»...


Новый способ избавления от стресса: плати 5 марок и разбей чужую машину

http://autocitychannel.com/news/s4801.html

Немцы теперь смогут избавляться от стресса весьма необычным способом - разбивая автомобили, причем без особого вреда для собственного кошелька.


У футболиста "Динамо" отобрали Mercedes

http://autocitychannel.com/news/s4802.html

21 ноября в милицию обратился 27-летний полузащитник московского "Динамо" Евгений Харлачев. Он заявил, что несколько дней назад неизвестные напали на него, похитив автомобиль марки Mercedes.


Автостоянки будут отвечать за хранимые автомобили

http://autocitychannel.com/news/s4803.html

22 ноября правительство России утвердило Правила оказания услуг автостоянок. Правила регулируют отношения в сфере оказания услуг по хранению автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, а также прицепов и полуприцепов к ним на автостоянках.


60 лет назад была открыта "дорога жизни" в блокадный Ленинград

http://autocitychannel.com/news/s4804.html

22 ноября исполяется 60 с того дня, когда в блокадный Ленинград по "Дороге жизни" пришли первые машины с продовольствием.


Звания "Автомобиль 2002 года в США" был удостоен Ford Thunderbird

http://autocitychannel.com/news/s4805.html

К такому мнению пришел авторитетный американский журнал Motor Trend после испытания 27 новых автомобилей. В числе которых были...


Как покупать автомобиль

http://autocitychannel.com/news/s4806.html

Итак, вы уже решили для себя, какую марку автомобиля хотите купить. Вас не смущают цены на бензин, стоимость автостоянки или гаража, ужасное состояние наших дорог, и у вас есть достаточная сумма денег для того, чтобы осуществить свою мечту. При этом вы не забыли, что после покупки машины в нее надо вложить еще 150-200 долларов для профилактического обслуживания. Так как же покупать автомобиль? И где?


Советы мастеров (ремонтируем двигатели своими руками)

http://autocitychannel.com/news/s4807.html

Множество небольших, но весьма полезных советов


Ждем первых морозов

http://autocitychannel.com/news/s4808.html

Последние теплые деньки даны для того, чтобы во всеоружии встретить зиму Нет ничего хуже - бегать в холода вокруг не желающего заводиться автомобиля. А ведь большинства неприятностей можно избежать, к тому же малой кровью, если вовремя позаботиться о подготовке автомобиля к зиме. К тому же серию несложных процедур можно совместить с очередным ТО. На что же обратить основное внимание?


Итальянский "Курсор"

http://autocitychannel.com/news/s4809.html

Тягач "ИВЕКО", о котором пойдет речь, не новичок на рынке. Его предшественник, модель "ЕвроТех", дебютировал еще в 1992 году, а собственно "ЕвроСтар" - годом позже, в 1999-м. Их несколько модернизировали, а в этом году для "ЕвроСтара" стали предлагать новый мотор - 13-литровый двигатель "Курсор", две версии которого имеют мощность 460 и 480 л.с. Также предложен 10-литровый агрегат "Курсор", две версии которого имеют мощность 390 и 430 л.с.


5-тысячный ВАЗ-2106 в Ижевске

http://autocitychannel.com/news/s4810.html

Во второй половине дня 21 ноября с конвейера акционерного общества "ИжМаш-Авто" сошел 5-тысячный автомобиль ВАЗ-2106, изготовленный здесь из поставляемых АВТОВАЗом сборочных комплектов деталей (СКД). Первая вазовская "шестерка" на автозаводе в столице Удмуртии была выпущена 27 июля нынешнего года.


Мой друг Kia Sportage

http://autocitychannel.com/news/s4811.html

Результат оправдал все переживания. Особенно приятно было ездить на машине по городу первые пару месяцев - тогда Sportage были редкостью, сразу бросались в глаза. Гаишники присматривались, останавливали, запоминали и скоро переставали смотреть пристально.


Opel Omega B (1994-2000). Каталог подержанных автомобилей.

http://autocitychannel.com/news/s4812.html

Когда немецкий бизнес-класс не слишком дорог…
«Opel Omega B» – солидный имидж при скромных затратах. Буквально несколько месяцев назад корреспондент «Клаксона» опробовал новейший «Opel Omega». Этот заднеприводный автомобиль, конкурирующий с «пятерками» BMW и «Mercedes-Benz» Е-класса, остается одной из самых доступных моделей немецкого бизнес-класса. Мы задались вопросом: как обстоят дела на рынке подержанных машин с предыдущей «Omega B»? Наше небольшое «расследование» выявило любопытный факт. Этот солидный немецкий автомобиль не только доступен сам по себе. Он также недорог в содержании…


Lancia Thesis появится в продаже будущей весной

http://autocitychannel.com/news/s4813.html

Руководство итальянского концерна Fiat возлагает большие надежды на новейший роскошный седан Lancia Thesis, который должен сыграть важную роль в укреплении этой марки. В продаже автомобиль первоначально появится в Италии в апреле будущего года, а другие страны Европы получат ее немногим позже.


Опрос недели
Вы установили на свой автомобиль зимнию резину?
Да
Нет
Скоро поставлю
А у нас вообще снега нет
Поставил бы, но денег нет
А моя машина зимует в гараже
Архив опросов

Все о ВАЗ в мире интернет и не только. Выпуск N252 от 23 ноября 2001 года.

Все вопросы и ответы присылайте на admin@autocitychannel.com



Вопрос - Ответ


Классика


Новые вопросы


Вопрос

Здравствуйте уважаемые читатели рассылки!
Посоветуйте, пожалуйста, как закрепить на ветровом стекле железную защелку. Недавно очень сильно закрывал дверь:)
Максим
ВАЗ 21063
max_raduk@tut.by



Переднеприводные


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Во время более-менее интенсивного разгона на 1-2 передаче откуда-то из-под торпеды справа (из моторного отсека или со стороны правой стойки подвески, точнее не локализуется) доносится металлический лязг.

Ответ:
Бренчит штанга поперечного стабилизатора о тяги переключения передач. Это болезнь. Лечение - либо одеть резиновый шланг на стабилизатор, либо гнуть тяги.
Денис.
З.Ы. А че такое спам? Всякие левые письмена?

Ответ.
Да



Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Здравствуйте все!
ВАЗ 21103:
Во время более-менее интенсивного разгона на 1-2 передаче откуда-то из-под торпеды справа (из моторного отсека или со стороны правой стойки подвески, точнее не локализуется) доносится металлический лязг. Именно лязг, железное постукивание. Я грешил сначала на увесистые ключи от гаража, перевозимые в бардачке -- звук очень похож на их дребезжанье). Но нет. И заметил, что рычаг переключения передач в такт лязгу дрожит. Но сам он не издает звуков, если придерживать его рукой -- все равно дребезг есть. Машина новая -- 6000 км. Все протянуто. При нажиме на правое крыло (проверяю стойку) звука нет. При
простом наезде на препятствие -- звука нет. Именно при разгоне на низших передачах появляется. То есть, думаю, когда передок разгружается. Что это - тяги переключения передач, или все же стойка подвески, или опоры двигателя?

Ответ:
Аналогичный вопрос уже был. На моей ВАЗ 21113 был такой же стук. Стучала тяга переключения передач о поперечный стабилизатор. Как советовали в рассылке, надел на тягу кусок шланга, с тех пор все тихо. (Хотя вторым решением предлагалось эту тягу немного погнуть – но я не решился что-то).
С наилучшими пожеланиями, Андрей
mailto: andy_lu@chat.ru

Еще ответ
Здравствуйте, Aleks!
Металлический дpебезг (лязг) исходит от пеpесечения штанги стабилизатоpа попеpечной устойчивости кузова, и кулисы pычага КПП. В моем случае, в рамках гарантии, дpебезг пытались ликвидиpовать путем отгибания кулисы, но чеpез некоторое время он появлялся снова. Я решил проблему путем надевания на штангу стабилизатоpа pезинового шланга.
Уважаемые подписчики рассылки, прошу высказать свое мнение: не приведет ли такой способ к коррозии штанги или этим фактором можно пренебречь?
Владимир. ВАЗ-21103.

Еще ответ
Это у тебя задевает шкив от водяного насоса за защиту (штатный брызговичек такой). Сними ее и выправь. У меня такое было при полном газе на 1 и 2 передачах. Как вариант посмотри переднюю опору двигателя. Проконтролируй зазор между лонжероном и крышкой ремня ГРМ. Там см 5-7 должно быть.
С наилучшими пожеланиями,
Andry 22 ноября 2001 г.



Новые вопросы


Вопрос

Скажите пожалуйста, уважаемые, в чем может быть заключена проблема?
Авто Ока 11113, пробег 3500 км, год выпуска 2001. Суть проблемы в том, что при движении с включенным электрооборудованием при включении поворотников происходит рывок в двигателе. Похоже на кратковременную пробуксовку в сцеплении. Может быть происходит невоспламенение горючего из за нехватки напряжения? Варианты с плохим бензином отпадают, потому что глюк проявляется только при включенном электрооборудовании (фары или габариты)
Заранне благодарен за помощь.
Алексей.



Разное


Ответы на ранее заданные вопросы


Ответ на ранее заданный вопрос

Вопрос
Доброго всем дня!!!!!
С приходом холода такая фигня получается - вода в бачке омывателя не замерзает (благодаря спец. жидкости), но зато замерзает в трубках и форсунках. Подскажите, может, кто придумал как это предотвратить.
Спасибо.
Сергей.
pyro_ua@yahoo.com

Ответ
Доброго времени суток !
Такая фитча происходит из-за двух причин:
1.Левая жидкость (с очень низким порогом замерзания)
2. Жидкость слишком разбавлена.
С уважением Игорь Мясоутов



Автосити

АutoCityChannel & CarMail.ru
admin@autocitychannel.com
admin@carmail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное