Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ХАЙТЕД стал эксклюзивным дистрибьютором Perkins Marine Power

На российском рынке вскоре появятся судовые дизельные двигатели известного бренда Perkins Sabre. Компания «Хайтед» и подразделение международной компании Perkins Marine Power, специализирующееся на производстве судовых двигателей, подписали официальное соглашение о начале сотрудничества.
В соответствии с подписанным документом компания «Хайтед» уполномочена осуществлять дистрибуцию судовых двигателей Perkins Sabre на территории России, Украины и Казахстана.


Perkins Marine Power представил новое поколение морских двигателей

Создан первый двигатель нового поколения морских дизельных двигателей Perkins - M300C.
M300C начинает новую эру судовых дизельных двигателей, за которой последует обновление всей продуктовой линейки Perkins Marine Power.


Семашвтуз станет частью САФУ

В Северном Арктическом Федеральном университете (САФУ) состоялось рабочее совещание по вопросу вступления Севмашвтуза в состав САФУ. В совещании помимо представителей университета приняли участие генеральный директор ОАО «»ПО «Севмаш» Николай Калистратов и генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка» Владимир Никитин.
Рабочая группа под руководством ректора университета Елены Кудряшовой поручила руководителям Севмаша и «Звездочки» подготовить предложения в адрес Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о присоединении Севмашвтуза к САФУ и организовать работы по оценке объемов ремонтных работ и приобретения оборудования для филиала.


Транзас собрал на своей площадке директоров средних специальных учебных заведений Петербурга и области

20.04.11 в офисе группы компаний «Транзас» состоялось ежегодное заседание Совета директоров средних специальных учебных заведений (ССУЗ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На мероприятии обсуждались вопросы формирования эффективного рынка образовательных услуг в сфере подготовки специалистов среднего звена.
В ходе встречи представителям учебных заведений были продемонстрированы тренажер маломерного судна, автомобильный тренажер (грузовой автомобиль на базе а/м КАМАЗ и легковой автомобиль на базе а/м Лада-Приора), крановый тренажер (моделирует портальные краны STS, RTG, Аист, автомобильный кран на базе а/к Ивановец), виртуальный комплекс лабораторных работ, а также другие разработки компании «Транзас» в сфере тренажерных систем.


ММП: итоги 2010 года

22.04.11 состоялось годовое заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП). По результатам деятельности общества за 2010 год получен финансовый результат в сумме 233 млн рублей. Выручка от оказанных работ/услуг по сравнению с 2009 годом выросла на 8%.


Зеленодольский завод им. Горького заложил два судна

22.04.11 на Зеленодольском заводе имени Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное закладке двух судов: головного танкера проекта RST25 смешанного «река - море» плавания и скоростного пассажирского теплохода нового поколения проекта А145 (второго из серии).


"SVL Glory" и "Механик Белов" отправились на испытания

22.04.11 на заводе Красное Сормово (Группа МНП), с открытием навигации, начались ходовые испытания танкеров, построенных для компании «SVL» (СВЛ Актив Трединг Лтд) и компании «В.Ф. Танкер». Контракт с «SVL» на строительство двух нефтеналивных танкеров дедвейтом свыше семи тысяч тонн был подписан в мае 2010 года. Контракт с «В.Ф.Танкер» был заключен в июле 2010 года и предусматривает строительство семи нефтеналивных танкеров проекта 19614.


Autodesk и SDI Solution заключили соглашение о партнерстве в рамках ADN

Компании Autodesk и SDI Solution подписали соглашение о партнерстве в рамках программы Autodesk Developer Network (ADN), которое имеет целью интегрировать инновационные разработки SDI Solution в области технологической подготовки производства в комплекс программных продуктов Autodesk.
Благодаря стратегическому партнерству российская компания сможет начать интеграцию своих решений с системами Inventor и Vault заблаговременно и выпускать их на рынок одновременно с выходом новых версий ПО от Autodesk.


Отраслевые новости

На Окскую судоверфь и Невский ССЗ уже есть два претендента

UCL Holding Владимира Лисина начал предпродажную подготовку своих судостроительных активов. На Окскую судоверфь и Невский судостроительно-судоремонтный завод (НССЗ) помимо Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) претендует также Русская финансовая компания (РФК).


ЛУКОЙЛ войдет в проекты "Роснефти"

ЛУКОЙЛ обзавелся еще одним партнером среди российских компаний. К «Башнефти», с которой соглашение о сотрудничестве было подписано неделю назад, добавилась «Роснефть». С ней ЛУКОЙЛ намерен взаимодей­ствовать по восьми направлениям, среди которых реализация шельфовых проектов и разработка Наульского месторождения. Таким образом ЛУКОЙЛ стремится застраховаться от политических рисков, предполагают эксперты.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное