Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ОАО "Новошип" внедряет современную систему документооборота

ОАО "Новошип", одна из крупнейших Российских судоходных компаний, работающая на рынке перевозки наливных и навалочных грузов, и компания Digital Design подписали договор на внедрение системы документооборота на базе программного продукта DocsVision 3.2.

Полный текст >>>


Еженедельные новости ВМКС №43/2004

Восточный Международный Контейнерный Сервис (ВМКС)
Сервис; Маркетинговая информация; Время транспортировки контейнера по Транссибу, после таможенного оформления (Транзит).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Внешторгбанк меняет прописку

22.10.04 Внешторгбанк (ВТБ) распространил официальное сообщение, что его наблюдательный совет санкционировал переезд банка в Санкт-Петербург. Представители государства, которому принадлежит 99% акций ВТБ, решили внести соответствующие поправки в устав банка.

Коммерсант №199 от 23.10.04


ОМЗ-МНП передали корпус танкера-химовоза

Судостроительный завод имени III Интернационала (Астрахань), входящий в состав компании ОМЗ - Морские и Нефтегазовые Проекты (ОМЗ-МНП), передал корпус танкера-химовоза проекта 0359 голландской фирме Breko.
По словам директора по судостроению ОМЗ-МНП Михаила Айвазова, "технологические возможности компании позволяют выполнять судостроительные работы любой сложности и выпускать продукцию, полностью соответствующую мировым стандартам. Уже десять лет голландская фирма Breko заказывает корпуса в Астрахани, что, безусловно, свидетельство высокой оценки качества работ. Европейцы стремятся получать лучшие суда, и они их получают от нас".

Подробности >>>


В Балтийске открыта обходная дорога

В городе Балтийске (Калининградской обл.) открыта новая автодорога, по которой будет идти грузовой транспорт к грузопассажирскому автопаромному терминалу "Балтийск - Санкт-Петербург - Усть-Луга - порты Германии", минуя город. Общая стоимость дороги составляет 160 млн. рублей. Генеральная подрядная строительная организация "Россбан" и субподрядные организации ООО "Западно-Балтийский резерв", Калининградская железная дорога, ООО "КДРСУ" переустроили более 60 видов самых различных коммуникаций, состыковали трассу с железнодорожными путями, построили 6 искусственных сооружений, завезли 80 тыс. тонн грунта.

Подробности >>>


"ЛУКойл" приступит к бурению

Российская компания "ЛУКойл" приступит к бурению первой разведочной скважины на структуре "Ялама" в азербайджанском секторе Каспия. На эксплуатационные работы планируется израсходовать $60 млн. Ожидается, что ежедневная добыча со скважины составит 150 тысяч тонн. На этом месторождении, расположенном между морской границей Азербайджана и России в 30 километрах от берега, первые буровые и эксплуатационные работы будет осуществлять полупогружная буровая установка имени Гейдара Алиева.

Подробности >>>


"Балткран" поставит кран "Интертерминалу"

ОАО "Балткран" поставит логистической компании "Интертерминал" (входит в состав группы компаний "Инкотек") в августе 2005г. контейнерный кран, разработанный специалистами "Балткрана". Cтоимость отечественной разработки на 20-30% ниже стоимости аналогичного оборудования импортного производства.
Широкопролетный двухконсольный кран грузоподъемностью 40т. с поворотной грузовой тележкой предназначен для перегрузки крупнотоннажных 20- и 40-футовых контейнеров на терминалах портов, железных дорог и логистических центров.

Подробности >>>


Военные заказы без гражданских не удержат верфи на плаву

В период расцвета отечественного кораблестроения -- в 1970- 80-е годы -- промышленность ежегодно сдавала заказчику (Минобороны) 8-10 атомных подводных лодок, до 5 дизельных подлодок, до 10 крупных и средних надводных кораблей, десятки боевых катеров, вспомогательных судов. Одновременно строились десятки судов для гражданского флота. С развалом СССР вся отрасль оказалась в ситуации дефицита платежеспособного спроса на свою продукцию -- т.е., почти без заказов. Как следствие, верфи начали резко снижать объемы поставок как для военного, так и для гражданского флота -- до единиц в год...
О сегодняшнем состоянии российского корабле- и судостроения и его будущем рассказал начальник отдела перспективных исследований ФГУП "ЦНИИ Технологии судостроения" Илья Вайсман.

Подробности >>>


Экраноплан для Вьетнама

Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева (ОАО "ЦКБ по СПК им. Алексеева", Нижний Новгород) станет головным разработчиком для республики Вьетнам пассажирского экраноплана.
Соглашение, подписанное 20.10.04 между ОАО "ЦКБ по СПК им. Алексеева" и Вьетнамской Академией естественных наук и технологий , предусматривает разработку эскизного и технического проектов, рабочей и конструкторской документации, поставку комплектующих изделий предприятиями финансово- промышленной группы "Скоростной флот", в которую входят нижегородские предприятия: ОАО "ЦКБ по СПК им. Алексеева" и ОАО "Судостроительный завод "Волга".

Подробности >>>


Создать единую гидрографическую службу флота

Морская коллегия при Правительстве Российской Федерации будет выступать с предложением о создании Федерального гидрографического агентства. Об этом сообщил, выступая 21.10.04 на заседании Президиума Морского совета при губернаторе Санкт-Петербурга, помощник Председателя Правительства, ответственный секретарь Морской коллегии при Правительстве РФ Андрей Николаев.
Предполагается, что Федеральное гидрографическое агентство будет создано в составе Министерства обороны РФ, однако оно будет обеспечивать нужды как военно-морского, так и торгового и рыболовного флота.

Подробности >>>


"Адмиралтейские верфи" передали китайцам субмарину "Лада"

20.10.04 ФГУП "Адмиралтейские верфи" подписало акт приемки- передачи военно-морским силам КНР одной из двух подводных лодок, которые предприятие летом спустило на воду.
Весной 2002 года "Рособоронэкспорт" и ВМС Китая заключили пятилетний контракт на сумму 1,5 млрд долларов на строительство восьми субмарин проекта 636 типа "Лада" (по классификации НАТО – "Кило"). В том числе петербургские "Верфи" должны построить пять подлодок в рамках этого контракта, две субмарины – предприятие "Севмаш" (Архангельская область) и еще одну нижегородское "Красное Сормово".

Подробности >>>


Судно-нефтесборщик спущенo на воду

17.10.04 на дальневосточном судостроительном заводе "Звезда" состоялась церемония спуска на воду нового судна "Аргус". Сборщик нефтесодержащих льяльных и сточных вод построен по заказу Морской администрации порта Восточный. Контракт на строительство нефтесборщика был подписан в августе 2003г., в декабре состоялась его закладка.

Подробности >>>


Австрийские комплектующие для РЖД

ОАО "РЖД" выделит в 2005г. около 3 млрд.руб. на закупку в Австрии комплектующих для российских локомотивов, заявил 21.10.04 президент компании Геннадий Фадеев по окончании рабочей встречи с федеральным министром транспорта, инноваций и технологий Австрии Хубертом Горбахом.
Комплектующие для локомотивов будут поставлены на завод "Ремпутьмаш" в Калуге.
РЖД и Австрийские железные дороги договорились о создании рабочих групп, которые рассмотрят возможность поставок из Австрии шумозащитного оборудования, а также обмена опытом в области строительства тоннелей.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное