Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

День "Адмиралтейских верфей" на SMM-2004

29.09.04, в рамках гамбургской выставки «SMM -2004», состоится фирменный день «Адмиралтейских верфей», приуроченный к 300- летнему юбилею предприятия. В 13 ч. на пресс-конференции перед журналистами, партнерами и заказчиками выступит Генеральный директор предприятия Владимир Александров. В вечернем приеме, который начнется в 19- 30, примут участие порядка 150 иностранных и российских гостей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Marubeni купила месторождения в Северном море

27.09.04 было объявлено, что японская компания Marubeni Corp. приобрела британскую разведывательную и нефтегазодобывающую компанию Energy North Sea, которой принадлежат права на разработку ряда нефтегазовых месторождений в Северном море. Стоимость сделки оценивается в ₤180 млн ($325 млн). По данным лондонской газеты Evening Standart, Marubeni получила 41% акций в месторождениях Montrose, Arbroath и Arkwright, которые в общей сложности производят около 25 тыс. баррелей нефти в день.

Коммерсант №180 от 28.09.04


Космические туристы !?!

Ричард Брэнсон, глава группы компаний Virgin, британский магнат авиалиний, заявил, что в ближайшем будущем на орбиту отправятся тысячи космических туристов.
Недавно авиакомпания Брэнсона Virgin Atlantic заключила $25- миллионный контракт с фирмой Mojave Aerospace Ventures, партнёром Scaled Composites, чей самолёт SpaceShipOne стал первым частным аппаратом, практически добравшимся до космоса.
По словам главы Virgin, первым космическим туристам будет предложено заплатить за трёхдневный полёт $207 тысяч. Он предсказывает, что в ближайшие пять лет полететь в космос могут до 3 тысяч астронавтов-любителей.

Подробности >>>


$45 млрд в течение трех лет

планирует вложить англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch/Shell в добычу и расширение ресурсной базы. Репутация компании серьезно пострадала, когда в январе выяснилось, что ее запасы в действительности на 20% меньше объявленных. Переоценка запасов сделала Shell менее привлекательной для инвесторов и поставила под вопрос качество корпоративного управления. Гигантские суммы, которые Shell намерена потратить (для сравнения: общий объем инвестиций в нефтяной сектор России - $11-12 млрд в год), означает, что компания планирует заняться и покупкой нефтепроизводителей.

Эксперт №36, 27.09-03.10.04


Морской флот России возрождается с Севера

Северные пароходства России за последние два года стали лидерами по темпам переоснащения флота. За 2002-2003 гг. ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) приобрело 7 новых судов; ОАО «Северное морское пароходство» (СМП) за тот же период пополнилось 14-ю лесовозами и сухогрузами.
Другие российские пароходства в отношении приобретений придерживаются менее агрессивной политики. Да и государственная политика в области пополнения отечественного судового парка оставляет желать лучшего.

Подробности >>>


Конкурентная борьба в Арктике и Антарктике

Владимир Путин отмечает серьезную конкурентную борьбу, которая разворачивается в Арктике и Антарктике.
"Мы знаем, какая борьба интересов разворачивается и в Арктике, и в Антарктике", - подчеркнул президент России 27.09.04 во время встречи в Кремле с руководителями и участниками дрейфа станции "Северный полюс-32" и экспедиции по ее эвакуации.
Глава государства призвал не забывать об этом и не почивать на лаврах, строить свою работу в этих регионах эффективно.


Танкер "Президент Гейдар Алиев" передали Азербайджану

27.09.04 нижегородские судостроители - ОАО "Завод "Красное Сормово" - передали Азербайджанскому государственному Каспийскому пароходству (КАСПАР) танкер "Президент Гейдар Алиев". Акт передачи подписан компанией ОМЗ - Морские и Нефтегазовые Проекты (ОМЗ-МНП), в которую входит завод "Красное Сормово".
29.09.04 танкер должен уйти с территории завода к месту приписки. Танкер был спущен на воду в июне этого года. В течение двух месяцев проходили швартовые и ходовые испытания.

Подробности >>>


УДП построит сухогруз

ОАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП) приступило к строительству первого морского судна за последнее десятилетие. Исполнителем заказа на морской сухогруз дедвейтом 5.5 тыс.т. выступает Килийский судостроительно-судоремонтный завод (Украинский Дунай), ныне в статусе подразделения УДП.

Подробности >>>


«Газпромнефть» нашла свое место в Интернете

На прошлой неделе «Газпром» зарегистрировал доменное имя gazpromoil.ru, которое будет использоваться для представления в Интернете создаваемой газовым холдингом компании «Газпромнефть».

Коммерсант №179/П от 27.09.04


Carnival увеличивает свой флот

Крупнейшая в мире круизная компания, американская Carnival, заказала итальянской судостроительной компании Fincantieri строительство четырех круизных лайнеров общей стоимостью $2,6 млрд. Новые лайнеры, оборудованные под 3000 спальных мест, предназначаются для различных подразделений Carnival. Как ожидается, первые два судна будут построены к весне 2007 года, два других – годом позже. По условиям сделки строительство первых двух судов будет оплачено в долларах, остальных – в евро. В условиях сделки входит также реконструкция судна Queen Victoria, заказанная в апреле. Корпус Queen Victoria будет удлинен на 10,8 м, что увеличит его тоннаж до 90 тыс. т, а число спальных мест достигнет 2000. Fincantieri построила 29 судов для Carnival, которая владеет в общей сложности 77 лайнерами.

Коммерсант №179/П от 27.09.04


Zim построит 12 судов

Zim Integrated Shipping Services обнародовала программу строительства 12 судов общей стоимостью $820 млн. В настоящее время в процессе реализации находится программа строительства 13 судов со сдачей в 2002-2005гг. Стоимость этого этапа составляет $620 млн.

Подробности >>>


Заказ ВМФ США

24.09.04 крупнейший американский аэрокосмический и оборонный концерн Lockheed Martin получил военный заказ от ВМФ США стоимостью $3,3 млрд на разработку и строительство группы спутников для обеспечения связи наземных войск, военных кораблей, самолетов и подводных лодок. Партнерами Lockheed Martin в реализации заказа будут корпорации General Dynamics и Boeing.

Коммерсант №179/П от 27.09.04


Новости сайта

Участники конференции «Будущее Балтийских Портов»

на выставке «ТРАНСТЕК-2004», 11-12 октября 2004 года

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное