Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Крещение нового танкера PRISCO

09.09.04 на верфи «Бродосплит» в хорватском городе Сплит состоится крещение нового 108- тысячника корпорации, танкера, который будет назван в честь И.П. Фархутдинова, трагически погибшего в прошлом году губернатора Сахалинской области.

Полный текст >>>


Суда ПМП на маршрутах от Арктики до Африки

В последний день лета взял курс на север танкер «Вилюйск» Приморского морского пароходства(ПМП). «Вилюйск» доставит очередную партию грузов для жителей Чукотки. Этот рейс завершает арктическую навигацию-2004.

Полный текст >>>


35 лет тренажерной подготовки судоводителей в нашей стране

02.09.04 исполняется 35 лет с начала тренажерной подготовки судоводителей на первом в СССР радиолокационном тренажере.
В соответствии с решением Министерства Морского флота СССР первый тренажерный центр подготовки судоводителей открылся в г. Ленинграде на базе Балтийского морского пароходства в 1969 году.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

«Совкомфлот» заменит «Газпрому» трубу

«Газпром» и «Совкомфлот» рассматривают возможность строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и перегрузочного терминала в Ленинградской области, на побережье Лужской губы Финского залива, южнее Санкт-Петербурга.
Проект стоимостью $1,3 млрд, ориентированный на поставки СПГ в Великобританию, в «Газпроме» рассматривают как возможное развитие проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ).
Сроки открытия первой очереди проекта – не ранее 2009 года. «Совкомфлот» намерен стать эксклюзивным транспортным агентом для перевозок СПГ завода по Балтийскому морю.
Напомним, что ранее «Совкомфлот» объявил о предстоящем переводе своего головного офиса в Санкт-Петербург. По словам главы «Совкомфлота» Дмитрия Скарги, это связано с тем, что в регионе сконцентрированы важнейшие инфраструктурные проекты судоходной компании. Ранее предполагалось, что основные проекты «Совкомфлота» в области перевозок СПГ будут ориентированы на транспорт сжиженного газа из Находки (проект «Газпрома» и «Роснефти») и Мурманской области.

Коммерсант №162 от 02.09.04


Statoil присматривается к российскому шельфу

Норвежская госкомпания Statoil ASA намерена до конца 2005 года заключить с российскими нефтяными компаниями крупномасштабное соглашение по сотрудничеству в разведке и разработке газовых месторождений Баренцева моря. По словам первого вице-президента компании Хенрика Ларсена, в настоящее время Statoil ведет переговоры с представителями российских нефтегазовых компаний. Он отметил, что участие в освоение Штокмановского месторождения не является единственно возможным вариантом сотрудничества.
По данным экспертов, на шельфе Баренцева моря находится 25% всех оставшихся мировых запасов природного газа.

Коммерсант №162 от 02.09.04


Юбилейное судно "Звездочки"

03.09.04 в Северодвинске (Архангельская область) состоится закладка морского транспортного судна проекта 20180 приуроченная к 50-летию ведущей российской верфи "Звездочка".
За время деятельности "Звездочка" дала вторую жизнь 113 подводным кораблям, 80 из которых с атомной энергетической установкой, 37 надводным кораблям. Построено 223 судна и плавсредства, в том числе плавучие причалы, мастерские, плавучий док, понтонный мост через реку Печора, плавучий завод для приготовления обезвоженных кормов, 6 корпусов портовых буксиров для иностранного заказчика, 5 сухогрузных судов проекта 16900, современные траулеры мирового уровня.

Подробности >>>


Первая нефть в сентябре

20.09.04 Украина намерена завершить заполнение технологической нефтью нефтепровода Одесса- Броды и до конца месяца отправит на экспорт первый танкер с нефтью из терминала Южный. Об этом Рейтеру заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное