Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Остался 1 день до открытия Форума

Остался 1 день до открытия IV Международного форума "ЮгТранс-2008: Диалог морских держав", который 02-05.09.08 пройдет в Стамбуле (Турция). Делегатам Форума предстоит обсудить вопросы межтранспортного взаимодействия, распределения грузопотоков в регионе, состояния портов и транспортных узлов Азово-Черноморского бассейна и вариантов их дальнейшего развития.
Организатор Форума – компания "Международные конференции".

Полный текст >>>


МОРСКОЙ Банк принял участие в 9-ом Всероссийском Банковском форуме в Нижнем Новгороде

21-22.08.08 в Нижнем Новгороде прошел 9-ый Всероссийский Банковский форум. Организатором мероприятия выступила Ассоциация Российских Банков при участии Центрального Банка РФ.
Главной темой форума стало стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков. Участники обсуждали актуальные вопросы наращивания ресурсной базы российских банков, повышения их роли в долгосрочном кредитовании. В особую сессию были вынесены вопросы развития малых и средних банков.

Полный текст >>>


FESCO проводит агентские совещания

В августе FESCO традиционно проводит агентские совещания каботажных и внешнеторговых линий по итогам I полугодия.
01.09.08 пройдет совещание агентов и партнеров по японской линии JTSL c участием Мицуи ОСК Лайн, ТрансРоссии, Ористы и Трансфеса. Предстоят переговоры по привлечению грузов комплектующих и автозапчастей Тойота. Также на совещании будет обсуждаться вопрос постановки дополнительного судна и организации недельного сервиса между Японией и Россией.
Транспортная Группа FESCO самостоятельно, а также в сотрудничестве с другими морскими перевозчиками обеспечивает работу 21 регулярных международных и каботажных контейнерных линий и линий ро-ро.

Полный текст >>>


Суда с Волги переданы в менеджмент СЗП

В целях совершенствования управления флотом загранплавания в рамках холдинга ОАО "Волго-Балтийская компания" принято решение о передаче 37 судов класса "река-море" и буксиров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", выполняющих рейсы по доставке экспортно-импортных грузов, в коммерческий менеджмент ОАО "Северо-Западное пароходство". Процедура приёма-передачи флота в компаниях завершена в конце августа.
Суда Волжского пароходства, переданные в менеджмент СЗП, будут работать с волжскими экипажами на традиционных грузопотоках, сложившихся на фрахтовом рынке.

Полный текст >>>


ЛУКОЙЛ и ConocoPhillips ввели в эксплуатацию Южно-Хыльчуюское месторождение

28.08.08 Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент ConocoPhillips Джим Малва приняли участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию Южно-Хыльчуюского месторождения, расположенного в Ненецком автономном округе.
Это месторождение - одно из крупнейших на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции - разрабатывает ООО "Нарьянмарнефтегаз" (совместное предприятие ЛУКОЙЛа - 70% и ConocoPhillips - 30%).
Нефть, добываемая на месторождении, транспортируется по нефтепроводу до Варандейского нефтяного отгрузочного терминала мощностью 12 млн. тонн в год, расположенного на берегу Баренцева моря, откуда танкерами дедвейтом 70 тыс. тонн в том числе и через плавучее нефтехранилище в Кольской губе круглогодично доставляется на европейский и североамериканский рынки.

Полный текст >>>


"Ингосстрах" в Перми застраховал судно ОАО "Сильвинит"

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в г. Перми застраховал сухогруз класса "река – море", принадлежащий ОАО "Сильвинит", на период постройки. Страховая сумма составила 454 млн 394 тыс. руб.
19.08.08 в Перми был спущен на воду "Соликамский 6801", построенный ООО "Верхнекамский судостроительный комплекс" по заказу ОАО "Сильвинит", - первый в истории пермского судостроения морской сухогруз грузоподъемностью 6800 тонн.

Полный текст >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 4 2008

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Подписано постановление о развитии ГЛОНАСС

27.08.08 Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS".
В соответствии с документом, оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежат ракеты-носители, разгонные блоки, космические аппараты и корабли, спускаемые капсулы (аппараты); воздушные суда государственной, гражданской и экспериментальной авиации; морские суда и суда внутреннего речного и смешанного ("река - море") плавания; автомобильные и железнодорожные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов; приборы и оборудование, используемые при проведении геодезических и кадастровых работ, а также средства, обеспечивающие синхронизацию времени.

Подробности >>>


Остаются в России

Иностранные инвесторы продолжат развивать бизнес, несмотря на политику

Зарубежные компании не намерены отказываться от сотрудничества с Россией, невзирая на обострение ее отношений с Западом. Так, 28.08.08 глава ConocoPhillips Джим Малва на открытии Южно-Хыльчуюского месторождения пожелал не только продолжать работать с ЛУКОЙЛом не один десяток лет, но и расширить круг российских партнеров за счет совместных проектов с "Газпромом" и "Роснефтью". Ранее аналогичные заверения высказали главы крупнейших международных энергетических концернов, таких как Eni, BP, Enel и Fortum.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное