Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" и DONG Energy будут сотрудничать в сфере газовой генерации

26.04.11 в Копенгагене Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и главный исполнительный директор DONG Energy Андерс Элдруп подписали Меморандум о намерениях по взаимодействию в области производства электроэнергии, вырабатываемой на основе природного газа.
В соответствии с документом стороны будут способствовать развитию потребления газа в Европе, учитывая, что он не только является более экологически чистым ископаемым топливом, но и может дополнять возобновляемые источники в сфере электрогенерации.


Транзас представляет современный модуль трехмерной визуализации обстановки в зоне действия системы обзора акватории (3D СУДС)

Компания «Транзас» представляет рынку усовершенствованный вариант модуля трехмерной визуализации обстановки в районе действия системы обзора акватории.
Впервые продемонстрированная в 2008 году, к настоящему моменту функция 3D СУДС существенно доработана и успешно реализована в ряде проектов.


Внедрение IT-технологий в ОАО "ММК" отмечено национальной премией "IT-Лидер"

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) признан лауреатом IX ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР». Церемония награждения состоялась в Москве. В мероприятии приняли участие более 500 представителей компаний, разрабатывающих и внедряющих инновационные решения в сфере информационных технологий.
По масштабам внедрения IT-продуктов ММК по праву считается лидером в черной металлургии России. В первую очередь, речь идет о внедренной в ОАО «ММК» единой корпоративной информационной системе (КИС) на базе Oracle E-Business Suite.


"Ингосстрах" выплатил 7 млн рублей за повреждение причала

ОСАО «Ингосстрах» выплатило ООО «Красноярск» страховое возмещение в размере 7 млн рублей.
15.12.10 в порту г. Петропавловска-Камчатского в результате стихийного бедствия произошел навал судна на принадлежащий страхователю причал, который получил серьезные повреждения. Случай был признан страховым, и «Ингосстрах» возместил убыток.


ЧТПЗ и ММК обзаводятся собственным железнодорожным парком

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в рамках стратегического сотрудничества обзаводятся собственным подвижным составом для своевременного обеспечения цеха «Высота 239» ЧТПЗ стальным листом производства стана 5000 ММК.
Решение о реализации корпоративного железнодорожного проекта было принято на стадии строительства цеха «Высота 239» и стана 5000 в 2007 г. ЧТПЗ в кооперации с ММК закупил 44 специальных 12-метровых вагона-штрипсовоза с подвижной погрузочной рамой. Поставщиком выступил украинский «Днепровагонмаш».


Отраслевые новости

Энергомонолог для Гамлета

Владимир Путин помог "Газпрому" укрепить позиции в Дании
Российский премьер Владимир Путин совершает рабочие визиты в Данию и Швецию. Одной из главных тем состоявшихся в Копенгагене переговоров стало двустороннее энергосотрудничество. Российские компании заинтересованы в приобретении у датчан современных технологий круглогодичного бурения скважин на шельфе арктических морей. Эксперты считают выбор не самым удачным, поскольку соседняя Норвегия располагает более совершенными технологиями.


Путин предлагает Moller-Maersk принять участие в освоении Севморпути

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает датской Moller-Maersk Group принять участие в освоении Северного морского пути.
"Мы сотрудничаем во многих областях, в том числе и в сфере транспорта. Горизонты этого взаимодействия, в том числе и с вашей фирмой, безусловно расширяются", - отметил 26.04.11 Путин на встрече с руководством группы.


На архипелаге Шпицберген появится российский научный центр

По словам спецпредставителя президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, российский научный центр будет создан на базе уже существующей обсерватории.
Известный советский и российский исследователь подчеркнул, что появление российской научной миссии "усилит присутствие России в Арктике".


ЛУКОЙЛ вложит 100 млрд рублей в месторождение на Каспии

ОАО «ЛУКОЙЛ» в ближайшие четыре года планирует инвестировать 100 млрд рублей в разработку месторождения имени Филановского на северном Каспии, сообщил глава компании Вагит Алекперов. Он напомнил, что ЛУКОЙЛ активно работает на шельфе, в частности, компания ведет разведочные работы на казахском шельфе, где сейчас бурится очередная разведочная скважина.
«Но самый главный наш проект - это шельф Российской Федерации, где открыты месторождения с общими запасами около миллиарда тонн условного топлива, которые в ближайшие десятилетия нам необходимо освоить», - отметил г-н Алекперов. Он подчеркнул, что основной интерес компании сосредоточен на российском шельфе.

КоммерсантЪ Волгоград


Единый кабель

УГМК создает холдинг на базе принадлежащих группе кабельных активов (ЗАО «Сибкабель», ЗАО «Уралкабель», ОАО «НИКИ», ООО «Завод «Эмальпровод») и кабельных активов Валерия Ситько, который контролирует ОАО «Электрокабель «Кольчугинский завод» (УГМК принадлежит блокпакет этого предприятия). Документы были подписаны 25 апреля, ходатайство УГМК уже одобрено ФАС России.


Виктор Вексельберг "очень расстроен" конфликтом с ВР

Акционеры ТНК-ВР, блокирующие стратегическую сделку между британской нефтяной корпорацией ВР и "Роснефтью", могут продать свою долю в компании, если им предложат справедливую, по их мнению, цену.
Об этом заявил телепрограмме Би-би-си Russia Business Report миллиардер Виктор Вексельберг, совладелец российского консорциума AAR, который контролирует 50% совместного российско-британского предприятия ТНК-BP.


Каспий снова на разделочной доске

Россия, Иран, Азербайджан, Казахстан и Туркмения начинают очередной этап переговоров по определению правового статуса Каспия. По мнению экспертов, Москва сохранит свою прежнюю позицию по этой проблеме.
26.04.11 в Баку стартуют переговоры по определению правового статуса Каспия. Пятерка уже больше 20 лет не может придти к согласию. До распада СССР этого вопроса не существовало, поскольку действовали советско-иранские соглашения. Но с развалом союза количество независимых стран, имеющих выход к Каспию, выросло с двух до пяти.


Исчезающая нефть

Минприроды сообщает об ухудшении качества запасов нефти в России. «Главной причиной является отбор наиболее качественной нефти, из-за чего опережающими темпами растут запасы тяжелой нефти: в 2009 году ее разведанные запасы в целом по РФ увеличились на 2,9%, а легкой - сократились на 2,8%», - поясняется в докладе «О состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации в 2009 году».




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное