Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Учебно-тренажёрный центр "ПРИСКО" стал первым

Единственным в России морским учебным центром, сертифицированным на соответствие стандартам классификационного общества Det Norske Veritas, стал Учебно-тренажёрный центр «ПРИСКО». Это достижение укрепило его репутацию как образовательной организации высокого уровня.
Учебно-тренажёрный центр ПРИСКО специализируется на дополнительном профессиональном образовании для специалистов морской отрасли. Своих сотрудников на обучение в УТЦ направляют судоходные компании, известные во всём мире, операторы нефтегазовых проектов, администрации морских портов.


"Винтерсхалл" намерен продолжить рост

Винтерсхалл», самая крупная в Германии нефтегазодобывающая компания, намерена удерживать рост прошедших годов и в дальнейшем. "Совершенствование нашей технологической компетентности, многообещающие открытия новых месторождений в Северном море, расширение партнерства с ОАО "Газпром", самым крупным производителем природного газа в мире, - вот какую основу мы заложили для того, чтобы продолжить рост», - заявил председатель правления «Винтерсхалла» Райнер Зеле на итоговой пресс-конференции компании.
Совсем недавно «Винтерсхалл», дочерняя компания концерна BASF, подписала с ОАО «Газпром» меморандум о взаимопонимании касательно участия в проекте «Южный поток», а также декларацию о намерениях, предусматривающую совместное освоение еще двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения.


Транзас оборудует судно ледового класса "Академик Трешников"

29.03.11 на воду в Петербурге было спущено научно-экспедиционное судно ледового класса «Академик Трешников». Ранее, в августе 2009 года «Транзас» заключил договор с ОАО «Адмиралтейские верфи» на поставку оборудования для этого судна проекта 22280, предназначенного для участия в Российской Антарктической Экспедиции (РАЭ).
В соответствии с договором, «Транзас» оснастит судно радионавигационным оборудованием, внутрисудовой связью, метеорологическим оборудованием, системами спутникового телевидения, системой мониторинга ледовых нагрузок на корпус судна, контейнерными лабораториями и научным оборудованием.


Широкий спектр международной деятельности

Винтерсхалл», самая крупная в Германии нефтегазодобывающая компания, ведет деятельность в тех приоритетных регионах мира, в которых она накопила наиболее богатый технологический и региональный опыт. К таким регионам относятся Европа, Северная Африка, Южная Америка, а также Россия и Прикаспий. В дополнение всё шире разворачивается геологоразведка на Ближнем Востоке.


Отраслевые новости

Удержаться на плаву

Попытки России возродить судостроительную отрасль и сделать ее одной из ведущих в мире так или иначе наталкиваются на вопрос конкуренции с Китаем, который сейчас является в этой сфере глобальным лидером. Анализ ситуации показывает, что "большому брату" необходимо отказаться от амбициозных притязаний и найти свою нишу. В этой связи России есть чему поучиться у Китая.


Судостроение: перспективы и вызовы

Вопрос где выгоднее строить - в России или на зарубежных верфях, - вызывает острые дискуссии
В рамках выставки «Море. Ресурсы. Технологии - 2011», состоявшейся в марте в Мурманске, прошел «круглый стол», на котором его участники высказали свои взгляды на проблему рыболовного судостроения.
Открывая «круглый стол» и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский отметил, что в последние годы в России, и Мурманской области в частности уделяется большое внимание вопросам судостроения, строительству современных рыболовных судов. Он подчеркнул, что только в обновление рыбопромыслового флота региона в ближайшее время будет инвестировано свыше $280 млн.


Переезд отложен

"Адмиралтейские верфи" оценили занимаемую землю в разы дороже рынка
Перенос цехов "Адмиралтейских верфей" с Ново-Адмиралтейского острова и продажа его земли с торгов откладывается как минимум до следующего года. Власти и предприятие в разы расходятся в оценке 17 га острова. Цена участка даже вместе с премией к рынку - максимум $50 млн, говорят эксперты, но руководство верфей хочет за него выручить $100-120 млн, десятую часть которых должен заплатить город за 2 га, необходимых для строительства стратегически важного для Смольного моста. Конфликт заставит власти быстрее дать старт строительству верфи в Кронштадте, куда планируется полностью вывести "Адмиралтейские верфи", поэтому он выгоден собственнику завода - Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


Верфям нарисуют Генплан

Под переезд Адмиралтейских верфей из центра Петербурга на остров Котлин подготовят изменения в Генеральный план города. Соответствующее постановление принято городским правительством. Впрочем, сама процедура переезда уже обещает быть затяжной.


"Газпром" и "Статойл" подчеркнули значение соблюдения штокмановского графика

При сложившейся на европейском энергетическом рынке ситуации особое значение приобретает своевременная реализация Штокмановского проекта, сошлись во мнении Алексей Миллер («Газпром») и Хельге Лунд («Статойл»).
Стороны обсудили ситуацию на европейском энергетическом рынке и сошлись во мнении, что в текущих условиях стабильность поставок природного газа его традиционными экспортерами - Россией и Норвегией - приобретает особое значение.


CNOOC приобрела долю на нефтяных месторождениях Уганды

Китайская национальная компания по шельфовой нефтедобыче (CNOOC) объявила о подписании контракта с британской компанией Tullow Oil о приобретении одной трети акций в тех месторождениях Уганды.
Стоимость сделки составляет $1,4 млрд. Эту транзакцию предстоит еще утвердить правительствам Уганды и КНР. Ожидается, что это произойдет еще в 1-ой половине 2011 года. Еще одну треть в данных месторождениях приобрела французская компания Total.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное