Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Грузовая система ВАЛКОМ

На турецкой верфи Tersan построен новый танкер Palmali Trader, серии Armada для российской компании Palmali. Танкер оборудован системой управления грузовыми операциями TSS/Cargo производства ВАЛКОМ.

Полный текст >>>


ФГУП «Адмиралтейские верфи»: научно-теоретическая конференция

9-10.09.04 в гостинице «Прибалтийская» состоится научно- теоретическая конференция «Роль и значение Адмиралтейских верфей в научно- техническом развитии российского и мирового судостроения», посвященная текущему состоянию и перспективам развития Российского военного и торгового флота и судостроительной отрасли. Конференция приурочена к празднованию 300-летнего юбилея старейшего судостроительного предприятия России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ТНК-BP заморозило Лужскую губу

Строительство терминалов в Финском заливе отложено

Ряд крупных проектов, в том числе «Газпрома», Oiltanking Deutschland GmbH, «Сибирского делового совета» и ТНК-BP, по строительству терминалов в Ленинградской области может быть заморожен. Компания ТНК-BP, взявшаяся профинансировать разработку генеральной схемы размещения терминалов в Лужской губе, не выделила необходимые средства. Убытки будущих владельцев терминалов от переноса начала их строительства на год оцениваются в $400 млн.

Полный текст >>>
Коммерсант №164/П от 06.09.04


Кредитное соглашение на $1 млрд

Компания ТНК-ВР подписала рамочное кредитное соглашение на сумму до $1 млрд. с консорциумом банков, возглавляемым ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Suisse) SA и Citigroup. Соглашение предусматривает использование кредитных средств для финансирования текущей деятельности.
Кредит будет предоставляться несколькими траншами, первый из которых в размере $500 млн. был переведен на счета компании 2 сентября. Кредит предоставляется на 5 лет с льготным периодом погашения в течение первых 2 лет. В качестве обеспечения выступают поставки нефти будущих периодов.

Подробности >>>


Открытие СП-33 запланировано на 9 сентября

Строительство лагеря на льдине, где будет действовать Российская научно-исследовательская дрейфующая станция "Северный полюс-33" (СП-33), продлится до 8 сентября включительно.
В минувшую субботу, 4 сентября, судно "Академик Федоров" пришвартовалось к льдине размером 3 на 4 км, которая была выбрана в качестве ледовой базы для СП-33.
Это - двухлетнее по возрасту ледяное поле сморози, которое включает и многолетние льды. Толщина льдины меняется от 180 до 400 см, и она обладает необходимой прочностью и размерами для создания долговременного лагеря и взлетно-посадочной полосы.
Открытие СП-33 запланировано на 9 сентября.

Подробности >>>


Ливия выставляет на аукцион 15 нефтяных месторождений

Ливия впервые выставляет на открытые торги единым пакетом право на разработку 15 перспективных нефтяных месторождений на суше и морском шельфе. На аукцион, который пройдет в Лондоне, приглашены 20 иностранных нефтяных компаний. Результаты торгов будут объявлены в январе будущего года.
В настоящее время Ливия добывает 1,4 миллиона баррелей нефти в сутки в соответствии с квотой ОПЕК, получая от ее продажи $15 миллиардов.
К 2010 году страна намерена довести добычу нефти до трех миллионов баррелей в сутки, для чего потребуются инвестиции в размере $30 миллиардов.


«Евросиб» выиграл тендер «Сургутнефтегаза»

103 грузовых автомобиля, произведенных чешским автомобилестроительным заводом Tatra, a.s., будут доставлены до конца 2004 года из Республики Чехия в Сургут по железной дороге. Тендер на перевозку выиграла компания «Евросиб СПб — Транспортные Системы». Сумма контракта «Евросиба» с «Сургутнефтегазом» составляет около $500 тыс.
Активное сотрудничество с «Сургутнефтегазом» началось в 1998 году, когда «Евросиб» приступил к регулярным перевозкам техники и оборудования для одной из крупнейших нефтяных компаний страны.

Подробности >>>


Украинские платформы для Ирана

ОАО "Днепровагонмаш" в сентябре продолжает отгрузку контейнерных платформ для Иранских железных дорог по заказу компании RAILROYAN Ltd.
Платформы грузоподъемностью 68 т предназначены для транспортировки одного или двух контейнеров типоразмера 1С, 1СС, 1СХ или одного контейнера типоразмера 1АА, 1А, 1АХ (в соответствии с ГОСТ 18477- 79). Вариант платформы, поставляемой в Иран, оборудован бортами и настилом пола, что позволит транспортировать на них как контейнеры, так и колесную технику.

Подробности >>>


Инвестируйте в танкеры

По некоторым оценкам, до 95% всех построенных в последние годы в развитых странах грузовых судов (контейнеровозы, танкеры, сухогрузы) финансируются за счет вкладчиков в закрытые инвестиционные фонды, специализирующиеся на финансировании строительства морских грузовых судов.

Полный текст >>>
Эксперт №33, 06.09.-12.09.04


В порту Актау открыты два нефтеналивных причала

03.09.04 в Актау (Казахстан) состоялось торжественное открытие двух нефтеналивных причалов, арендованных у РГП "Актауский морской международный торговый порт" национальной компанией "Казмортрансфлот".
Открытие причала является конкретным примером успешной реализации Государственной программы освоения Каспийского шельфа, утвержденной Президентом Казахстана в 2003 г.
На реконструкцию и модернизацию нефтеналивных причалов компания "Казмортрансфлот" затратила около 800 млн. тенге ($4,8 млн.). Сейчас эти причалы способны принимать суда дедвейтом до 12 тыс.т. и осадкой 7 м. С введением в строй причалов N 5 и N6 перевалка нефти через порт Актау увеличится до 12 млн тонн. в год.
"Казмортрансфлот" уже приступил к формированию собственного флота поддержки морских операций на Каспии.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное