Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Сухогруз для Волжского пароходства

08.10.04 состоялся спуск на воду сухогруза “Русич-3” для ОАО “Волжское морское пароходство”.
В Волго – Балтийской компании принята программа нового судостроения. В рамках этой программы предусмотрено ежегодное строительство трех новых сухогрузов проекта «Русич» для Волжского и Северо – Западного пароходств.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

МТК "Север-Юг" расширяет географию

"Откорректированная федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России (2002-2010гг.)" позволяет более точно использовать возможности федерального бюджета, бюджеты субъектов РФ и внебюджетные источники финансирования для развития МТК "Север-Юг" и расширения его географии", - сказал генеральный директор ФГУП "Ространсмодернизация" Олег Ломанов.

Подробности >>>


Газовая столица

08.10.04 глава ОАО «Газпром», инспектируя все проекты, запущенные концерном с Санкт-Петербурге и области, анонсировал сразу два крупных проекта.
Во-первых, «Газпром» намерен зарегистрировать в Петербурге федеральный холдинг «Газпромрегионагаз», который получит в управление пакеты всех региональных газораспределительных сетей монополиста.
Во-вторых, для всех дочерних компаний «Газпрома» будет построен небоскреб, сопоставимый с его московской штаб-квартирой.

Коммерсант №189 от 09.10.04


"Нам нужны такие корабли на море…"

"Одной из бесспорных наших заслуг является то, что за последние годы не было ни одного перелома отечественных судов из-за потери их прочности", - заявил на встрече с журналистами, проведенной в рамках VII международного семинара "Субстандартное судоходство: проблемы и пути их решения через сотрудничество", генеральный директор Российского морского регистра судоходства Николай Решетов.
Остается еще немало нерешенных проблем в сфере морского транспорта и на первом месте стоит задача создания единых международных стандартов постройки морских судов.

Подробности >>>


"Северстальтранс” продает последний порт

"Северстальтранс” готовится продать последний свой порт - "Восточный” в Приморском крае.
Нынешним летом "Северстальтранс” продал Новолипецкому меткомбинату 69,4% акций порта Туапсе, а сейчас компания ведет переговоры с "Кузбассразрезуглем” о продаже 60% акций порта "Восточный”. Участники рынка оценивают готовящуюся сделку в $180-200 млн.

Подробности >>>


"Янтарь" построит для Германии 10 сухогрузов

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", во время международной выставки "SMM - 2004", подписал с немецкой компанией Briese протокол о намерениях на строительство 10 сухогрузов дедвейтом 6 тыс. 500 тонн. Контракт будет заключен в октябре 2004 года.
По словам исполнительного директора "Янтаря" Николая Волова, также судозавод получил предложения от скандинавских, немецких и голландских фирм на постройку танкеров различного типа и вместимости водоизмещением от 5 тыс. до 16 тыс. тонн.

Подробности >>>


Устав службы на морских судах

Устав службы на морских судах под флагом РФ предполагается ввести в действие до конца 2004г. Об этом заявил 06.10.04 директор Союза Российских Судовладельцев Вячеслав Замарянов на совместном заседании секции безопасности мореплавания и секции права СОРОССа.
Создание документа предусматривается Кодексом торгового мореплавания, а его разработку отдел судоходной политики Министерства транспорта РФ поручил ЦНИИ Морского флота.

Подробности >>>


Новый нефтеналивной терминал в Приморске

08.10.04 в Приморске (Ленобласть) состоится церемония начала строительства нефтеналивного терминала и нового экспортного нефтепродуктопровода "Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск". Пропускная способность первой очереди нефтепродуктопровода составит 8,4 миллиона тонн светлых нефтепродуктов, а ее протяженность будет 1056 километров. Проектная мощность - 24,6 миллиона тонн в год.
Строительство нефтепродуктопровода с выходом на побережье Балтийского моря в район морского порта Приморск имеет стратегическое значение для России, так как позволит укрепить экспортную независимость страны.

Подробности >>>


E.ON зовет «Газпром» в Европу

07.10.04 прошли переговоры руководства «Газпрома» и компании E.ON AG. «Газпром» хотел бы получать часть доходов E.ON/Ruhrgаs от продажи выработанной из российского газа электроэнергии путем создания СП на базе нескольких действующих станций. Немецкая сторона предложила «Газпрому» несколько совместных проектов по строительству электростанций в Венгрии, Италии и Финляндии. Общая стоимость этих проектов оценивается в $1 млрд.

Коммерсант №188 от 08.10.04


КТК расширится раньше срока

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) сообщил 07.10.04, что на фоне роста экспортных потребностей нефтедобывающих стран решил выйти на проектную мощность 67 млн т в год (1,35 млн баррелей в сутки) к 2008-му, а не к 2010 году.
Мощность нефтепровода, которая сейчас составляет 28,2 млн т в год, будет увеличиваться поэтапно: в 2006 году она возрастет на 10 млн т, в 2007 еще на 10 млн, а к концу 2008 года достигнет максимума. В 2003 году КТК прокачал на экспорт около 15 млн т нефти. Совладельцы КТК – правительство России, Казахстана и Омана, а также ChevronTexaco, Agip, ExxonMobil и ЛУКОЙЛ.

Коммерсант №188 от 08.10.04


"Евросиб" расширят сеть зарубежных представительств

07.10.04 состоялось официальное открытие представительства компании "Евросиб СПб - Транспортные Системы" в Котке (Финляндия).
Одновременно с подразделением в Финляндии "Евросиб" в ближайшее время открывает офисы в Гамбурге и Пекине, которые расширят существующую сеть зарубежных представительств в Казахстане, Узбекистане, Украине, Белоруссии, Эстонии и Венгрии.
Расширение сети зарубежных представительств компании позволит обслуживать растущие международные перевозки своих клиентов в условиях роста внешнеторгового оборота России, который в 2003г. увеличился на 25% и достиг $191 млрд.

Подробности >>>


Кольцо замкнут в 2008 году

Восточное полукольцо Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга планируется ввести в эксплуатацию в 2005 году, западное полукольцо – в 2007 году. В следующем году из федерального бюджета на КАД предполагается выделить 13 млрд рублей, а всего дорога обойдется в 45 млрд рублей. Полностью ввести ее в эксплуатацию планируется в 2008 году.

Коммерсант №188 от 08.10.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное