Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

PRISCO строит комплекс для отработки действий в чрезвычайных ситуациях

ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП, PRISCO) приступило к строительству тренажерного комплекса для отработки действий в чрезвычайных аварийных ситуациях. Подобных комплексов нет на Дальнем Востоке.
Модули комплекса предназначены для тренировок экипажей судов, персонала морских и береговых объектов нефтегазовой отрасли, нештатных и профессиональных аварийно-спасательных формирований. На них будут отрабатываться действия при пожаре, разливе нефтепродуктов или отравляющих веществ.

Полный текст >>>


Третий танкер типа "Новая Армада" для группы компаний "Палмали

23.09.08 судостроительный завод "Красное Сормово", входящий в состав группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты", сдал в эксплуатацию третье судно новой серии - танкер-продуктовоз-химовоз ИМО2 "Bashir Safaroglu".
Заказчик - группа компаний "Палмали", проектант - Морское Инженерное Бюро (Одесса, Украина).

Полный текст >>>


ВМТП получит новое оборудование

26.09.08 в ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), впервые за последние 25 лет, поступит мощное оборудование для переработки контейнеров.
Четыре контейнерных перегружателя весом около 1000 тонн каждый прибудут в бухту Золотой Рог на специальном теплоходе "Цзеньхуа 18", длина которого 229 метров, ширина 40 метров.
Два причальных контейнерных перегружателя (STS) грузоподъемностью 50 тонн и два складских перегружателя (RMG) грузоподъемностью 45 тонн построены специально для ВМТП компанией Shanghai Port Machinery Co . Ltd (ZPMC). На сегодняшний день эта китайская компания является одним из лидеров в области производства специализированного оборудования по перегрузке контейнеров.

Полный текст >>>


МОРСКОЙ Банк на SMM 2008

23-26.09.08 в Германии (Гамбург) прошла международная морская выставка SMM 2008 - Shipbuilding, machinery & marine technology international trade fair.
В выставке приняла участие российская делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Осеевским, в составе которой были основные российские судостроительные компании. В целях мониторинга мировых тенденций в сфере деятельности Банка выставку посетил Игорь Дергунов, Председатель Правления МОРСКОГО Банка.

Полный текст >>>


Грузоподъемное оборудование "Балткран" работает в суровом арктическом климате

ОАО "Балткран" (Калининград) регулярно поставляет грузоподъемное оборудование для различных производственных объектов ОАО "Газпром нефть" с 70-х гг. прошлого века, всего за время сотрудничества - более 80 единиц грузоподъемной техники.
Новый заказ – поворотный портальный кран г/п 10 тн. для "Ноябрьскнефтегаза", который будет поставлен в Ноябрьск в 2008 году. Монтаж и пусконаладка будут произведены на месте эксплуатации опытными специалистами "Балткрана".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Лежачая мельница перелопатит морской прилив

Когда речь заходит о возобновляемых источниках энергии, солнце и ветер упоминаются намного чаще других типов альтернативных ресурсов. А ведь существуют места, где можно собирать в больших количествах и с минимальными затратами энергию приливов. Например -- в Британии. Именно там родился оригинальный проект приливной электростанции.

Подробности >>>


Десятая часть - морская

Как сообщалось на прошедшем 25.09.08 всекитайском рабочем совещании по вопросам подъема морского хозяйства за счет научно-технического прогресса, в 2007 году валовая продукция морской отрасли Китая достигла 2 трлн 492,9 млрд юаней ($61,22 млрд) с приростом на 15,1%, составив 10,11% ВВП страны. Свыше 50% крупных городов, 40% населения и 70% ВВП Китая сконцентрировано в приморских районах страны, в отечественной морской отрасли занято 31,51 млн человек.

Подробности >>>


Снижая риски

"Норильскому никелю" приглянулся Мурманский порт

ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ОАО "ММТП") и ОАО "ГМК "Норильский никель" намерены заключить договор о долгосрочном сотрудничестве на 5 лет.

Подробности >>>


Рейд проверяют на экологичность

Перевалке нефтепродуктов придадут научную обоснованность

Власти Санкт-Петербурга озаботились проблемой рейдовой перевалки нефтепродуктов на территории города. Смольный объявил конкурс на проведение научного исследования о влиянии рейдовой перевалки на экологию, в том числе на исследование возможности увеличения количества точек перевалки. Сейчас крупнейшим игроком рынка рейдовой перевалки в городе является ЗАО "Ин-Транзит", которое имеет общих акционеров с одной из крупнейших в Петербурге туристических компаний "Арктур Трэвел". "Ин-Транзит" обслуживает заказы нефтетрейдера Gunvor. За прошедшие годы этот бизнес был существенно сокращен, и из действующих якорных стоянок в Петербурге осталась лишь одна.

Подробности >>>


МПР и МЭР разрабатывают программу развития континентального шельфа

Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Минэкономразвития разрабатывают государственную программу развития континентального шельфа, сообщил замминистра МПР РФ Сергей Донской.
Донской также сообщил, что в рамках актуализированной долгосрочной государственной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы расчетные затраты федерального бюджета на период 2005-2020 были увеличены в два раза - с 270 млрд рублей до 544 млрд рублей.

Подробности >>>


Судостроение: ИСД против ЕС

В сентябре ISD Polska, дочерняя компания украинского "Индустриального союза Донбасса" Сергея Таруты и Виталия Гайдука, подала в Еврокомиссию совместно с польским правительством план реструктуризации Гданьской и Гдынской судоверфей. Эксперты отмечают, что их предложение имеет ряд слабых мест, из-за чего еврочиновники могут завернуть документ.
Переговоры о реструктуризации судостроительных заводов в Польше между местным правительством и Еврокомиссией длятся уже несколько лет. Напомним, что когда поляки вступали в Евросоюз, страна взяла на себя обязательство не дотировать из бюджета промышленные предприятия. Но если в большинстве отраслей экономики удалось придерживаться договоренностей, то в случае с судостроением этого сделать не получилось. Судоверфи оказались на грани банкротства из-за отсутствия заказов и роста издержек в виде удорожания металлопродукции и энергоносителей.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное