Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Морское Инженерное Бюро приглашет на SMM 2008

Приглашаем посетить стенд 161 (павильон B7) Морского Инженерного Бюро на международной выставке SMM 2008 в Гамбурге в период 23-26.09.08. В преддверии SMM 2008 Бюро обновило англоязычную версию своего сайта www.meb.com.ua
К 01.09.08 (за период с 2002 года) по 28 проектам Морского Инженерного Бюро были построены 85 морских и смешанного река-море плавания судов. Еще 8 судов достраивались после спуска, кроме того, 34 судна находились на стапелях заводов.
Наш девиз неизменен - "Надежность, оперативность и европейское качество".

Полный текст >>>


Быстродействующая логическая защита шин с использованием GOOSE

∙ защита подстанций коммунальных и промышленных электрораспределительных сетей
∙ чрезвычайно быстрая передача сообщений повышает быстродействие защиты шин для обеспечения максимальной безопасности и сведения до минимума повреждений и простоев оборудования

ABB представляет новую быстродействующую систему защиты шин подстанций для нужд коммунальных и промышленных систем электроснабжения. Логическая защита шины основана на разработанном компанией ABB новом реле защиты питающей линии REF615 с внутренней поддержкой стандарта МЭК 61850 “Коммуникационные сети и системы на подстанциях” и сервисных функциях GOOSE. Данное "интеллектуальное" grid-enabled реле создает платформу для улучшения работы, повышения надежности и экономической эффективности электроэнергетических систем завтрашнего дня.

Полный текст >>>


"Балткран" поставит еще один контейнерный кран на Дальний Восток

ОАО "Балткран" (Калиниград) получил очередной заказ на изготовление контейнерного крана для интермодального терминала в г. Артем (Приморский край).
Контейнерный кран разработан с учетом специфики климатических условий местности в которой находится грузовая площадка и будет поставлен в 2008 году.

Полный текст >>>


Об истории Волжского пароходства

07.09.08 ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"" отметила свой 165 – летний юбилей. Третий век пароходы и люди вместе.

Полный текст >>>


А строил порт кто? "Морской фасад" в Санкт-Петербурге

10.09.08 к новому терминалу Морского пассажирского порта "Морской фасад" на Васильевском острове пришвартовался первый океанский мегалайнер. ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" как генеральный подрядчик строительных работ сдала первый пусковой комплекс, который включает в себя два причала, здание круизного терминала и центр управления портом.
О подготовительных работах ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса морского пассажирского терминала рассказывает первый заместитель начальника Управления морских и речных сооружений "Морречстрой" ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", руководитель проекта "Морской фасад" Сергей Борисович Польский.

Полный текст >>>


Оборудование Транзас в новом Морском порту Санкт-Петербурга

10.09.08 новый Морской пассажирский порт Санкт-Петербурга открыл итальянский океанский лайнер Costa Mediterranea, который встречали первые лица Санкт-Петербурга во главе с губернатором В.И. Матвиенко.
Компанией Транзас для ФГУ "АМП "Большой порт Санкт-Петербург" в рамках реализации работ для Морского Фасада, крупнейшего в Европе проекта по созданию и развитию территорий в прибрежной зоне, в диспетчерской Администрации морского порта Санкт-Петербург была установлена система "Navi-Traffic" производства Транзас.

Полный текст >>>


Передача для второго сторожевого корабля отправилась на "Коломенский завод"

10.09.08 ОАО "ЗВЕЗДА" отправило в адрес ОАО "Коломенский завод" первый из двух редукторов РРД12000 для второго сторожевого корабля проекта 20380 строящегося на ОАО "СЗ "Северная верфь".
Энергетическая установка корабля состоит из двух дизель-дизельных агрегатов, каждый из которых включает два двигателя размерности 26/26 производства ОАО "Коломенский завод" и двухскоростную реверс-редукторную передачу РРД12000 ОАО "ЗВЕЗДА", объединяющую двигатели для работы на один винт.
Предыдущая поставка комплекта передач для первого сторожевого корабля серии, получившего имя "Стерегущий", происходила в феврале 2004 и мае 2005 года; в мае 2006 года корабль был спущен на воду, а в феврале 2008 года приступил к службе в составе Балтийского флота.

Полный текст >>>


Сертифицирована АИС Т600-01 производства Транзас

08.09.08 компания Транзас получила Свидетельство об одобрении типа Российского морского регистра судоходства (РС) на судовую аппаратуру автоматической идентификационной системы (АИС) класса "В" со встроенным приемником ГЛОНАСС/GPS, тип "АИС Транзас Т600-01".
Полученное Свидетельство о типовом одобрении РС удостоверяет соответствие аппаратуры АИС Транзас Т600-01 требованиям международного стандарта IEC 62287-1 "CS".

Полный текст >>>


СО "ЯКОРЬ" страхует суда

∙ Ростовский филиал СО "ЯКОРЬ" заключил договор страхования КАСКО с компанией ООО "Арктиктранс"
∙ СО "ЯКОРЬ" пролонгировало договор страхования КАСКО с компанией ООО "Светловский Судоремонт"

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Второй район Оля

На юге России пытаются вырастить контейнерный хаб

Астраханская область представит на международном форуме в Сочи инвестиционный проект реконструкции морского торгового порта Оля на 600 млн евро. Прямые инвестиции частных инвесторов составят около 350 млн евро.
Проект строительства международного торгового порта Оля реализуется на основе государственно-частного партнёрства. Он рассчитан на перевалку транзитных контейнерных грузов, которые перевозятся между Европой и Азией.
Сейчас в рамках первого грузового района (первый этап реализации проекта) действует один контейнерный терминал, до 2010 года планируется построить ещё два. Кроме контейнерного, в настоящее время в порту в круглосуточном режиме работают ещё два причала (под генеральные грузы и автопаромный) общей мощностью около 1 млн тонн. К порту подведён железнодорожный путь пропускной способностью 1 млн тонн в год. В 2008 году из федерального бюджета на строительство порта Оля будет выделено 430 млн руб.

Подробности >>>


Морской фасад: красота в кредит

Морской пассажирский порт, построенный на намывной части Васильевского острова в рамках проекта “Морской фасад”, принял первый круизный лайнер. Город, как и обещал, встретил гостей красной ковровой дорожкой и салютом.
Губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что чем больше круизных кораблей будет приходить в новый порт, тем больше налоговых поступлений будет направляться в бюджет. По подсчетам Смольного, если к 2010 году Петербург будет принимать около 2 миллионов туристов в год, то прибыль городской казны составит более 300 миллионов евро.

Подробности >>>


НДС в обмен на нефтегазовые госактивы

РСПП согласен на альтернативы Минфина

Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на встрече с президентом Дмитрием Медведевым предложит сузить список стратегических месторождений и снизить долю государства в таких компаниях, как "Транснефть", "Роснефть", "Газпром". Об этом рассказал журналистам глава РСПП Александр Шохин по итогам заседания бюро правления этой организации. Но в вопросе снижения НДС бизнес, похоже, готов пойти на компромисс. Предприниматели готовы обсуждать альтернативные, стимулирующие бизнес-меры.

Подробности >>>


Россия станет ближе к ОПЕК

Игорь Сечин предложил картелю сотрудничество

Вице-премьер Игорь Сечин на 149-й сессии Конференции министров нефти стран -- членов ОПЕК в Вене заявил, что Россия заинтересована в более глубокой интеграции в мировой рынок за счет перекрестного владения активами с ведущими мировыми энергетическими концернами. По его словам, такой подход облегчает решение проблемы транзита сырья. Реакция ОПЕК на эти и другие предложения России может быть озвучена уже в октябре в Москве на повторной встрече ее представителей с российскими партнерами.

Подробности >>>


Кавказ и Самсун соединит паром

В конце 2008 года будет подписано соглашение об организации смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Россия) и Самсун (Турция).

Подробности >>>


ТАИФ купил основные терминалы порта "Кавказ"

Многопрофильная группа "ТАИФ" приобрела основные терминалы по перевалке нефтепродуктов и жидкой химии грузового порта "Кавказ", расположенного на косе Чушка (Краснодарский край), у группы Solvalub.

Подробности >>>


Южная Корея рвется в Арктику

Республика Корея намерена заняться геологоразведочными и исследовательскими работами в Арктике с использованием первого корейского ледокола с тем, чтобы в 2012 году совместно с другими странами приступить к освоению Северного морского пути.
Строительство исследовательского ледокола водоизмещением 7 тысяч тонн уже началось в 2008 году, и к концу 2009 года судно должно быть спущено на воду.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное