Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Ледокол "50 лет Победы" уходит в док

Впервые в истории отечественного судостроения ОАО "Балтийский завод" проведет доковые работы на строящемся атомном ледоколе. 07.09.04 ледокол "50 лет Победы" отбуксирован в док Кронштадтского морского завода.

Полный текст >>>


Бурильные машины едут на берега Балтики

Завод "Стройдормаш" готовит к отправке в Эстонию крупную партию бурильно-крановых машин. Заказ из Прибалтики поступил на БКМ-317 – бурильно-крановые машины с глубиной бурения 3 метра и диаметром бурения от 0,36м до 0,80м.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Волжское пароходство намерено построить 20 сухогрузов «Русич»

До конца 2007 года Волжское пароходство планирует построить 20 сухогрузов по проекту «Русич». Об этом сообщил заместитель учредительного директора компании «Волжское пароходство» Сергей Дьяченко.
Под проект нового судостроения Международная финансовая корпорация (IFC) выделяет кредитную линию в размере $78 млн. Первые транши за 2 построенных сухогруза уже поступили на счета «Волжского пароходства». В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию еще 2 сухогруза проекта «Русич». Строительство судов ведется на заводе «Красное Сормово» (Нижний Новгород) и Окской судоверфи (Нижегородская область). Сергей Дьяченко не исключил, что если эти заводы не будут справляться с объемом заказов, то к строительству сухогрузов будут привлекаться и другие судостроительные заводы.

Подробности >>>


В Лужской губе оказалось мало места

для строительства нефтяных терминалов

Власти Ленинградской области решили сузить "окно в Европу" для нефтяных трейдеров. В разрабатываемой по заказу чиновников схеме размещения терминалов в Лужской губе нефтяным портам отводится всего три-четыре участка. Между тем количество претендентов на Лужскую губу в два раза больше. Если ранее администрация Ленобласти обещала удовлетворить все заявки, то теперь будет отбирать инвесторов на конкурсе.

Полный текст >>>
Коммерсант №165 от 07.09.04


Гамбург "пробки" не приемлет…

"Такое понятие как "пробки" на припортовых железнодорожных путях Гамбургскому порту практически не знакомо. Это объясняется, по меньшей мере, тремя весомыми обстоятельствами," - рассказывает руководитель представительства порта Гамбург в Санкт-Петербурге Дмитрий Васильев.

Подробности >>>


Академик вошел в состав Совета

Академик Пашин В.М., научный руководитель-директор ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова, вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию. (Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 2004 года N 1131 О Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.)

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное