Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Для танкеров нашли сталь

ОАО «Северсталь» выиграло тендер на поставку судостали для строительства двух танкеров на ФГУП «Адмиралтейские верфи». Два новых танкера будут построены на петербургском заводе ФГУП «Адмиралтейские верфи» для ОАО «Совкомфлот». Объем этого заказа составил около 20 тысяч тонн.

Полный текст >>>


Автоматизация менеджмента качества: решение для системы учебных учреждений ОАО «Газпром»

НПП СпецТек совместно с Центром компьютерных технологий и проектирования (Санкт-Петербургский филиал НОУ «Учебный центр ОАО «Газпром») разработали решение по автоматизации менеджмента качества учебных учреждений и приступили к его внедрению в учебной сети ОАО «Газпром».

Полный текст >>>


Делегация украинских судостроителей посетила ЦНИИТС

27.09.04 в рамках работы постоянно действующей российско- украинской рабочей группы по судостроению состоялась презентация деятельности Государственного научного центра Российской Федерации ФГУП ЦНИИТС.

Полный текст >>>


Новый Генеральный директор ОАО "Совкомфлот"

В соответствии с Директивами Правительства Российской Федерации внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Совкомфлот" 4 октября 2004 года прекратило полномочия Скарги Дмитрия Юрьевича и избрало Франка Сергея Оттовича новым Генеральным директором ОАО "Совкомфлот".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Маловато будет

По итогам 2004 года «Транснефть» увеличит экспортные мощности трубопроводной системы на 16%. Но ни этот прирост, ни еще более радужные планы компании на 2005 год не в состоянии компенсировать острую нехватку магистральных нефтепроводов.

Полный текст >>>
Эксперт №38, 11-17.10.04


Новая паромная переправа: кратчайший путь к портам Германии

13.10.04 в рамках международной выставки "ТРАНСТЕК-2004" состоялась презентация проекта "Автомобильно-железнодорожная паромная переправа Усть-Луга – Балтийск – Порты Германии". В представлении приняли участие генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" Валерий Израйлит и исполнительный директор паромного порта "Засниц" Харм Зиверс.
Переправа задумана в качестве альтернативного транспортного хода, обеспечивающего независимость внешней торговли России от прибалтийских портов. Строительство осуществляется на основании указа президента за счет бюджетных средств и частных инвестиций. Как отметил генеральный директор "Компании Усть-Луга", – это уникальный для современной России проект – образец партнерства государства и частного капитала.

Подробности >>>


TNK International меняет лицо

с Британского Виргинского на российское

12.10.04 головная компания холдинга ТНК- ВР - TNK International – объявила о начале реструктуризации группы, в результате которой центром прибыли ТНК-ВР в России станет так называемый Новый российский холдинг (НРХ) в Тюменской области. TNK International получила одобрение на реструктуризацию от владельцев еврооблигаций компании выпуска 2002-2003 годов.

Коммерсант №191 от 13.10.04


СИБУР увеличит переработку попутного газа

«Газпром» инвестирует 8,4 млрд руб. в развитие мощностей по переработке попутного нефтяного газа до 2008 года. В результате реализации инвестпрограммы «Газпрома» переработка попутного газа в Ханты- Мансийском автономном округе вырастет с 11,8 млрд куб в 2004 году до 17,7 млрд в 2008 году.

Коммерсант №191 от 13.10.04


«Норильский никель» стал поставщиком Volkswagen

ОАО «Норильский никель» через свою дочернюю компанию Norimet Ltd. (Лондон, Великобритания) заключило долгосрочный контракт с Volkswagen AG на поставки палладия. Этот металл используется в каталитических нейтрализаторах автомобилей. Объемы поставок и срок контракта не разглашаются, однако в «Норникеле» говорят, что «объемы значительные» и сопоставимые с аналогичными контрактами с другими потребителями. ОАО «Норильский никель» намерен заключить подобные соглашения с другими европейскими производителями.

Коммерсант №191 от 13.10.04


Петербургский "Алмаз" передаст пограничникам новый патрульный корабль

Петербургское ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" (входит в группу ОМЗ-МНП) 15 октября передаст заказчику – погранслужбе ФСБ России патрульный корабль проекта 10410 типа "Светляк". После поднятия флага и передачи заказчику корабль будет передислоцирован на Черное море, где уже в этом году начнет нести службу по охране государственной границы, прибрежных коммуникаций, судов, а также осуществлять контроль экономической зоны.

Подробности >>>


Новости сайта

Фотогалерея "Транстек-2004"

Приглашаем ознакомиться с фотоотчетом о выставке "Транстек-2004", которая проходит в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное