Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Заседание Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург»

10.09.04 состоялось заседание Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». На заседании были избраны Председатель Совета директоров и генеральный директор ОАО «Морской порт Санкт- Петербург».
По итогам голосования Председателем Совета директоров избран Федоров Игорь Петрович. Генеральным директором группы компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» стал Вишняков Сергей Анатольевич, который до настоящего времени исполнял обязанности генерального директора.

Полный текст >>>


ВБЛК - главный оператор фрахтовой деятельности Северо-Западного и Волжского пароходств

Участие России в международных интермодальных перевозках, включая работу всех звеньев транспортных европейско-азиатских коридоров проекта «Север-Юг», могут обеспечить только крупные судовладельцы и железнодорожные перевозчики.
Для укрепления позиций в отрасли, повышения качества фрахтовых услуг, освоения новых перспективных направлений деятельности, в мае 2004 года была образована Волго-Балтийская логистическая компания (ВБЛК), партнерами которой являются Северо-Западное пароходство, Волжское пароходство, а также ряд других транспортных компаний, обеспечивающих мультимодальные перевозки.

Полный текст >>>


Еженедельные новости ВМКС №37/2004

Восточный Международный Контейнерный Сервис (ВМКС)

Сервис;
Маркетинговая информация;
Время транспортировки контейнера по Транссибу, после таможенного оформления (Транзит).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ВПК на Волге

Чкаловская судоверфь из Нижегородской области стала третьим предприятием в составе холдинга, который формирует на рынке речного среднетоннажного судостроения банк «Индустриальный».
Управляет холдингом один из акционеров банка, - инжиниринговая фирма «Весел Продакшн Корпорейшн» (ВПК), дочернее подразделение швейцарской Vessel Production Corporation AG. В управлении ВПК уже находится более 90% Костромского судостроительно-судоремонтного завода (КССЗ) и более 55% акций судоремонтно-судостроительной корпорации (ССК) в Городце (Нижегородская обл.).

Полный текст >>>
Эксперт №33, 06-12.09.04


VI Международный симпозиум по освоению континентального шельфа на Сахалине

12.09.04 во Владивостоке открывается VI Международный Азиатско-Тихоокеанский симпозиум Океанотехника и ледовые технологии, освоение континентального шельфа и Сахалинские нефтегазовые проекты.
В ходе симпозиума будут обсуждаться технологии освоения океана, шельфа и прибрежной зоны, вопросы проектирования и эксплуатации морских нефтегазопромысловых сооружений, подводных систем и комплексов, безопасного судоходства в ледовых условиях, исследования мировых ресурсов океана для нужд энергетики и охраны окружающей среды.
Ожидается прибытие более 70 специалистов и представителей крупнейших компаний, работающих в сферах освоения шельфа и добычи нефти и газа.
Основная цель симпозиума содействие техническому прогрессу и международный обмен технологиями.

Подробности >>>


Игарский порт отправлен на конкурс

09.09.04 арбитражный суд Красноярского края ввел в Игарском морском порту (ИМП) конкурсное управление. Сейчас долги предприятия составляют 287 млн руб.
Основным претендентом на аукционе по продаже имущества ИМП считается ООО «Лесоперерабатывающая компания «Континенталь-Менеджмент» (КМ), входящим в «Русский алюминий» («Русал»). «Русал» и КМ интересует не только поставка сырья на лесоперерабатывающее производство игарского порта, но и возможность возобновления поставок алюминия через ИМП. В 2002 году «Русал» отказался от услуг порта, так как железная дорога снизила тарифы и стало выгоднее поставлять груз сухопутным путем. В случае получения контроля над портом «Русал» получит возможность влиять на тарифы за перевалку.

Коммерсант №169 от 11.09.04


ДВМП обзаведется собственным снабженцем

09.09.04 на верфи Kvaerner Masa-Yards (Финляндия) началась сборка корпуса судна-снабженца ледокольного типа дедвейтом 3950 т, строящегося по заказу ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП). С 2005 года судно стоимостью $75,6 млн будет задействовано в обеспечении работы нефтедобывающих платформ проекта «Сахалин-1».
В апреле 2003 года ДВМП выиграло тендер компании Exxon Neftegaz Ltd., оператора проекта, на ледокольное обеспечение морских буровых работ. Объем работ победителя по контракту включает фрахт сроком на пять лет плюс четыре года в опционе.
Строительство отдельных блок-секций ледокола, который получит название FESCO Sakhalin, стартовало в марте, а 9 сентября началась их состыковка и сварка. Судно будет передано заказчику в мае 2005 года.

Коммерсант №169 от 11.09.04


Российский газ смешают с норвежским

для американского рынка

09.09.04 «Газпром», «Роснефть» и норвежская Statoil подписали меморандум о создании рабочей группы и трехстороннего комитета, который в течение полугода изучат возможность совместной добычи газа в Баренцевом море, производства сжиженного газа природного газа (СПГ) и поставки его в США. В «Газпроме» рассматривают альянс со Statoil и инвестиции в норвежский проект Snohvit LNG как возможный способ выхода на рынок США уже в 2007 году. Однако, скорее всего, меморандум нужен «Газпрому» для того, чтобы ускорить переговоры об участии в разработке Штокмановского месторождения с американскими и канадскими компаниями.

Коммерсант №168 от 10.09.04


Активы РЖД будут выведены на свободный рынок

Из 14 важнейших групп активов и видов деятельности ОАО "РЖД" полностью на свободный рынок будут выведены дальние пассажирские, контейнерные и рефрижераторные перевозки, торговля, стройиндустрия.
Об этом заявил президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев на заседании Правительства, состоявшемся 9 сентября в Москве.
В соответствии с Программой реформирования железнодорожного транспорта, стратегией ОАО "РЖД" предусматривается последовательная оптимизация структуры компании за счет вывода на рынок в виде дочерних и зависимых обществ непрофильных активов и конкурентных видов бизнеса.

Подробности >>>


"Красная кузница" передает судно

10.09.04 на судоремонтном заводе "Красная кузница" в Архангельске состоится торжественная церемония передачи лоцмейстерского судна "Анатолий Жилинский" заказчику ФГУ "Гидрографическое предприятие", г. Санкт- Петербург, построенного на СРЗ "Красная кузница".


Анонсы выставок и конференций

"ОАО "Российские железные дороги" на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство"

9-10 декабря 2004г. в Москве состоится II Международная конференция "ОАО "Российские железные дороги" на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".
Конференция организована ОАО "РЖД" и ООО "Редакция журнала "РЖД- Партнер" при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федеральной таможенной службы и других общественных объединений, представляющих участников перевозочного процесса.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное