Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спуск на воду РК "Дагестан"

01.04.11 на Зеленодольском заводе им. A.M. Горького состоялась церемония вывода из закрытого эллинга и спуска на воду ракетного корабля «Дагестан» - второго из серии проекта 11661К, который, по сравнению с головным кораблем «Татарстан», оснащен более современными радиотехническими системами и вооружением.


Cеминар "Поправки 2010 года к Конвенции ПДНВ 78"

В целях информирования морской общественности ГМА им. адм. С.О. Макарова при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга 26-27.04.11 проводит семинар «Поправки 2010 года к Конвенции ПДНВ 78».


ООО "СПБ Марин" приглашает на работу

Вакансия «Инженер по судовым двигателям»
Требования к соискателю: Специальное (высшее) образование в области судовых двигателей. Опыт работы от двух лет в области проектирования или обслуживания судовых двигателей и его систем. Уверенный пользователь ПК (AutoCAD, MS Office). Технический английский.


"Росморпорт" объявил конкурс на строительство 2 лоцмейстерских катеров

Открытый конкурс (№ ЦА 10-11) на право заключения договора по строительству двух лоцмейстерских катеров проекта Р1760М для нужд ФГУП «Росморпорт». Цена заказа - 148 млн руб.


Отраслевые новости

"Севмашу" сменят рулевого

Николай Калистратов написал заявление об отставке
На следующей неделе Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) примет отставку гендиректора ОАО "Севмаш" Николая Калистратова. Речь идет о смене руководства одной из ключевых верфей ОСК, которая строит атомные подлодки для Минобороны и выполняет скандальный заказ на строительство авианосца "Адмирал Горшков" для Индии. Формальным поводом увольнения называется срыв сроков военных контрактов, но из-за отставки задержка может только усугубиться.


На "Адмиралтейских верфях" новый финансовый директор

На «Адмиралтейских верфях» продолжается обновление команды. Новым заместителем директора по экономике и финансам предприятия назначен Сергей Бузланов, до этого проработавший на данной позиции в нескольких крупных компаниях.


Российская металлургия может выйти на докризисный уровень в 2011 году

Российская металлургия в 2011 году может выйти на докризисный уровень производства, главным образом, за счет внутреннего спроса со стороны строительного сектора и некоторых отраслей машиностроения, считают эксперты "РИА-Аналитика".
По мнению экспертов, также увеличится спрос на стальной прокат и цветные металлы со стороны машиностроительных предприятий - прежде всего со стороны автомобилестроения и энергетического машиностроения.


BP добивается права на бурение в Мексиканском заливе

Компания ВР близка к достижению соглашения с регулирующими органами США, согласно которому она сможет возобновить буровые работы в Мексиканском заливе.
Разрешение коснется 10 скважин, на которых работа была начата до аварии, но при условии соблюдения повышенных мер безопасности - существенно строже, чем для других компаний.


"Газпром" до конца года выберет участки в Северном море

Газпром» получит эквивалентные доли участия в проектах «Wintershall» по геологоразведке и добыче в Северном море в обмен на участие «Wintershall» в разработке Уренгойского месторождения. Договор с «Wintershall» может впервые открыть «Газпрому» дорогу на норвежский шельф.


Нефть Баренцева моря приковала внимание американцев

Открытие крупного месторождения нефти в Баренцевом море представляет большой интерес для американских нефтяных компаний, отметил посол США в Норвегии.
По словам посла США в Норвегии Барри Уайта, поступившее 01.04.11 сообщение об открытии «Статойлом» нефтегазового месторождения «Скругард» вызвало новую волну интереса американских нефтяных компаний к Баренцеву морю.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное