Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Есть вторая платформа!

23.09.08 корабелы ОАО "ПО "Севмаш" передали заказчику вторую морскую платформу MOSS CS-50.
Платформа построена по заказу компании "Moss Mosvold Platforms AS" (Норвегия), проектант – бюро "Moss Maritime AS" (Норвегия), инвестором строительства – компания "Sea Dragon" (Великобритания). Это уже вторая платформа такого типа, построенная на ОАО "ПО "Севмаш". Первый объект был передан норвежскому заказчику в сентябре 2007 года.
"Наша стратегическая задача – выйти на серийное производство морской техники, – сообщил в своем выступлении на торжественной церемонии гендиректор предприятия Николай Калистратов. – Сегодня мы ведем переговоры по третьей и следующим платформам. Надеемся получить заказы не только от зарубежных, но и от российских компаний".

Полный текст >>>


Судостроение, судоремонт, судовое оборудование на торговой площадке в РФ

ИА "Трейд. Су": судостроение, судоремонт и судовое оборудование, как и всегда на торгах, уверенно занимает свою нишу. На неделе с 15 по 21 сентября было предложено к сотрудничеству порядка 28 заявок.
Самым плодовитым регионом по количеству заявленных контрактов стала Москва – 6 извещений, за ней следует Санкт-Петербург - 4 извещения и 3 заявки открыто по Приморскому краю.

Полный текст >>>


Российско-финский проект в рамках сотрудничества "Jonmeri Yachts JSC" и "Евробласт"

С сентября 2008 года, ЗАО "Евробласт" официально открывает новое направление своей деятельности – разработка дизайн проектов и системы модульных стеновых панелей "Jan Wall".
После подписания контракта с финской компанией "Jonmeri Yachts JSC", ЗАО "Евробласт" становится официальным представителем этой компании в России. К достаточно широкому спектру услуг, предоставляемых компанией "Евробласт", добавились еще и стеновые панели "Jan Wall", и разработка дизайн-проектов под ключ. Одним из новых направлений является дизайн-проекты судов: комплексные решения, исходящие из потребностей клиентов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Совкомфлот" удваивает дедвейт

Компания проектирует принципиально новый тип танкера

Крупнейшая российская судоходная компания "Совкомфлот" начала разработку нового типа танкеров для работы специально в российских нефтеналивных портах Финского залива. Новое судно с повышенным дедвейтом будет отличаться от существующих сейчас танкеров класса VLCC осадкой, которая не будет превышать 15 м, что позволит проходить через проливы Балтийского моря. При этом судно сможет брать на борт 200 тыс. т наливных грузов, что вдвое больше стандартного дедвейта действу­ющих сейчас в Балтийском море крупнейших танкеров.
Перевалка в 2007 году в портах Петербурга, Высоцка и Примор­ска достигла примерно 100 млн т. Ввод в эксплуатацию после 2010 года терминалов в районе Усть-Луги позволяет ожидать экс­порта еще свыше 130 млн т наливных грузов. Таким образом, общий грузооборот превысит 230 млн т. Увеличение экспорта нефти и неф­тепродуктов через российские порты Финского залива может привести к необходимости расширения мощностей флота для экспортного транспорта.

Подробности >>>


Инвестиционный потенциал портов: проблемы и пути их решения

Украина обладает самым большим количеством морских портов среди стран Азово-Черноморского бассейна. Удобные акватории и прибрежные территории весьма располагают к строительству новых высокотехнологичных портовых терминалов.
В то же время в стране практически отсутствуют глубоководные порты. Все существующие украинские порты нуждаются в дноуглублении, развитии причального фронта, техническом перевооружении. Об этом много писали, но проблемы как были, так и остаются.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное