Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новые разработки Промышленной группы "Уралинвестэнерго"

"Уралкомпрессор" запустил в производство новый модельный ряд винтовых компрессоров;
Закончились испытания одной из новинок завода "Стройдормаш" - бурильно-шнековой машины МБШ-818 на шасси Урал- 43206 с двигателем, отвечающим требованиям EURO2;
Уральский компрессорный завод представил опытный образец передвижной компрессорной азотной станции ПКСА-5/101.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Позиции российских судостроителей крепки

Несмотря на кризис, который сейчас охватил европейское судостроение, российским предприятиям за последние годы удалось не только сохранить, но и укрепить позиции на мировом рынке.
По мнению участников проходящей в Гамбурге крупнейшей Международной выставки морских технологий "SMM-2004", по уровню качества, запасу прочности и техническим характеристикам построенные на российских верфях корабли на порядок превосходят продукцию из Китая, который в настоящее время переживает настоящий бум заказов.

Подробности >>>


Китай строит лучший в мире батискаф

Хотя строительство рекордного обитаемого подводного аппарата было давно внесено в список 863 ключевых задач Десятой Пятилетки, Китай никогда не раскрывал деталей разработки этого батискафа. Теперь официально объявлено, что аппарат уже "на горизонте", его строительство ведётся в рамках программы исследования космоса.
Гао Цзе (Gao Jie), руководитель секции морской науки и техники муниципального научного бюро Циндао, сообщил, что новый батискаф Китая, который сможет погрузиться на глубину 7 тысяч метров и изучить 99% процентов океанского дна, станет "номером один в мире" в глубоководном морском исследовании. По его словам, аппарат будет проверен под водой в начале 2006-го, а к работе приступит в конце того же года.
Китайские СМИ подчёркивают, что настоящее время только США, Япония, Франция и Россия обладают технологией, позволяющей батискафам погружаться на глубины больше 2 тысяч метров.

Подробности >>>


К 2030 году 60% природного газа в ЕС будет поставлять Россия

Об этом заявила в Брюсселе заместитель председателя Еврокомиссии, ответственная за транспорт и энергетику Лойола де Паласьо. По ее словам, Россия в настоящее время поставляет в ЕС 20% нефти и газа. Лойла де Паласьо заявила, что энергетическая ориентация ЕС на Россию будет возможна, если страна гарантирует безопасность своей инфраструктуры, регулярные поставки энергоносителей и защиту иностранных инвестиций.

Подробности >>>


«Газпром» стоит $78 млрд

Доказанные и вероятные запасы природного газа «Газпром» составили 18,5 трлн. кубометров, конденсата, нефти и жидкостей природного газа — 685,2 млн. тонн, их текущая стоимость по состоянию на 31 декабря 2003 года составила $78 млрд., что на $17,3 млрд. больше, чем по состоянию на 31 декабря 2002 года.

Подробности >>>


"Энергомаш" поставляет "Транснефти" мощные насосы

Ракетное предприятие НПО "Энергомаш" поставит "Транснефти" мощные насосы для нефтепереработки. "Мы разрабатываем и поставляем "Транснефти" крупные насосы. В настоящее время изготовлено 6 штук, 4 из них уже поставлены заказчику. Еще 6 насосов будут сделаны на нашем предприятиии", - сказал генеральный директор и генеральный конструктор НПО "Энергомаш" Борис Каторгин.
По его словам, крупногабаритную технику для нефтеперерабатывающей промышленности "Энергомаш" строит в рамках выпуска непрофильной продукции.

Подробности >>>


Новый автопогрузчик для ВМКС

ЗАО "Восточный международный контейнерный сервис" (ВМКС) к середине ноября должен получить новый автопогрузчик грузоподъемностью 32т. производства Kalmar.
Еще один аналогичный погрузчик был введен в эксплуатацию на терминале ВМКС в феврале т.г. Погрузчик используется для погрузки контейнеров на платформы, подаваемые на запасной железнодорожный путь.


Водородный джип Kia

Компания Kia Motors представила на парижском автосалоне водородную версию внедорожника Sportage. Автомобиль использует в качестве источника энергии топливные элементы. Запас водорода (баллон ёмкостью 152 литра, газообразный водород, давление 350 атмосфер) обеспечивает пробег в 300 километров. Мощность двигателя — 107 лошадиных сил, максимальная скорость — 150 километров в час. Из других особенностей машины эксперты отмечают новые литий- полимерные батареи с напряжением 152 вольта, позволяющие эффективно запасать и использовать энергию. Они рассчитаны на эксплуатацию при низких температурах.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное