Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Академик Федоров" отправляется к берегам Антарктиды

26.10.04 флагман российского полярного флота научно- экспедиционное судно "Академик Федоров" отправляется к берегам Антарктиды.
Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, посвященной предстоящей 50-ой Российской антарктической экспедиции на борту НЭС "Академик Федоров", 26 октября в 13.30 на Канонерском судоремонтном заводе.

Полный текст >>>


Балтийский завод получил новый контракт

21.10.04 ОАО "Балтийский завод" и ФГУП "Росморпорт" подписали контракт на строительство дизель-электрического ледокола. В опционе предусмотрена постройка еще одного судна серии. Стоимость головного ледокола составит около 2,5 млрд рублей.

Полный текст >>>


Презентация контейнерного крана г/п 40 т от ОАО "Балткран"

13.10.04 на международной выставке "ТРАНСТЕК-2004", проводимой в г. Санкт-Петербурге состоялась презентация инновативного проекта контейнерного крана г/п 40 тонн фирмы "Балткран" (Калининград, Россия). На презентации присутствовали многочисленные руководители и технические специалисты морских портов, крупнейших стивидорных компаний, терминалов, проектных институтов, ВУЗов и других предприятий.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ЦНИИ имени Крылова с юбилеем !

20.10.04 Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посетила Центральный научно-исследовательский институт имени А.Н.Крылова по случаю празднования 110-й годовщины его основания. ЦНИИ имени Крылова является головным институтом судостроительной отрасли страны, в котором закладывается мощь нашего военно-морского флота.
В день юбилея здесь состоялся запуск нового участка опытного производства резино-технических изделий. На нем будет изготавливаться гидроакустическое покрытие для подводных лодок на уровне мировых стандартов. Лодки с таким покрытием смогут бесшумно передвигаться на самых разных глубинах. Новое производство может выпускать не только первоклассную военную, но и вполне мирную продукцию, например, виброизолирующие блоки для перекрестков и переездов через железнодорожные пути.

Подробности >>>


"Красный Якорь" открыл представительство

ОАО "Красный Якорь" и ее сбытовое предприятие компания "Русские цепи" открыли представительство в Кемерово. Представительство нижегородских компаний – "Русские цепи – Сибирь" имеет статус официального дилера по Кузбасскому региону и Сибири. Объём продаж продукции "Русские цепи – Сибирь" может составить до 150 тонн цепей в месяц, что составляет около 15% от ежемесячного объема производства ОАО "Красный якорь".
В рамках дилерской программы компания "Русские цепи – Сибирь", планирует открытие складских комплексов в крупных городах региона.

Подробности >>>


Восточный порт сменил акционеров

ОАО "Восточный порт" (Находка) сообщило об изменениях в составе акционеров. По состоянию на 20.10.04 компания Evora Trading Limited увеличила свою долю в АОО с 0% до 19,92% обыкновенных акций, в компания Lepton Trading Limited - с 0% до 19,90%. До изменения в реестре, ЗАО "Северстальтранс" контролировало через аффилированные структура - 68% акций компании.

Коммерсант №197 от 21.10.04


Аналитики приветствуют ...

Присоединение "Зарубежнефти" к "Газпрому" отвечает намерению газового монополиста стать диверсифицированным энергетическим концерном мирового масштаба. Такую решимость компании ее акционеры могут только приветствовать, считают аналитики ИК "Тройка Диалог".

Подробности >>>


"ИТЕРА" и "Татнефть" заключили соглашение

"ИТЕРА" и "Татнефть" заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области геологоразведки и разработки нефтегазовых месторождений. Компании намерены разработать программу проведения разведки углеводородного сырья на территории ряда регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
"ИТЕРА" и "Татнефть" также объединят усилия в освоении новых нефтегазовых месторождений. В зонах объединенной деятельности компании будут создавать СП для эффективного управления этими проектами.

Подробности >>>


Daewoo получает заказ

Вторая в мире судостроительная корпорация Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering получила заказ общей стоимостью $1.15 млрд. на строительство 10 судов. Общая стоимость заказов компании на строительство и ремонт судов составляет $5.6 млрд. и, по оценкам специалистов, достигнет к концу года $7 млрд. (против $4.23 млрд. в 2003г.). В настоящий момент компанией подписаны контракты на строительство и ремонт 59 судов.

Подробности >>>


На Балтике появится новый мегаполис -- Талсинки

Расположенные на берегах Финского залива и разделенные всего 80 километрами две европейские столицы -- Таллин и Хельсинки -- вынашивают планы образования уже в самом ближайшем будущем единого мегаполиса -- Талсинки, который сможет по своей инвестиционной привлекательности составить конкуренцию шведскому Стокгольму и российскому Санкт-Петербургу.
Как было заявлено на состоявшейся на этой неделе конференции о будущем эстонской столицы "Таллин без границ", если всё пойдет по плану, то на создание единого города уйдет не более двадцати лет.

Подробности >>>


Инвестиций из России в Эстонии превышают 10 000%

Темпы роста оттока инвестиционных средств из российской экономики в эстонскую в 2004 году, при сохранении нынешней динамики, смогут превысить 10 000%. По данным Банка Эстонии, в первой половине года российские предприниматели увеличили число прямых инвестиции до 386 млн. крон, что в три раза больше чем в сумме за последние шесть лет. Для сравнения: российские инвестиции в 2003 году составили 6 млн. крон.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное