Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

МОРСКОЙ Банк примет участие в конференции компании Lloyd’s List events

23-24.09.08 в Санкт-Петербурге пройдет конференция "Развитие и Инвестиции Финансирования Морской и Судоходной Инфраструктуры", организатором которой выступает компания Lloyd’s List events.
Планируется обсуждение вопросов инвестиций, финансирования и страхования судоходства, обзоры портов и терминалов, оценка ключевых региональных энергетических и судоходных рынков.
От МОРСКОГО Банка на конференции с докладом на тему "Банки в морском бизнесе: проблемы и возможности эффективного сотрудничества" выступит Осадчая Ю.Л., Управляющий директор.

Полный текст >>>


ООО "РН-Туапсенефтепродукт" ввело в эксплуатацию новую нефтеналивную эстакаду

ООО "РН-Туапсенефтепродукт" -- крупнейшее на юге России предприятие по перевалке нефтепродуктов, в канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности, ввело в эксплуатацию технологический комплекс слива и налива нефтепродуктов мощностью 5 млн. тонн в год.
Строительство комплекса, стоимостью более 1,5 млрд. рублей, осуществлено в рамках масштабного комплексного проекта реконструкции ООО "РН-Туапсенефтепродукт" и ООО "РН-Туапсинский НПЗ". Новый объект включает в себя железнодорожную эстакаду N2 с насосной станцией N3 и может одновременно обрабатывать 60 вагонов-цистерн. Эстакада также оснащена отдельной технологией налива топлив реактивных ТС-1 или Джет-А1, планируемых к выпуску на разных этапах реконструкции НПЗ.

Полный текст >>>


Торговля топливом и бункеровка

02-03.10.08 в Санкт-Петербурге пройдет Пятый юбилейный форум "Торговля топливом и бункеровка». Форум этого года проходит под патронатом Международной Ассоциации Бункеровщиков (IBIA) и при поддержке целого ряда европейских и российских ассоциаций судовладельцев.
01.10.08 в рамках форума состоятся 2 международных семинара для представителей судоходных и бункерных компаний: «Судоходство и влияние защиты окружающей среды на бункерные операции»; «Претензии и споры при поставках бункерного топлива». Представителям судоходных компаний обеспечивается бесплатное участие в обоих семинарах!

Полный текст >>>


Банки XXI века

04-07.09.08 лазурный берег города Сочи собрал участников VI Международного банковского форума "Банки России – XXI век". Это долгожданное мероприятие, организованное Ассоциацией региональных банков России при участии Всемирного Банка и Европейского банка реконструкции и развития.
В рамках Форума прошла конференция "Банки и нефинансовый сектор экономики: Россия в контексте мирового опыта", круглые столы по темам "Кредитный процесс и риски банковской деятельности: угрозы и пути их нейтрализации", и "Государственно-частное партнерство в банковской сфере: проблемы и решения", а также расширенное заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (МБС). В мероприятии приняли участие более 500 банков.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Исчезающие океаны и суперконтиненты сохранят тепло Земли

Всё течёт, всё меняется. Весь мир вокруг нас находится в движении. Даже земля в буквальном смысле уходит из-под ног, хотя это и не очень заметно. Моря и океаны, материки и архипелаги – ничто не знает покоя. До поры до времени: увы, рано или поздно геологическая жизнь планеты остановится. Но есть способ отсрочить приговор – с помощью океанов и суперконтинентов.

Подробности >>>


К 2010 г. Россия должна выйти в лидеры микроэлектроники

На грядущем совещании по развитию электронной промышленности вице-премьеру Игорю Сечину будет представлен комплекс мер, которые позволят в 2010 г. вывести российскую микроэлектронику на мировой уровень.
"От состояния этой отрасли, от той продуктовой линейки, которую она в состоянии производить, напрямую зависят и другие сектора нашей экономики - и авиация, и судостроение, и атомная промышленность, и космическая промышленность, и гражданская бытовая продукция", - Юрий Борисов, заместитель министра промышленности и торговли России.

Подробности >>>


Первыми в новый порт зайдут генуэзцы

Морской пассажирский порт Петербурга впервые примет итальянский лайнер Costa Mediterranea. Судно пришвартуется в Петербурге 10.09.08, на его борту находится около 2 тыс. туристов. Лайнер принадлежит компании Costa Crociere S.p.A. (Генуя, Италия).

Подробности >>>


Петербург может лишиться китайских морских грузопотоков

Главный российский контейнерный порт Санкт-Петербург может лишиться китайских морских грузопотоков из-за перегруженности. Об этом заявил на 4-м Китайском Международном Форуме по развитию контейнерных и интермодальных перевозок замруководителя представительства компании "Евросиб-Логистика" в Пекине Майкл Чжао.
В январе-июле 2008 года объем перевалки контейнеров в порту вырос на 19% до 1,1 млн. TEU. В Петербурге планируется построить ряд крупных тыловых терминалов, но ни один из них пока не введен в эксплуатацию. Между тем, южные порты сейчас развиваются стремительными темпами.
В 2007 году объем двусторонней торговли между Россией и Китаем увеличился на 40,5% и составил $40,3 млрд. По прогнозам экспертов, объем двусторонней торговли в 2010 году между Россией и Китаем составит $80-$100 млрд.

Подробности >>>


"ЮгТранс": Слово портам

Пятидневная кавказская война заставила РФ не только пересмотреть свои отношения с мировым сообществом, но и обратить пристальное внимание на состояние стратегических отраслей экономики. Военный конфликт – это всегда повод задуматься над тем, насколько конкурентоспособна российская экономика и что ждет Россию в том случае, если краткосрочный вооруженный конфликт приведет к экономической изоляции страны.
Несмотря на то, что обсуждение политических вопросов не входило в официальную программу IV Международного форума "ЮгТранс-2008: Диалог мирских держав", проблемы, возникшие в РФ в связи с последними событиями на Кавказе, наложили свой отпечаток практически на все выступления в рамках мероприятия.

Подробности >>>


Подушка для нефтяников

Снизить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль предложило Минэнерго. А чтобы компании повышали степень переработки нефти -- уравнять пошлину на светлые и темные нефтепродукты

Минэнерго до конца года предложит правительству повысить с 2010 г. не облагаемую НДПИ цену нефти с $15 до $25, рассказал замминистра Станислав Светлицкий. Со следующего года необлагаемый минимум вырастет с $9 до $15, что, по расчетам Минфина, снизит нагрузку на отрасль примерно на 100 млрд руб. Но этого недостаточно, уверен Светлицкий: предложение его ведомства сэкономит нефтяным компаниям 400 млрд руб.

Подробности >>>


Нужен ли дублер Неве?

О возможности строительства нового судоходного пути-дублера Невы в интервью ИАА “ПортНьюс” рассказывает начальник ГБУ “Волго-Балт” Владимир Николаев.

Подробности >>>


"Газпром" продолжит покупать активы нефтедобычи и энергетики в 2009 году

ОАО "Газпром" планирует продолжить покупать активы нефтедобычи и энергетики в 2009 году, сообщил заместитель председателя правления Александр Ананенков.
Инвестиции компании в 2009 году составят 1 трлн рублей против 850 млрд рублей, запланированных на 2008 год. В этом году 500 млрд рублей пойдут на капвложения, уточнил Ананенков.
Кроме того, деньги в следующем году будут направляться в ключевые проекты компании на Ямале, газопровод "Южный поток", газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" и комплексную программу газификации Камчатки.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное