Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Магистраль "Москва-Петербург-Хельсинки" - национальный приоритет

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин назвал наиболее национально значимым проектом в сфере строительства платных автодорог скоростную магистраль "Москва-Санкт-Петербург- Хельсинки".
"Наиболее крупным и национально значимым проектом в этой сфере должно стать создание новой скоростной автомагистрали "Москва-Санкт- Петербург-Хельсинки", - сказал Левитин, выступая 07.10.04 на заседании правительства.
Он сообщил, что участок "Москва-Санкт-Петербург", длиной 650 километров, предполагается осуществить в одном коридоре с высокоскоростной железнодорожной магистралью.
"Проект даст мощный толчок развитию Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской области, будет способствовать росту мобильности населения, созданию новых рабочих мест, расширит транспортные возможности международного коридора "Север-Юг" и морского порта Санкт-Петербург", - сказал Левитин.

Подробности >>>


ОЖД проведет стыковку

с финскими железнодорожниками

Октябрьская железная дорога (ОЖД) ведет переговоры с финским национальным железнодорожным оператором VR Oy о создании совместной компании по пассажирским и грузовым перевозкам. Местные участники рынка уже усмотрели в этой инициативе происки финских портовиков, желающих взять под свой контроль российские потоки транзитных грузов.

Коммерсант №187 от 07.10.04


ГЧП поможет транспорту

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков уверен, что государственно-частное партнерство (ГЧП) поможет обеспечить развитие транспортной инфраструктуры в России.
«Государственно-частное партнерство — не панацея при решении всех проблем транспортной структуры, но при правильном использовании оно поможет повысить конкурентоспособность на рынке частных инвестиций в этот сектор экономики», — заявил 07.10.04 премьер-министр открывая заседание российского Правительства.

Подробности >>>


Построен танкер по новой технологии

07.10.04 в Южной Корее судостроительной компанией "Хендэ - Хэви индастриз» спущен на воду танкер водоизмещением 15 тысяч тонн для "Новороссийского морского пароходства" ("Новошип").
Впервые в мире танкер был построен полностью на суше без использования дока. Использование новой технологии позволяет строить суда быстрее и в более безопасной обстановке, чем в доке с водой.
"Хендэ" получила заказы на восемь аналогичных судов от "Новошипа", на четыре судна - от канадской судоходной компании и еще на четыре - для Катара. Все 16 судов планируется спустить на воду до 2007 года.

Подробности >>>


2 млрд. рублей для модернизации производства

05.10.04 на ММВБ успешно размещен дебютный облигационный займ ООО "Уралвагонзавод-Финанс", поручителем по которому выступает ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (УВЗ).
Доходность облигаций "Уралвагонзавод- Финанс" не уступает показателям ведущих эмитентов российского рынка ценных бумаг таких, как ОАО "Газпром". По мнению специалистов, облигации будут пользоваться повышенным спросом и на вторичном рынке. Успешное размещение облигаций позволило "Уралвагонзаводу" единовременно получить долгосрочные инвестиции, которые будут направлены на осуществление программы технического перевооружения предприятия, сообщает "Уралинформбюро". Благодаря этому выпуск подвижного состава увеличится с 21 тысячи вагонокомплектов в 2004 году до 30 тысяч в 2006 году.

Подробности >>>


28% парка грузовых вагонов принадлежит частным перевозчикам

В распоряжении независимых частных компаний в настоящее время находится свыше 200 тысяч грузовых вагонов - 28% рабочего парка подвижного состава на сети железных дорог. С его использованием выполняется более 20% грузовых перевозок: доля частных компаний в объеме перевозок грузов превышает 25%, а в грузообороте железнодорожного транспорта - более 22%.
В ряде сегментов рынка железнодорожных перевозок частные компании уже доминируют: они, например, контролируют свыше 61% парка цистерн, выполняя перевозки 80% сырой нефти, 60% нефтепродуктов, 75% химикатов различного назначения.
Идет активное насыщение парка вагонами иных собственников, ускоряются темпы закупки локомотивов, что способствует расширению объемов производства на предприятиях отечественной промышленности, сориентированных на рынок железнодорожной техники.

Подробности >>>


Новости сайта

Участники конференции «Будущее Балтийских Портов» на выставке «ТРАНСТЕК-2004», 11-12 октября 2004 года

Обновленный список 07.09.2004

Подробности >>>


Международная конференция Грузовладельцев

Приглашаем ознакомиться с программой Международной конференции Грузовладельцев, которая состоится 13 октября в рамках выставки Транстек-2004.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное