Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Отдел металлообработки компании "Кронштадт" развивает направление плазменной резки

«Кронштадт» стал официальным дилером итальянской компании Soitaab, специализирующейся на плазменной резке.
Soitaab Impianti - компания с 40-летним опытом производства станков плазменной, кислородной и гидроабразивной резки. Оборудование Soitaab успешно используется на промышленных объектах далеко за пределами Италии. Деятельность компании Soitaab сертифицирована по ISO 9001:2008


"Компания Усть-Луга" и "International Car Operators" подписали соглашение о сотрудничестве

07.04.11 генеральный директор ОАО «Компания Усть-Луга» Максим Широков, управляющий директор «International Car Operators» Марк Адриансенс и президент порта Зебрюгге Иоахим Кунс подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны намерены развивать сотрудничество в части формирования логистической цепочки по доставке автомобилей и накатной техники через порт Усть-Луга. Бельгийская компания «International Car Operators» планирует участвовать в развитии складского логистического центра, который обеспечит увеличение пропускной способности для термина­лов южного района порта.


ATLAS COPCO (Швеция) - новый официальный партнер компании "Кронштадт"

ATLAS COPCO (Швеция) - новый официальный партнер компании «Кронштадт».
ООО «Кронштадт» открывает поставки компрессоров и компрессорного оборудования Atlas Copco на территорию России и стран СНГ. Переговоры о сотрудничестве проводились в бельгийском представительстве компании. Заключено партнерское соглашение, позволяющее ООО «Кронштадт» официально представлять в России лидера компрессорного рынка - шведского производителя Atlas Copco.


Отраслевые новости

Сжиженные конкуренты

Россия и Катар делят газовое пространство
До конца июня Катар намерен увеличить поставки своего сжиженного газа в Европу минимум на треть. Эту новость эксперты восприняли как угрозу позициям "Газпрома". Однако в ходе переговоров в Москве главы "Газпрома" Алексея Миллера и премьер-министра Катара шейха Хамада бен Джасема Аль Тани стороны решили, как поделить рынки сбыта.
Стороны будут и впредь сотрудничать для своевременного устранения нехватки сжиженного газа или газосырья на рынках Европы и Тихого океана. По сути, речь идет о разделе крупных рынков, занимающих первые места в мире по объемам потребления газа. Более того, "Газпрому" удалось привлечь национальную Qatar Petroleum не только в освоении газа на Ямале, но и в строительстве там крупного завода по сжижению газового сырья.


ВЭБ купит судостроительные активы Сергея Пугачева для ОСК

ЦБ с конца прошлого года безуспешно пытается обратить взыскание на акции судостроительных компаний,завода «Северная верфь», ОАО «Балтийский завод» и ОАО «ЦКБ „Айсберг"», принадлежащие владельцу Объединенной промышленной корпорации (ОПК) Сергею Пугачеву.
Но это не мешает единственному претенденту на эти активы - Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) - уже сейчас искать деньги на покупку компаний экс-сенатора. Собственных средств на это приобретение у ОСК нет.
Как стало известно «Маркеру», Минпромторг уже предложил правительству привлечь к масштабной сделке Внешэкономбанк (ВЭБ). Последний может получить 20% акций ОСК.


ОСК готова заплатить за активы ОПК 10 млрд рублей

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) готово купить судостроительные активы ОАО «Объединенная промышленная корпорация» (ОПК) не дороже 10 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» источник в ОСК.
Ранее компания оценивала стоимость ОАО «Балтийский завод», ОАО «Северная верфь» и ЦКБ «Айсберг» не дороже 23 млрд рублей.


Под чужим флагом

Права российских моряков, работающих на иностранных судах, будут защищать
Отстаивать трудовые права российских моряков, работающих на иностранных судах, профсоюз и миграционная служба будут вместе. Соглашение об этом было подписано на днях в Калининграде.

Российская газета Северо-Запад


Китай заинтересован в возможностях Севморпути

Китай проявляет растущий интерес к российскому Крайнему Северу. На подходе подписание рамочного соглашения о сотрудничестве с Мурманской областью.


Анонсы выставок и конференций

SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике

18-20.10.11 ∙ Москва, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное